Я ожидал сюрприза в этом туре, но такой уверенной и великолепной игры от "Этникос" Эсьяс я думаю мало, кто ожидал. Спору нет "Этникос" очень сильная команда, но и "Онисилос" команда, которая долгое время не покидала первую строчку чемпионата, сметая всех у себя на пути. Если бы матч закончился 1:0 это не так сильно удивило бы меня, но 3:0 заставляет задуматься, а не закончилась ли эра "Онисилоса".
"Анортосис" также победив 3:0 возглавил турнирную таблицу.
Maksim Maksimov aka Malyw (Пафос): "nakonec to vyigrali"
В этом матче всё интересное произошло во втором тайме. В первом тайме хозяева имели большое преимущество, но воплотить это преимущество в голы в первом тайме не удалось. На 50-ой минуте игрок хозяев Саввас Пикраменос получил очень тяжелую травму и покинул поле, как оказалось в последствии на 9 матчей, его заменил Мариос Пападеметриу. Первым же касанием Мариос Пападеметриу навесил со штрафного, который Арбер Дулла без особых проблем замкнул тем самым, открыв счёт на табло. А на 87-ой минуте Мариос Агатоклеус, ударом издали установил окончательный счёт 2:0 победа хозяев.
Есть такая пословица: "Храни себя от бед, пока их нет". Команде "Адонис" не надо было забывать про эту пословицу, ведь всё шло так хорошо. Первый тайм прошёл в равной борьбе, и отличиться не удалось никому. На 51-ой минуте хозяева поменяли тактику, все в атаку и это моментально принесло плоды на 52-ой минуте Уго Виана головой, замкнул прострел с фланга с паса - Роба Блура. Но хозяева после забитого мяча не отошли в защиту и последствия не заставили себя долго ждать. Сначала на 61-ой минуте Игор Соболевски получает вторую желтую и покидает поле, а на 68-ой Артур Кафандо навешивает угловой, ближе всех к мячу оказывается Райко Живкович 1:1. "Адонис" был близок к 5-ой победе но "жизнь измеряется не годами, а трудами", надеемся, что эти потерянные очки не расстроят команду, и они продолжат беспроигрышную серию.
Петрос Георгиус в одиночку решил судьбу этой встречи. "Элпида" стартовала в чемпионате, неудачно проиграв в первом матче Олимпиакосу, но затем команда смогла собраться силами и победить, в трёх матчах из четырёх и в одном сыграть ничью. Затем началась серия неудачных матчей, восемь встреч из которых четыре было проиграно, а четыре сведены ничье. В этом туре им предстояло серьёзное испытание в лице "Анагениса", которая к тому же борется за медали и является домашней командой. Семь раз "Анагенис" принимал у себя гостей и шесть раз гости уходили ни с чем, лишь однажды Анортосис смог увезти одно очко. В этом матче всё решилось в первом тайме. На 14-ой минуте Петрос Георгиус, выходом один на один забил первый мяч в этом матче, ещё в первом же тайме всё тот же Петрос Георгиус, опять-таки выходом один на один удвоил счёт. Второй тайм запомнился тем, что игрок хозяев Дестос Демофенус получил вторую желтую, а затем и красную карточку и покинул поле. Но гости не смогли воспользоваться численным преимуществом. А в концовке матча на 80-ой минуте игрок хозяев Христос Шайлис получил легкую травму и покинул поле.
Перед матчем:
Владислав Баскин aka Влад-20 (Анортосис): "только победа нас порадует."
"Анортосис" победив в домашнем матче у "Эвагораса" вытеснил "Онисилос" с первого места обойдя их по количеству забитых, пропущенных мячей. Опять героем матча, как и в прошлом туре, стал Харрис Дракош, набрав уже 18 очков по системе гол+пас. Это была седьмая победа хозяев за семь последних туров. В первом тайме гости слаженно оборонялись и не позволили хозяевам забить. Но начало второго тайма стало для гостей обескураживающим. На 46-ой минуте Панайотис Ксурупас головой, замкнул прострел с фланга, ассистировал ему Харрис Дракош. Хозяева продолжали атаковать, как бы предчувствуя неудачу основного конкурента. И на 68-ой Михалис Маркос, замкнул прострел с фланга,а ассистировал ему конечно же Харрис Дракош. А за минуту до конца матча сам Харрис Дракош забил, замкнув прострел с фланга 3:0.
Гости вышли на матч с явным намерением отобрать очки у "Олимпиакоса", чему свидетельство трёх чистых и двух потенциальных нападающих. Ведь "Спартакос" проиграл три матча подряд, и горел желанием победить но, к сожалению, для гостей это оказалось четвёртым поражением. На 32-ой минуте Макис Папаиоану, ударом с близкого расстояния забил единственный и решающий мяч в матче.
Перед матчем:
Emin EminovakaEminchik(АПЕА): "Наш соперник по этому матчу очень силён учитывая последнюю игру в которой они выиграли у претендента на медали "Олимпиакос". А мы проводим самый неудачный чемпионат за всё время проведённое во ВСОЛе 13 игр 13 поражений. Рассчитывать на ничью или тем более на победу не приходиться мы будем надеяться, что проиграем не крупно и получим три или четыре плюса и желательно без минусов. Добро пожаловать в Пафос и удачи сопернику."
Emin EminovakaEminchik(АПЕА): "Мы смогли выиграть коллизию но проиграли матч. Соперник был силён и заслуженно победил. Теперь будем готовиться к следующему матчу где нас будет ждать не менее сильная команда Спартакос (Китиу, Кипр) где большая вероятность что мы опять проиграем тем более будем играть в гостьях. Дигенис (Ороклинис) поздравляю с победой и желаю удач."
"Атромитосу" чтобы побить антирекорд, достаточно проиграть ещё два раза. В последнем туре в гостях у "Атромитоса" была команда "Дигенис" Ороклинис. Хозяева угадали с коллизией, но соперник был слишком силён по рейтингу и заслуженно победил. Единственный мяч был забит на 34-ой минуте Дерментзопулос Александросом. Гости благодаря этой победе поднялись на 10-ую строчку, а "Атромитос" потерпел 14-ое поражение в 14-ти матчах.
"Докса" хоть и уступала сопернику по рейтингу смогла одолеть гостей из Морфу. Это была третья победа подряд и хозяева по этому матчу поднялись на 8 место. Единственный мяч был забит центральным нападающим на 48-ой минуте Николасом Николау. Соперники до этого встречались 22 раза, 13 раз "Дигенис" выходил победителем, 6 раз матчи заканчивались миром и трижды побеждала "Докса" без учёта этого матча.
Перед матчем:
Павел Лакевичakapavel7(Онисилос): "Ну ни дай боже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Поражение "Онисилоса" до предела обострило интригу в верхней части турнирной таблицы. "Этникос" Эсьяс одержал первую крупную победу в сезоне, забив в ворота лидера три безответных гола. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев, но опасных моментов возникало немного. Но, несмотря на всё это на 44-ой минуте Саво Гайич, замкнул прострел с фланга, и гости ушли на перерыв в удручающем настроении. Во втором тайме на 48-ой минуте Гонсало Пинеда, ударом со средней дистанции удвоил результат. Третий мяч записал на свой счёт Стелиос Софоклеус на 74-ой минуте. Это было первое поражение "Онисилоса" в чемпионате.
Начиная с шестого тура по тринадцатый "Онисилос" возглавлял турнирную таблицу, но первое же поражение сместила команду на второе место. Это ещё раз говорит о плотности турнирной таблицы. Поэтому старайтесь не проигрывать. До встречи в 15-ом туре.