Голевая засуха воцарившаяся на полях Саудовской Аравии наводит на грустные мысли.В четырёх матчах был забит лишь один мяч.Сие редкое для этого тура зрелище произошло на стадионе "Аль-Сайгх Стэдиум",где местный "Аль-Кавкаб" принимал гостей из Эр-Рияда.Гости в ответ на оказанное им гостеприимство,проявили дерзость,и к великому огорчению 35 тысяч зрителей,до отказа заполнивших трибуны,за десять минут до финального свистка,могучим дальним ударом едва не порвали сетку.Отличился центральный нападающий гостей Натан Лади.Времени и сил отыграться у хозяев уже не было.
Больше мячей забитых в этом туре не было.А коль все остались при своих,то и турнирных перестановок не произошло.
Обе команды вышли на игру без тренеров.Сей факт не мог не сказаться на качестве игры.Особенно в этом "отличились" хозяева,которые смогли нанести по воротам гостей лишь один удар в створ ворот.
"Аль-Кавкаб" в этом сезоне проводит почти все матчи без рулевого.Остаётся только догадываться,какие требования предъявляет к менеджерам руководство клуба,что они бегут из оного,словно крысы с корабля.
Перед матчем:
Роберт Тагиров aka Требор (Аль-Драе): "Играть,играть, играть как завещал наш добрый тренер!"
Роберт Тагиров aka Требор (Аль-Драе): "Радуют плюсы!!!"
В матче команд, борющихся за четвёрку сильнейших,зрители забитых мячей не увидели.Оба тренера справедливо решили,что лучше синица в руках,чем журавль в небе.Хозяева,с первых минут стали играть от обороны,уповая на дальние забросы на своих троих форвардов,которые впрочем без особого труда пресекались защитой приезжай команды.Гости в свою очередь не особенно старались в нападении.Там не спеша,матч приплыл в ничейное русло.
Отличный шанс уйти в отрыв от идущих вторыми "студентов" имел клуб из Унайза.В матче против хозяев из Джидды,он с первых минут пошли вперёд.Но у "челенджеров" были свои планы.Не став отсиживаться в обороне,они приняли вызов и игра пошла на встречных курсах.В которых больше преуспели гости,трижды опасно потревожив киппера хозяев,который с ними справился,удостоившись оценки 7.0 за игру.Челенджеры не разу не попав в створ ворот,шансов забить не имели.Более того,на 81 минуте Солиман Абдель получает вторую желтую, а затем и красную карточку.Оставшуюся часть времени гости провели на половине хозяев,но забить так и не смогли.
Перед матчем:
Андрей Шкодюк aka Frayder (Аль-Сукба): (комментарий скрыт)
Андрей Шкодюк aka Frayder (Аль-Сукба): (комментарий скрыт)
В заключительном матче тура "студенты", имели шанс,в случае победы догнать лидера.Но вместо этого сами едва не проиграли рвущимся в заветную четвёрку,футболистам из Эс-Займа.Гости завладев территориальным преимуществом пошли вперёд,но их атакам не хватало точности в завершающей стадии.Хозяевам также удалось создать несколько опасных моментов у ворот Хамада Аль-Марри,но вратарь гостей оказался на высоте.
Два,во многом ключевых матча пройдут среди команд первой четвёрки.В случае победы,"худым" удастся обезопасить себя,как минимум от одного соперника.В случае победы над "бесхозным" "Аль-Кавкабом" ,"Аль-Алмеену" удастся вклинится в борьбу за место в четвёрке.