Вот и сыгран пятый тур регулярного чемпионата в третьем Дивизионе В Малайзии. По его результатам тринадцать команд изменили свои местоположения и закрепились на более других позициях. Кто умудрился подняться выше а кого опустили наглым образом в места не столь отдаленные. Есть и те кто не сдвинулся со своих мест. К таким например относится нынешний лидер Петалингджайский «Грассхопперс». Команда завоевала три очка в противостоянии с претендентом «Селангор МПС» и греется в лучах славы. На второй позиции оказалась «Джендератта» после сафари на «Фариспетру» в Кота Бхару. В группу лидеров пришел и «Муар» первым одолевшим на выезде «Суксес» который на своем стадионе во всех матчах третьего дивизиона за всю жизнь еще не проигрывал.
Сергей Корецкий aka Korigan (Кучинг Сити): "Урааааа, наконец первая уверенная победа, да еще какая, игроки превзошли сами себя. Сопернику спасибо за игру"
Сергей Парфенов aka sega12 (Кедах): "Вооот это да!"
В Кепале Батас местный СДМС ФК принимал Кедах ЛАДА. С первых минут садомасцы приняли в игре активную позицию и принялись давить ЛАДу. В ответ, любители подержанных жигули еще сильнее прижались к своим воротам, уйдя в глухую суперзащиту. Эффективные действия в обороне заставили нервничать садомасцов, которые с некоторым вожделением пытались нанести болевые травмы гостям. Всевидящий судья отметил хозяев двумя желтыми карточками, но им это видимо только понравилось. Давление на ворота гостей лишь усиливалось. И вот наступил апогей. На 74 минуте гол проводят садомасцы 1-0. Автомобилисты делают усиленную замену игрока и открывая свой тыл бросаются в атаку. Не надо было так раскрываться перед садомасцами как оказалось впоследствии. Еще два гола в ворота гостей и болельщики СДМС ушли домой в экстазе.
Перед матчем:
Игорь Косма aka Trapper (Мачан): "Желательно выиграть, но соперник непрост."
Кирилл Игонин aka Loko (Титанс): "Отправляемся на сложный матч, у нас равное количество очков, будет неплохо если оно сохранится и после этого тура."
Игорь Косма aka Trapper (Мачан): "проиграли, бывает))
соперника с победой"
Кирилл Игонин aka Loko (Титанс): "Ура! Домой с победой!"
Лидеры встречались в Селаянг Бару. Обе команды подошли к игре во все оружии, при этом рассчитывая на собственные атакующие действия. Хозяева в нормальном стиле, как и полагалось сразу взвинтили обороты и постарались заставить играть кузнечиков без мяча. Опытным защитникам Грассхопперса было нелегко на протяжении всего матча, но они с честью выдержали испытания. Мало того, опорный полузащитник Эдрус нанес на 41 минуте дальний удар, который стал неожиданностью для голкипера МПС. Со счетом 0-1 в пользу гостей команды ушли на перерыв. Во втором тайме игра оставалась размашистой, с достаточным количеством ударов по воротом но уже без взятий ворот. 0-1 и Грассхопперс удерживает лидирующую позицию.
Перед матчем:
Александр Роотakanemec1310(Тренгану Сити): "хоть играем и в гостях,но мы будем играть только на победу"
Практически бесхозный Юи ТМ из Шах Алама сенсационно обыграл «Путеру» . Победный гол был забит на исходе матча и менеджеру гостей Александру Рооту не удалось настроить своих подопытных футболистов к финальному штурму. Надо добавить при этом, что Путера имела в этом матче преимущество в силе и соответственно владении мячом. Но у хозяев была более сплоченная и сыгранная команда, что в конце концов и позволило одержать сенсационный результат.
Перед матчем:
Андрей Боришкевич aka Bigball (Теренгану): "В этой игре попробуем новые игровые связки. Кроме того надо продемонстрировать игру которая заставит ходить болельщиков на наш стадион даже если стоимость билетов будет на 50 % дороже."
Андрей Боришкевич aka Bigball (Теренгану): "Проиграли? Да что вы говорите! Тем более мы не переживаем, ведь за высокие места не боремся и нам достаточно по итогам сезона занять 10 место. А сопернику не знаю что пожелать. Если он хочет опять попасть в "переходняки" и опозорится так скатертью дорога)))
Ну наконец то)) А то менеджер "Муара" только молчит на пресс-конференциях. Надо же было как то заставить подать его голос). А в игре мы еще ответим, тем более что мы только ищем эту самую игру. И нам еще предстоит понять почему при одном и том же стиле и практически одинаковом составе так сильно изменяется взаимопонимание игроков на поле."
Алексей Дорош aka dor_osh (Гомбак): "Победа это главное, соперник попытался огрызнуться не в игре, а на конференции, и я отвечу.... Выход в другую лигу в планах не было ибо ждало нас там просто большая попа, поэтому мне больше было интереса, утверждаться и подыматься, именно в том дивизионе где мне удобно."
Суксесы принимали Муар. Преимущество гостей было выше за счет превосходства тактической схемы британского футбола против комбинационного. Взаимопонимание игроков менеджера Алексея Дороша при таком раскладе было непомерно высоким и они просто раскатали хозяев.
Святослав Адаменко aka Hero2000 (Джендерата): "грая дублем, отдыхом, на выезде против сильнейшей команды дивизиона - результат не самый плачевный. Мы даже ударили по воротам целых 7 раз! А что нам ещё оставалось делать, если вся команда очень уставшая? И если соперник явно сильнее нас? Хорошо хоть коллизию выиграли...""
Фариспетра, в которой будто бы появился женский тренер Татьяна Кирилова, крупно проиграла Джендерате.
Павел Кочурин aka Lapar (Перлис): "Третья подряд нулевая ничья! Надо что то делать!"
Музыканты в этом туре принимали СПА и сыграли в ничью. Надо сказать, что игра «Мелоди» несколько изменилась в этом сезоне в лучшую сторону и изменяться не перестает. Во многом благодаря менеджеру меломанов Павлу Кочурину «Мелоди Джайя» не пасет по игре задних и может зацепится за место в первой десятке. Также надо поблагодарить болельщиков хозяев, которые в знак любви к клубу исполнили перед началом матча девятую симфонию Бетховена на балалайках.
Перед матчем:
Сергей УстиновakaStin(Букит Тамбун): "Победа нужна как воздух. Только вот не получается пока никак. Гнать надо наверно в шею таких тренеров как я..."
В этом матче результат для двух команд получился прямо противоположным. Так как с начала турнира Пос Малайзия впервые выиграла а Келантан впервые проиграл. Всю игру преимущество было у хозяев, которые то и выглядели посвежее, что видно по количеству нанесенных ударов 15 против 4. Кроме того посмалайзийци забили 2 безответных мяча.
А теперь к вашему вниманию сборная пятого тура:
1 GK Мохд Сьюхиран Заинал (СПА ФК)
2 LD Шахефул Ардан Аднан (Джендерата)
3 CD Мохд Назаруддин Сарини (СДМС ФК)
4 CD Мегат Саяркави Мегат Азраи (Ансара Тайпинг)
5 RD Ахмад Саваи Дин (Пос Малайзия)
6 LM Азман Низам Абдуллах (СДМС ФК)
7 DM Масванди Эдрус (Грассхопперс) (3)
8 CM Ахмад Шакир Али (ЮиТМ ФК)
9 RM Мохд Ризуан Мохд Аднан (Ансара) (2)
10 LF Салман Зеван (СДМС ФК)
11 RF Музаки Абу Бакар (ЮиТМ ФК)
После этого тура уже все команды имели своих представителей в сборной тура. Наиболее выделенных футболистов было от «Грассхопперса» - семь. К тому же игрок этого клуба Эдрус в третий раз попадает в сборную.
А сейчас небольшой анонс следующего тура:
Кузнечики принимают шахаламский ЮиТМ и повидимому с первой позицией не расстанутся. Джендерата сыграет с Келантаном Юи ТМ. И в этом матче букмекеры принимают ставки на хозяев. Неудачник турнира Фариспетра продолжает принимать на своем поле лидеров и теперь это будет МПС. А Муар сыграет с Ансарой, скорее всего с ее автососом.