В 22 туре в очередной раз подавляющее большинсвто очков досталось хозяевам, гости сумели одержать всего одну победу и два матча свести вничью, особенно выдающимся получился разгром Пауленсе, учинённый им над Деспортиво, а если вспомнить как намедни был вздрючен сливной состав Дерби, то это становится уже некоей тенденцией.
Солнечным выдался день очередного тура. Вот и в Брава погодка была что надо и команды, вышедшие на поле в этот день получили максимум удовольствия от игры. В гостях у Бенфики прибывала Академика Фого из Сан-Фелипе. Гости привезли довольно сильный состав, но играли от обороны. Видимо этот факт не позволил гостям добиться положительного результата. Счет 2:1 в пользу команды из Брава.
Перед матчем:
Юрий Стельмах aka Black Fire (Академика): "Потихоньку начинаем паковать чемоданы, и так долго в Д1 продержались."
Дмитрий Шараевakaf84xxtht(Спортинг Клуб да Боа Виста): "НЕсмотря на не самую лучшую позицию соперник очень опясен. Поэтому проигрывать мы не собираемся. надо лезть наверх, а то совсем мало осталось"
Юрий Стельмах aka Black Fire (Академика): "Ну нормально, очко взяли, баллы +4-1. Тягаться на равных с Онсе нам пока рановато."
Дмитрий Шараевakaf84xxtht(Спортинг Клуб да Боа Виста): "Из-за происков гены в последних двух гостевых матчах недосчитались 4-х очков. Их как раз и не хватит на финише чемпионата для более высокого места. Обидно, но что поделаешь"
В столице Кабо-Верде местная “Академика”, идущая на последнем месте в таблице, принимала крепкого середняка Д1, “Онсе Унидос” из Майо. Хозяева, даже на заполненном стадионе, уступали в силе сопернику, поэтому с первых минут матча стеной стали на защиту своих ворот, практически не пересекая половину поля. И надо признаться, что “засушить” игру у хозяев получилось. До середины второго тайма у обеих команд голевых моментов не было, дальние удары “в молоко” не в счет. Футболисты “Онсе” отлично держали мяч, но когда дело доходило до штрафной, защита хозяев работала на 5 с плюсом. Так продолжалось до 74-ой минуты, когда “Академика”, воспользовавшись обрезкой соперника, убежала в контратаку. И если удар Марку Соареша голкипер гостей парировал, то набежавшему Тони Де Са он помешать уже не смог и Тони с близкого расстояния вколотил мяч в сетку. Но недолгой была радость хозяев. Гости быстро разыграли мяч в центре поля, последовал заброс по флангу на ход капитану “Онсе” Купера Тито, тот навесил в штрафную, где свой шанс не упустил Крист Лемирэ, вышедший на замену в первом тайме. На большее гостей не хватило, матч так и закончился вничью 1:1.
Перед матчем:
Денис Енчу aka imsliver (Флор Жовем да Кальета): "Ой как я с вами солидарен на счет травм. очень не хочется их получать в столь важном отрезке чемпионата. Пусть победить сильнейший."
Серёжа Ковальчук aka Sera92 (Спортинг): "очень розочарованы поразкой в кубке страны и теперь только будем сосредоточиваться на чемпионате и все силы отдавать только ему чтобы выйти с зоны вылета......удачи в игре и тлько чтоб без травм..."
Денис Енчу aka imsliver (Флор Жовем да Кальета): "мне в следующем туре ловить нечего тем более на выезде. если бы играл дома тогда может что и светило. 2 игры в подряд проигрывать не очень хорошо. поэтому решился тут выложиться по полной."
Серёжа Ковальчук aka Sera92 (Спортинг): "хммм....неожиданый исход событий для нас, так как соберались побеждать, а здесь такой ляп....ну что ж будем готовиться к следующем матчам и надеятся там на положительный результат....."
Матч в Сан-Мигеле был очень боевым и интересным, оба клуба выставили сильнейшие составы, а Флор собрал на домашней арене аншлаг, во многом благодаря ему и получил перевес в силе над столичным Спортингом, при этом обе команды играли в открытый футбол и ударов было много, так что зрителям явно не было скучно, но отменно играли в этот день вратари обеих команд, которые не покладая рук трудились, однако поддержка трибун помогла Флору забить один мяч- на 53 минуте Жильберту Колачу реализовал выход один на один, через 10 минут тренер Спортинга по необъяснимым причинам перестроил тактику на суперзащитную и хозяевам не составило труда удержать победный счёт
Перед матчем:
Николай Пименов aka pnv (Маритиму): (комментарий скрыт)
Рафа Надаль aka Valiulla (Боавишта): "Играем против самой прогрессирующей команды страны...В следующем году у Маритиму Будет куча ветеранских баллов и спецух и Г4 и СК4 очень будут страшны...но тем не менее мы так же не стоим на месте и рассчитываем на хорошую игру!правда нас немного подкасили два проигрыша от Бенфики..."
Единственная гостевая победа в этом туре была одержана Боавиштой над ветеранским дублем Маритиму, причём победа волевая, потому что несмотря на преимуществло в силе гостей, первыми забили хозяева, игравшие ещё и на отдыхе: уже на 2 минуте белорусккий левый защитник Дмитрий Кисилев замкнул прострел с фланга Эрнесту Соареша
так же следует отметить что тренер Маритиму угадал коллизию
но всё это не помогло его команде одержать победуу: на 26 минуте индонезиец Ридвансиях счёт сравнял, на 43 минуте после розыгрыша штрафного оманец Исмаил Аль-Мирда вывел свою команду вперёд, а на 52 минуте так же после розыгрыша штрафного Мариу Мартинью увеличил разрыв в счёте в пользу Боавишты, а все три голевых паса на счету новокаледонца Жорже Опе, который заслуженно стал лучшим игрокм матча
Перед матчем:
Александр Колгатин aka Маргинал (Пауленсе): "Готовы к матчу."
Александр Колгатин aka Маргинал (Пауленсе): "Спасибо за игру. Удачи."
Пауленсе дома камня на камне не оставил от сливного состава Деспортиво, проведя 9 безответных мячей, особенно отличились иранец Идли Ауси, сделавший хет-трик, игрок националки Джимми Вьюла, оформивший дубль и американец Брайан Вест забивший гол и отдавший две результативных передачи
Перед матчем:
Михаил Р. aka Miha (Батуки): "Пугаете... Удачи."
Гоша Ярцев aka SuperCoach (Санжоаненсе): "в погоне за Боавиштой"
Михаил Р. aka Miha (Батуки): "да чтож за неудача то у меня пошла ёпт... то 2 лидера подряд травмируют, то 2 матча в одном туре в перевесе силы +200 выиграть не могу! ГЕНА МУДАК! ЗАЕБАЛ!!! спс за игру."
ФК Батуки дома на супернастрое и аншлаге отобрал два очка у одного из лидеров Санжоаненсе, причём хозяева имели пусть не очень большой , но перевес в силе, но могли победить, после того как на 52 минуте после подачи углового австрийцем Флорианом Метцем головой забил Паис Араужу и вывел Батуки вперёд, хозяева резонно отошли в суперзащиту, но тренер допустил грубую ошибку- не отключил грубую и на 74 минуте португалец Телмо Сампайо с пенальти счёт сравнял
На самом деле напрасно тренер хозяев пенял на генератора, потому что грубую в таких случаях нужно отключать, иначе будут такие вот пенальти
ИЛЬЯ ФИРСОВ aka BUNDES (Морабеса): "ну что сказать-против супера сил не хватило.хотя и могли ничейку зацепить."
Ещё один хозяйский супер с аншлагом был зафиксирован в матче между Атлетику СК и Морабесой, и хозяева огдержали волевую победу:имея перевес в 100 баллов силы футболисты из Рибейра Брава пропустили первыми, когда на 62 минуте Друсилиу Дюборде со штрафного поразил ворота атлетов, они в ответ перешли на все в атаку, а гости вместо того, что бы отойти к своими воротам и играть на удержание , продолжали суператаковать, в итоге хозяева провели две образцово-показательные контратаки и вырвали победу: сперва на 71 минуте Теобальду Барру головой после подачи углового игроком молодёжки Теодоре Сенни счёт сравнял. а спустя 5 минут сент-китский легионер атлетов Глен Роджерс, получив передачу всё от того же Сенни вывел хозяев вперёд и хозяева отойдя в суперзащиту удержали победный счёт
Перед матчем:
Эдуард Стебеньковakaed_976(Спортинг): "делать нечего.сбиваем усталость и отдыхаем.
тем более что все задачи на сезон пошли коту под хвост.
готовимся к следущему сезону в своем дивизионе.
там немного по проще и чуток по легче."
Алексей Савочкин aka moulder (Дерби): (комментарий скрыт)
Эдуард Стебеньковakaed_976(Спортинг): "да нат у меня сливного состава!!!
нахрена мне нужна такая победа если баллы теряют самые сильные!
ладно Одаир-он часто теряет.но Мика заработавший в матче гол+пас?
бред полнейший.
нахера вообще кого-то качать тогда.надо купить кучу отстоев и играть ими.ниже 16 места Д-2 все-равно не упасть.
школу сношу к чертям собачьим."
Алексей Савочкин aka moulder (Дерби): (комментарий скрыт)
В Браве местный Спортинг разгромил сливной состав Дерби, но играя даже на отдыхе хозяева получили слишком много несправедливых минусов, в том числе и Мигель Мика забивший сам и сделавший результативную передачу на Эдсона Баэссу, так же по голу забили Диегу Джоте и сербский ветеран Мирослав Гедич, который и получил единственный плюс
Взяв очко на выезде Онсе поднялся на 6 строчку, потеснив оттуда Маритиму, Дерби же упал на 15 место и теперь находится в зоне прямого вылета в подэлитный дивизион