Все матчи игрового дня начались с минуты молчания. В далекой России разбился самолет с хоккейной командой на борту. Хоть этот вид спорта совсем не популярен в Кувейте, всех потрясла эта новость.
Перед матчем:
Мишель Ладес aka dead_and_lazy (Национальная Гвардия): "опять нужно брать максимум своим минимумом. Удачной игры!"
Формальность дня. Набравшей хороший ход "Национальной Гвардии" требовалось обыграть "Инкрэдбл". это их не затруднило. Уже к перерыву они вели 2:0. На острие атаки Мишель Ладес поставил Мустафу Мосбаха, который рачительно отнесся к классным передачам Аль-Хаджри и Кумабаяши, дважды послав мяч в сетку.Третий гол провелХани Аль-Ражхи.
Перед матчем:
Валентин Чайковскийakagreks(Д.Х.Л. Кувейт): "Победа необходима. Соперник не так прост, но у нас выхода нет."
Валентин Чайковскийakagreks(Д.Х.Л. Кувейт): "мы посвящаем эту победу памяти Руслана Салея. Он был настоящим бойцом и наши игроки хотят быть похожими на него. Радует Бадр Аль-Балши, наш юниор в 3 -х своих матчах набирает очки. Продолжаем преследовать зеленую зону и пусть удача будет с нами."
Резервист дня. Ахмад Аль-Арван выйдя на замену на 45 минуте сразу взялся за оборону хозяев. Вскоре это дало плоды. Сначала Ахмад Аль-Муяни вышел один на один с вратарем, а затем уже сам Аль-Арван замкнул подачу углового. Примечательно что подавал игрок юношеской сборной Бадр Аль-Балши тоже не часто играющий в основе клуба.
Перед матчем:
Сергей Крохин aka Dno (Колва Юнайтед): "В последний момент отправил))"
Сергей Крохин aka Dno (Колва Юнайтед): "Минимальная победа, тоже победа))"
момент дня. До последних минут было чувство что будут встречаться два автосостава. Но Сергей Крохин успел отправить боевой состав на матч. И команда отблагодарила его забив в начале второго тайма.
коллизия дня. "Риссинг Старс" вышел на игру с супернастроем, но это не принесло пользы. Была проиграна коллизия тренерским штабом и силы хозяев оказались на много выше. к тому же команду подвел Али Казем Редха, он на своем фланге грубо сыграл против Сержио Галиндо и был удален. Меньше минуты потребовалось хозяевам чтобы реализовать преимущество.
пенальти дня. веселый футбол показали команды не знавшие побед в чемпионате. И в этот раз все могло закончиться в ничью. На 32 минуте Томас Алесандро Банда отправил мяч в сетку гостей. В перерыве выслушав указание тренера игроки "ФК Телекоммуникации" пошли в атаку и были награждены. Однако капитан команды Бадер Менахи не забил пенальти, уже второй в сезоне. А вот Султан Аль-Шимрани в такой же ситуации был безупречен 2:0.
Перед матчем:
Сергей Бабушкин aka zenit0811 (Ветеранс Спорт Клуб): "Приветствуем гостей."
Сергей Бабушкин aka zenit0811 (Ветеранс Спорт Клуб): "Сопернику спасибо за матч,вышло нормально."
Матчи дня. в двух поединках встречались команды "зеленой" зоны. Приоритет главного отдадим игре в дохе, поскольку в другой паре разница в очках больше. А вот "Парадисо Спорт Клуб" в случае победы приблизился бы к "Ветеранс Спорт Клуб". однако о выйграше они, образно говоря, и не заикались. матч прошел с игровым преимуществом хозяев: удары по воротам - 10:7 (в створ 6:0), угловые 2:0. реакцию голкипера гостей проверяли Аль-Нази, Лумае, Нахар, и опытный вратарь сдал все тесты.
Андрей Русловakamutniy(Аль-Салмия): "В купе едет мужчина. На одной из станций с шумом и гамом вваливается
семья - женщина с четырьмя детьми.
- Нельзя ли их утихомирить? - недовольно спрашивает пассажир.
- К сожалению, нет, - отвечает мамаша. - Но вам недолго придется
терпеть. Скоро остановка.
- Вы там сойдете?
- Мы - нет, но вы - наверняка."
- 0:1 - Адам Луари (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Мьинт Оо)
Рейтинг силы команд:
657
43%
887 +230
57%
Стартовый состав:
557
43%
725 +168
57%
Игравший состав:
551
43%
720 +169
57%
Сила в начале матча:
612
44%
781 +169
56%
Сила в конце матча*:
586
45%
711 +125
55%
Владение мячом:
41%
59%
После матча:
Beslan Khakulov aka besdejavu (Фехайхил Брозерс): "spasibo za igru"
Андрей Русловakamutniy(Аль-Салмия): "Приходит девушка к гинекологу и интересуется - как сделать, чтоб детей не было.
Он ей говорит:
- Ну... много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и предохраняться не нужно - мол, климакс... .
Проходит время...
Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей...
Врач в шоке:
- Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!
А женщина ему:
- Хуйня у вас тут, а не консультация! Вот, знакомьтесь: это Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это, Сережа, мать его ебсти, который после сорока пяти!"
Смена дня. Победа лидера была не простой. Но сразу после антракта форвард гостей Адам Луари точным ударом головой вывел свою команду вперед. И этот мяч помог "Национальной Гвардии" выйти на четвертое место опередив "Фехайхил Брозерс".
Перед матчем:
Константин Разгильдяев aka kuzmauspk (Салигао): "Надеюсь мы не оплошаем"
Александр Лапицкий aka SashaDnepr (Дон Боско Орэтори): "красивой нам игры"
Константин Разгильдяев aka kuzmauspk (Салигао): "Во как . Спасибо за игру"
Александр Лапицкий aka SashaDnepr (Дон Боско Орэтори): "спасибо за игру"
Сенсация дня. Ожидалось, что главным конкурентом "Фехайхил Брозерс" будет "СК Салигао" , но вдруг грянула сенсация. Дружина Константина Разгильдяева, не просто не победила на своем поле ниже котирующуюся команду, а даже не смогла забить гол. причем они не имели даже возможностей забить этот гол. Эта сенсация произвела для "СК Салигао" переворот, вместо того чтобы быть в "зеленой" зоне "СК Салигао" может опуститься после первого круга на восьмое место.
Завершается первый круг и по таблице видно, что команды имеющие постоянных менеджеров в этом сезоне находятся в верхней части таблицы, а команды играющие автосоставами в нижней. По этому ждем восхождения от "Колвы Юнайтед", "ФК Телекоммуникации" и "Дон Боско Орэтори" во втором круге.