Прошедшие две недели были удачными для УзМЦ. Не проиграв ни одной встречи команда с триумфом возвратилась на первую строчку турнирной таблице.
Правда положение пока довольно шаткое, т.к. Динамо-2 уступает лидеру только по разнице забитых и пропущенных мячей. Да и ТашГефест отстает от них всего на одно очко.
Произошли перемещения и в тройке аутсайдеров. ТАДИ набрался сил и вышел из доны вылета. А вот Металлург скатился на 15 строчку, ну а на 14 обосновался Джейхун.
Friedrich Nietzsche aka professor (Октепа): "Гена красавец)) выдает феноменальные результаты)) о таком можно только мечтать)))"
Набрав за две недели всего 5 очков университет скатился сначала на 5 строчку а затем и на 6. А ведь перед 15 туром команда занимала вторую строчку. И не сказать, что что-то было сделано не правильно. Просто не повезло. Где по всем признакам команда должна было выиграть, как например в 21 туре, получилась ничья, а где вполне могла быть ничья (16 тур), получилось поражение.
За это время и Октепа набрал 10 очков. Правда особых дивидентов команде это не принесло. Поднявшись с 13 строчки на 11, команда затем опустилась на 12. Тем не мене набранные очки дали возможность несколько обезопасить команду от опускания в зону вылета.
Перед матчем:
Игорь Поташёв aka Kroha (Лабса): "Матч будет очень интересный и упорный . Команда соперника очень сильна и думаю нам будет тяжело рассчитывать на победу , но при удачном раскладе мы можем взять хоть какие нибудь очки"
Игорь Поташёв aka Kroha (Лабса): "да полный бред команда соперника играла нормальной тактикой неуходя в защиту разница в силе +300 в нашу пользу и только ничейный результат .В этом сезоне генадий нас слил отобрав балл у лучшего игрока команды"
Иван Удальцов aka пеллицоли (Касансай): "ура!с таким сильным соперником и в гостях мы сыграли 0-0!это успех"
Октепа-2 набрав на 2 недели всего 5 очков опустился с четвертого места на восьмое. Правда, в столь плачевном результате есть доля вины генератора. В 20 и 21 турах команда вполне могла рассчитывать на 6 очков, но получила всего два. Правда зачем в 18 туре менеджер Октепы ставил в домашнем матче супер совершенно не понятно.
Касансай набрал 12 очков, правда сильно подняться ему не удалось - всего на одну строчку с 7 на 8. Но чем выше, тем труднее подниматься. Так держать!
Перед матчем:
Василий Буркут aka parovoz (ТФА Ташкент): (комментарий скрыт)
Василий Буркут aka parovoz (ТФА Ташкент): (комментарий скрыт)
Как уже говорилось выше УзМЦ, не проиграв ни одной встречи, возвратился на первую строчку турнирной таблице. Правда в основном это были игры со слабыми соперниками. Пожалуй только Октепа-2 в 16 туре в домашней игре мог оказать сопротивление, но решил не связываться и просто слил игру.
Раш Милк набрав 12 очков уже в 16 туре вернул себе потерянную было 4 строчку, но подняться выше так и не смог. Да еще и после поражения в 21 туре отставание от ТашГЕФЕСТ составило 5 очков. А в затылок уже дышит Мехнат, отставая всего на 3 очка.
P.S.
По информации FootballPress, лондонский "Фулхэм" попробует в это трансферное окно укрепиться хавбеком "Арсенала" Томашем Росицки. За чеха "дачники" готовы выложить 3 миллиона фунтов."
P.S.
Нападающий сборной России Роман Павлюченко не хочет покидать "Тоттенхэм" в зимнее трансферное окно. Как сообщает Bobsoccer.ru, футболист не рвется покинуть Туманный Альбион, поскольку ему нужен британский паспорт, получить который можно, прожив в Англии без перерыва пять лет. Напомним, что Павлюченко перешел в "Тоттенхэм" из "Спартака" в 2008 году."
Поднявшийся на вторую строчку ТашГЕФЕСТ очень быстро уступил ее УзМЦ после этого так и остался на 3 строчке. Правда после 21 тура сложилась очень интересная ситуация. Команда всего на одно очко отстает от лидеров и судя по всему нас ждет ожесточенная борьба.
Куйлюк никак не может покинуть 10 строчку. Выиграв поднимается на 9, но удержаться там никак не может и опять падает на 10. За прошедшие 2 недели команда набрала 8 очков. Не сказать, что это плохой результат, но и хорошим назвать его тяжело.
Кузнецов Денис aka forceden (Спартак): "Спасибо за игру ."
Тади набрав 7 очков поднялся с 15 места на 13. Команда довольно долго играла без менеджера и вот с 30 декабря ее новым менеджеом стал Кузнецов Денис ака forceden. Пожелаем успехов Денису. Будем надеяться что команда порадует нас отличной игрой.
Металлург падает все ниже и ниже. Набрав за две недели всего 3 очка команда опустилась на 15 строчку. Будем надеяться, что ниже команда уже не опуститься.
Перед матчем:
Вячеслав Коромыслов aka s_myslov (Яйпан): "Поиграем
Пресс-конференция - Инесса Курникова ("Эвертон" Ливерпуль):
"...Эвертон обыграть напрямую трудно - моя основа все матчи выиграла - ничьи и поражения были только в случае травм, или дисквалификаций кого-то из основы. Но с учетом нагрузки в ЛЧ Эвертон надо обходить по очкам - пусть проигрывая личные встречи - лишь бы очков больше было..." [подробнее]"
Иван Воевода aka Вано33 (Динамо-Каттакурган): "Попробуем не проиграть и сыграть на ничью."
Вячеслав Коромыслов aka s_myslov (Яйпан): "Спасибо за игру
Пресс-конференция - Инесса Курникова ("Эвертон" Ливерпуль):
"...Эвертон обыграть напрямую трудно - моя основа все матчи выиграла - ничьи и поражения были только в случае травм, или дисквалификаций кого-то из основы. Но с учетом нагрузки в ЛЧ Эвертон надо обходить по очкам - пусть проигрывая личные встречи - лишь бы очков больше было..." [подробнее]""
Иван Воевода aka Вано33 (Динамо-Каттакурган): "Рассчитывали на ничью, но не получилось. Не хватает свежести на концовку чемпионата. Будем готовиться к переходникам."
Не очень удачным оказалось начало года для Динамо-2. Набрав всего 9 очков, команда уступила первую строчку. Правда и Динамо-2 и Уз МЦ имеют по 45 очков и динамовцы уступают только по разнице забитых и пропущенных мячей, но все равно обидно терять первую строчку. Но впереди еще треть сезона посмотрим что получится из этого противостояния.
А вот Мехнат выступил довольно удачно набрав 12 очков он наконец-то покинул 7 строчку и зацепился за 5 вплотную подойдя к зоне переходных.
Перед матчем:
Макс Эркинов aka Yaphets (Рубин): "удачной нам игры!!!!!!!!"
Александр Лебедев aka Starsanja (Капиталбанк): "От скромности мой соперник не умрет!!!!!!"
Макс Эркинов aka Yaphets (Рубин): ")))
спасибо за игру!"
Капиталбанк так и не смог порадовать своих болельщиков. Даже паре в домашних встреч, где можно было бы накопить сил и используя домашний бонус потягаться с Ардусом или Мехнатом, команда не смогла ничего противопоставить.
Ардус набрав 9 очков смог подняться только на одну строчку с 10 на 9. Как и Куйлюк Ардус постоянно мечется с 9 строчки на 10 и обратно.
Перед матчем:
Владимир Вежливцев aka wwa29 (Динамо-Хамкор): "матч один из решающих. В нем нужна только победа, но опасаюсь что соперник применит супер против нас:( однако в целом мы в форме и сможем дома успешно бороться и побеждать!"
Дмитрий Сычakaforward(Джейхун): "Очень принципиальный и важный матч. Удачи в игре."
Владимир Вежливцев aka wwa29 (Динамо-Хамкор): "Очень хорошо что мы победили.. Однако немного не понятно:( наш домбонус, плюс удаление у соперника, плюс у нас опт 2 выше, плюс у соперника травма - и мы смогли всего только один гол забить:( и это при таком преимуществе.."
Динамо–Хамкор тоже попрыгал-попрыгал по строчкам и набрав 9 очком остановился на 11 строчке. Результат конечно не впечатляющий, но зато в каждом матче команда набирает баллы силы и гораздо больше чем теряет.
Джейхун получил только одно очко и скатился с 11 строчки на 14. Расклад был не очень удачным. Со слабыми или равными соперниками играли на выезде, а с сильными дома.
Осталось всего 9 туров ситуация все больше обостряется. Обычно к концу сезона определяется лидер ну в крайнем случае пара лидеров. В нашем случае три команды вполне могут претендовать на первую строчку. Да и РашМилк имеет некоторые шансы оказаться на первой строчке.