Лидер чемпионата одержал очередную победу на крепким середняком дивизиона "Наха". Однако игра получилась упорной и хозяевам удалось забить только на 71 минуте. Со штрафного отличился Фредрик Вагнер.
В этом матче встречались 12-я и 14-я команды дивизиона. Победу одержала команда "Анклз ФК". Нори Кайту великолепным ударом головой, замкнул прострел с фланга Оскара Агирре. Гости играли автосоставом.
Один из двух самых результативных матчей тура. В гости к одному из лидеров чемпионата приехал аутсайдер "Ауки Кингз" и играл автосоставом. Результат на табло. 4-0 в пользу хозяев.
Перед матчем:
Роман Беликов aka Puma (Катукату): "Да будет очко!)"
Геннадий Беликов aka genzik1965 (Грин Шилд): (комментарий скрыт)
Две команды играли автосоставами. Сильнее оказались футболисты "Ласа Юнайтед" Результат был достигнут уже в первом тайме, а второй гости просто доигрывали, видимо экономя силы для следующей встречи.
Перед матчем:
Александр АлёховakaZiko2001(Фаиси Руус): "Пришло время показать игрокам всё на что они способны. Надеемся на неистовую поддержку наших болельщиков и справедливое судейство. Лидерство - тяжкое бремя и все выходят на матчи с нами как на последний смертный бой. Так что нам придётся выложится на полную катушку. Надеюсь обойдёмся без травм и минусов, чего и желаем сопернику."
Александр АлёховakaZiko2001(Фаиси Руус): "Победа досталось нам довольно непросто, хотя по всем показателям мы превзошли соперника. Получен балл силы (Эндрю Ваймора) и обошлось без травм. Это наверно главное, ведь впереди нас ожидает ещё довольно много ответственных игр с сильными соперниками. Будем готовится к следующей игре на выезде."
"Фаиси Руус" продолжает гонку за лидером. В каждом из таймов в воротах гостей оказалось по мячу. 2-0.
Сергей Дорофеев aka Счастливый (Айленд Роверс ФК): "Пошла полоса неудач((9"
Сергей Дубров aka Holostyk (Камп Юнайтед): "Отлично сыграли.. рад что получилось угадать коллизию.. и классный удар из дали получлся, это самый красивый гол тура поздравляю боельщиков с победой"
Четвёртая игра тура, закончившаяся со счётом 1-0, с той лишь разницей, что победу (как и в первом матче тура) в этой встрече одержали гости. Надо отдать должное тренеру "Камп Юнайтед", который смог предугадать стиль игры соперника и сыграть соответственно.
Подводя итоги 11-го тура хотелось акцентировать внимание менеджеров D3, что некоторые игры проводятся автосоставом. Надеюсь, что в дальнейшем таких матчей будет меньше. Положение в таблице осталось практически неизменным, за исключением того, что клуб "Сенга ФК" поднялся на две ступеньки и теперь занимает пятое место, дающее право в конце сезона сразится в переходных матчах с командами дивизиона D2. Поправили своё положение команды "Камп Юнайтед" и "Анклз ФК"