Всем доброго времени суток! Второй тур получился зрелищным на голы, то есть команды приходят в форму и дальше будет только жарче. Небольшой обзорчик о сыгранном туре, две встречи озвучены короткими стишками.
Вячеслав Брянский aka Simm (Амман): "...после матча судья был атакован группой болельщиков-экстремистов, больше судить он не будет по причине отсутствия зрения)))"
Аль-Бака были точно в ударе в этом матче, такой грубой не ожидал никто. Три красные карточки - это было слишком. Конечно можно их понять в какой-то мере, противостоял все-таки один из сильнейших клубов дивизиона. Ввосьмером играть было крайне трудно и поэтому такой разгромный счет. Гости настолько мощно и слаженно смотрелись, что упрекнуть их просто не в чем. Отличная победа!!! Хозяевам нужно сделать выводы и забыть этот матч, как кошмарный сон.
Иван Худяков aka chelovek (Итэхад Аль Рамта): "ну и ладно )) во втором круге я тебе отомщу домбонусом ))"
Аль-Тура с первых же минут пошли в атаку, используя поддержку родных трибун. Но гол пришлось ждать почти весь первый тайм, лишь на 39-ой минуте Халид Мохамед Бркад великолепно пробил с близкого расстояния. На перерыв команды уходили в разном расположении духа. Во втором тайме гости решили взять инициативу в свои руки и это им удалось на какое-то время, Маноло ответил таким же точным ударом. Хозяева после пропущенного мяча встрепенулись и вновь бросили все свои силы в атаку, а вот Аль-Гульф решили поиграть в кошки мышки и прозевали быструю контр атаку. На 59-ой минуте Халид Мохамед Бркад оформил дубль и принес победу своему клубу.
Егор Бычихин aka HATAbblch (Аль-Хуссейн): "Всем спасибо за игру!!!"
Андрей Москва aka Бед (Аль-Эхли): "Ожидал более сильного состава соперника. Спасибо за игру, удачи!"
Аль-Кармел играли в половину стартового состава, но доставили массу неприятностей более мощно выглядевшему Аль-Эхли. Гости во всех компонентах превосходили своего соперника и уже на 11-ой минуте открыли счет. Хозяева играли строго от обороны и не торопили события. Все шло своим чередом, ошибку нужно было дождаться. Что и случилось на 27-ой и 60-ой минутах, подкараулив соперника они нанесли два точных удара, которые завершились взятием ворот. Аль-Эхли были в бешенстве, ведь этот матч был у них уже в кармане. На 64-ой и 65-ой минутах они ответили также двумя голами и восстановили статус кво. После этого игра успокоилась и ни одна из команд больше не рисковала. Очень нервный получился матч.
Муаб проиграли коллизию и таким образом поставили себя в неловкое положение. Их домбонус просто исчез, да и по силам гости стали превосходить. Аль-Сальт перестраховались и играли от обороны большую часть игры, что не позволяло близко подойти к воротам хозяев. После перерыва они изменили тактику и что-то начало получаться. Муаб стали ошибаться и часто нарушать правила, что привело к удалению на 71-ой минуте. Воспользоваться таким шансом второму составу гостей так и не удалось. Матч завершился ничьей, которая больше порадовала хозяев.
Перед матчем:
Михаил Вопилов aka mic29 (Балама): "Дома нужно обязательно выигрывать, а для этого необходимо оголять тылы.."
Тренер хозяев сказал перед матчем: "Дома нужно обязательно выигрывать!" и оправдал свои высказывания. Выпустив трех номинальных нападающих, он рассчитывал привести в замешательство оборону гостей. Кстати это сделать удалось, на 21-ой минуте Грес Тадрис сумел отличиться. После этого Балама заперлась в защите и контролировала мяч. Шабаб то-ли не хотели отыграться, то-ли сил не было, но они не старались вообще. Счет до конца игры так и не изменился.
Перед матчем:
Василий Семенченко aka Akshobhya (Аль-Кукази): "Первые 2 тура играем с бывшими соперниками из Д3. В прошлом матче нам нереально повезло. Непробиваемая британская суперзащита с коллизией сделали свое дело. Как-то будет в этом матче? Ведь ясно понятно, что и для Юрия матч с нами один из редких шансов набрать очки в этом диве. Удачной игры!"
Василий Семенченко aka Akshobhya (Аль-Кукази): "Отличная победа! Смогли превратить силовое преимущество в голевое. Получили 3 балла силы и в целом довольны игрой. В итоге набрали в первых двух турах 4 очка! Отличное начало, и дальше бы так! Спасибо за игру!"
Аль-Кукази пришлось играть с автосоставом и это было не просто. На протяжении всей игра гости отбивали каждую атаку хозяев. Дело пахло керосином, но нашелся спаситель, в лице Ахмад Мохде Змкан, который на 84-ой минуте все же смог протолкнуть мяч в сетку. Радости игроков не было предела!!! Победа получилась вполне закономерная и заслуженная.