Приветствую менеджеры D3-А Туркмении! Вот и начался очередной чемпионат, уже девятнадцатый по счёту, с чем всех и поздравляю. Первый тур выдался довольно результативным: ни одной ничьи, команды либо выигрывал, либо проигрывали. В туре забито 13 мячей, на счету хозяев 4 победы, и на счету гостей так же 4 победы. Теперь обо всех матчах поподробнее:
Перед матчем:
Дмитрий Первышев aka Dim_96 (Заря): "Ну что ж! Всех с началом сезона! Не самый удобный соперник для нас, но всё равно лучше с ним играть, чем с фаворитами. Для нас сейчас любой соперник сложный, поскольку у нас строится база=>у всех игроков усталость 50%. так что не думайте что это слив матча! Что касается Цементника- это моя самая первая команда в лиге, я за ней слежу и переживаю(за исключением матчей с Зарёй)"
николай голдырев aka goldnik (Цементник): "все хорошо кроме расклада по баллам"
"Заря" к сезону подготовлена не в самой лучшей форме- точнее совсем не подготовлена, и её менеджеру придётся поломать голову над тем, как восстановить силу команды. "Цементник" подошёл к сезону гораздо в лучшей форме, и почти без труда одержал победу. единственный гол на 66 минуте забил Батыр Ибрагимов.
Калинин Дмитрий aka кдв (Локомотив): "Матч будит очень трудным.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Роман РодкинakaРомик(Нефтехимик): "начало позитивное. Посмотрим как будет складываться дальше"
Калинин Дмитрий aka кдв (Локомотив): "Начало отвратительное. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
"Нефтехимик", при полном стадионе болельщиков, с перевесом в оди матч победил Туркменобадский "Локомотив" Отличился на 28 минуте Руфат Камбаров, забив единственный мяч со штрафного. Подопечные Романа Родкина aka Ромик подошли к сезону в хорошей форме, и провели отличный матч, взяв 2 бала.
Перед матчем:
Алексей Пизик aka pla1957 (Энергетик): "Поздравляю с началом чемпионата! Каким он будет, что принесет? хотелось, конечно бы, побольше приятных эмоций, хороших игр и побед и нормалього отношения гены. Удачи, как сопернику, так и нам"
"Энергетик" в матче с Ашхабадским "Локомотивом" числились как аутсайдеры матча. Забив мяч в ворота соперника на 21 минуте, "Локомотив не смог совладеть с собой, стал фолить, и на 81 минуте Джованни Ланджелла получил красную карточку, тем самым не оставил шансы своей команде на ничью. Единственный мяч забил Гор Гугуджян.
Перед матчем:
Сергей Козлов aka Ротейро (Ялкум): "-------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------"
"Шатлык" без всякого труда одержал победу над "Якумом". На 18 минуте Вратарь гостей Виталий Балан был безсилен против Гурта Какаджанова, а на 44 минуте Хазар Юзбатулин головой великолепный замкнул прострел с фланга. Во втором тайме ни одна из команд голов не забила.
Алексей Рагузин aka Alixi80 (Шазада): "ну начало не плохое,удачи сопернику"
Ничего не смог поделать "Хлоповик" с с гостями из Ашхабада. С большим перевесом силы "Галан" переиграл соперника, забив два безответных мяча. На 49 минуте Давид Ринкон головой замкнул прострел с фланга, а уже на 90 минуте Саша Груевски не оставил шансов "Хлоповику" на ничью, замкнув прострел с фланга. Стоит отметить Грегория Тапе, который отметился двумя голевыми передачами.
Андрей БойкоakaSNAIPS(ВАСС Рубин): "Нужно больше забивать. А так нормально. Главное 3 очка есть. Спасибо за игру."
Хозяева поля почти не давали мяч сопернику. Сначала на 43 минуте отличился Артем Филиппов, а на 64 минуте Ахметжан Ахметжанов точно пробил пенальти.
Перед матчем:
Серёга МукинakaРотор(Ротор): "Я полностью согласен,что ЭТОТ матч нужно сыграть хорошо,но вот хорошо для нас и хорошо для Вас - это две большие разницы!!!
Нам нужна Победа и пару баллов.
Цель на сезон-возвращение в Д2..."
Сеит Аннамурадов aka SEIT_old (Джейхан): "Первый матч нужно начать хорошо. Надеюсь всё будет хорошо в этом сезоне. Хорошей игры и удачи!!!"
Сеит Аннамурадов aka SEIT_old (Джейхан): "Ну и нормально. Хорошо начинать с победы! Удачи в чемпионате!"
Очень интересный и непредсказуемый выдался матч в Ашхабаде. При полных трибунах стадиона "Ротор" хозяева хорошо начали игру, и на 43 минуте Григорий Тарасов открыл счёт. Но гости тут же через минуту отыгрались, благодаря Санела Кульжича, который точно пробил штрафной. Развязка оказалась неожиданной. На 90 минуте Камиль Юнусов головой добил штрафной. Хозяева очень расстроились после такого обидного проигрыша.
Перед матчем:
Иван Деньгаakaалвис жо(Ниса): "выступим смешаным составом, форма у игроков не та(((с началом нового сезона!"
Иван Деньгаakaалвис жо(Ниса): "при больших шансах мы проиграли в чистую, соперник нанес нам сильный удар"
ВИКТОР Иванов aka САШОЕК (Ашхабад): "Все супер!"
"Ниса", имевшая более сильный стартовый состав чем у соперника, проиграла коллизию, и следовательно проиграла матч. На 32 минуте Самер Мушраф Сильным ударом с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу хозяев. 80 000 зрителей не вдохновили хозяев поля на подвиг, и матч завершился победой гостей.
Таким выдался первый тур нашего чемпионата. Ещё раз всех поздравляю с началом чемпионата, желаю всем менеджерам удачи и терпения, адекватного гену, поменьше автосоставов и удовольствия от игры.