В этом туре три команды воспользовались своим правом на супер настрой и все три выиграли. А это значить, что борьба обостряется, и каждым матч должен быть очень напряженным. Ну в идеале. Посколько даже в етом туре две игры были ну очень ну-у-у-удными.
Играли соседи по турнирной таблице и земляки "САКР" с Котону и "ФК Аспак". Хозяева очень хотели выиграть и потому вышли на игру с супер настроем. Приимущество было воплощенно в два гола еще в первом тайме. "САКР" остался предпосленим, "ФК Аспак" на строчку више.
"Дадже" с Аплауэ приехал к "Ассосьон Спортив Уссу Сака" с Порто-Ново вторым составом, а потому не мог ни на что серйозное расчитывать. И хотя гости выиграли колизию, но пропустили три безответных гола. Хозяева остались на втором месте, гости опустились на двенадцатое.
Перед матчем:
Олег Хлань aka Декстер Морган (Айема): "Играем на победу!!!!!!!!!!!"
Игорь Фролов aka Гарик (Этернел): "три очка в копилке. Спасибо за игру."
Олег Хлань aka Декстер Морган (Айема): "против супера тяжело играть"
Также играли соседи по турнирной таблице "Женесс Атлетик де Миссерете" с Акпро-Миссерете и "Дон Боско" с Натитингу. Хозяева также вышли с супер настроем и победили. Единственный гол был забит вконце первого тайма. Хозяева поднялись на третье место, гости остались шестыми.
Виктор aka wiktor1974 (АСТЕК): "В среду на тренировке "Зенита" по индивидуальной программе занимались нападающий Александр Кержаков и полузащитник Сергей Семак, сообщает "Спорт-экспресс". Однако оба сохраняют шансы сыграть в центральном матче 11-го тура чемпионата России против московского "Спартака"."
Василий ПагинakaVTerkin(КИФАС): "Алекс поблагодарил клуб и всех тренеров, пожелал нам удачи. И добавил - мол, сожалеет, что так получилось, но… Мы в свою очередь сказали полузащитнику спасибо за работу, проделанную в "Спартаке" и тоже пожелали успехов."
Авто состав "АСТЕКа" с Котону играл с молодежью "КИФАСа". В конце каждого из таймов хозяева забили по голу, к тому же гости доигрывали в меншинстве. "АСТЕК" поднялся на десятое место, а строчке више остался "КИФАС".
Муратбек Таджибаев aka t_muratbek (Сонгбе): "Конечно команда играла без тренера.. ну вот просматривая историю своего нового клуба впечатлении хорошие остаются.. но все таки игра с автосоставом явно высвечивается. надеюсь вчтречусь с этоя командой впредь"
"Женесс Спортив Комодор" с Котону и "Динамо Юнакоб де Параку" с Маланвиль разыграли нулевую ничью, где кроме желтых карточек ничего и небыло. Хозяева остались четырнадцатыми, гости опустились на четвртое место.
Еще одну нулевую ничью разыграли "Вотурс" с Иллаконджи и "Женесс Спортив" с Побе. Травма и желтые карточки. Команды остались на своих местах: "Вотурс" - пока последний, "Женесс Спортив" - одинадцатый.
Алексей Сухов aka K.e.e.p.e.r. (Краку): "Было все ясно еще до игры. спасибо за игру."
Лидер "А.С. Краку" с Порто-Ново уверенно обыграл "Энержи де ла Сбе" с Котону, забив еще в первом тайме два быстрых гола. Хозяева сохранили разрыв в три очка со второй командой, гости остались восьмыми.
Валера Рябиков aka Wallera (Солей): "Ну ни фига себе, уже суперы пошли..."
Василий Чиркин aka chiric (Вида): "Супер на то и хорош, когда он неожиданный. Как показал результат матча, супер себя оправдал. Счет оказался минимальным."
В последнем матче встречались "А.С. Рио" с Котону и земляки "Олимпик Дельта" . Здесь уже гости хотели очень выиграть, а потому сыграли с супер настроем. Победный гол был забит в начале второго тайма. "А.С. Рио" Котону опустился на пятое место, "Олимпик Дельта" остался седьмым.
Лидер пока идет с триочковым гандикапом, но это не то приимущество, которое дает право почивать на лаврах. Дальше очень много команд, которые хотят дать бой лидеру. Среди аутсайдеров также еще ничего не ясно и все может случится. Будем ожидать следующего тура!!!