логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Суперлига Мана. Предпредпоследний

+0

К сожалению, не хватает мне сил и времени на то, чтобы относительно регулярно освещать матчи первого дивизиона. Однако сейчас наблюдается острая нехватка финансов, которые необходимы для реализации призового фонда Лиги прогнозистов и Символической сборной, поэтому постараюсь написать обзоры к трём последним турам Суперлиги этого сезона. Обзоры будут на "грани фола", т.к. времени реально не много.

Домина - Самине 1:1
Голы:
69 мин.  - 0:1 - Изудин Салемович, с углового (пас - Давид Рура)
82 мин.  - 1:1 - Венсан Папора, замкнул прострел с фланга (пас - Эдвинас Лукошевичус)
Рейтинг силы команд: 1418
44%
1799 +381
56%
Стартовый состав: 1725 +46
51%
1679
49%
Игравший состав: 1618
49%
1677 +59
51%
Сила в начале матча: 2030 +40
50%
1990
50%
Сила в конце матча*:1863
48%
2028 +165
52%
Владение мячом:
54%
46%

Дождь, разразившийся в Папеэте за несколько часов до начала встречи, помешал соперникам продемонстрировать максимум своих возможностей. Он заметно повлиял на характер встречи и вместо яркой атакующей игры болельщики, заполнившие стадион Домины до отказа (несмотря на плохую погоду), стали свидетелями не самого зрелищного матча. Уже на старте матча Домина потеряла одного из своего ведущих футболистов - Христос Троилис получил микротравму в противоборстве с соперником. Потеря француза заметно ударила по хозяевам, но даже несмотря на это, они не уступали гостям, игравшим супернастроем. В общем, матч прошёл на равных и итоговый счёт встречи вполне закономерен. Во втором тайме Сент Этьен поразил ворота хозяев после розыгрыша углового (отличился Изудин Салемович), но за несколько минут до конца игры Венсан Папора восстановил равновесие в счёте.

Перед матчем:
Владимир Коваль aka Vovik (Рома): "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи командам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Рома - Хоата Нуи 0:0
Рейтинг силы команд: 1264 +262
56%
1002
44%
Стартовый состав: 951
49%
1009 +58
51%
Игравший состав: 951
49%
1009 +58
51%
Сила в начале матча: 1060 +60
51%
1000
49%
Сила в конце матча*:1060 +60
51%
1000
49%
Владение мячом:
47%
53%
После матча:
Владимир Коваль aka Vovik (Рома): ""!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спс за игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!""

Следующая встреча, состоявшаяся в столице Таити, оказалась менее результативной и завершилась нулевой ничьей. Итоговый счёт вполне соответствует тому, насколько интересной была встреча. Однако отметим гостей, которые показали неплохую для такой погоды игру и были близки к победе, если бы голкипер Ромы Марцин Бебен не провёл эту встречу на высшем уровне. Что интересно, Эксельсиор с первых минут сосредоточился исключительно на оборонительных действиях, но при этом переиграл хозяев в нападении. Так что эту встречи гости могли смело записывать себе в актив.

Перед матчем:
Михаил Сторож aka KronoS (Жёнес Таитиенс): "На прошлый матч тренер Брэсери де Таити не выставлял состав. посмотрим что будет в этом. Что же касается Жёнес Таитиенс. Очки нам очень нужны чтобы сохранить свою позицию в турнирной таблице. По этому подготовимся серьёзно к этому матчу.
Удачи, надеемся на красивую и честную игру."
Жёнес Таитиенс - Аорай 3:1
Голы:
26 мин.  - 1:0 - Марин Росу, выход один на один
42 мин.  - 1:1 - Хиро Ододопо, со штрафного
44 мин.  - 2:1 - Альберто Мора (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Стэнли Таата)
50 мин.  - 3:1 - Вилли Тиэй, со штрафного
Рейтинг силы команд: 1253 +65
51%
1188
49%
Стартовый состав: 1254 +217
55%
1037
45%
Игравший состав: 1229 +192
54%
1037
46%
Сила в начале матча: 1434 +344
57%
1090
43%
Сила в конце матча*:1413 +323
56%
1090
44%
Владение мячом:
61%
39%
После матча:
Михаил Сторож aka KronoS (Жёнес Таитиенс): "Хорошо подготовились к матчу. Даже супер использовать не пришлось. Состав отлично отыграл матч, даже два бала заработали. Сопернику спасибо за игру и удачи в дальнейших матчах чемпионата."

Брэсери де Таити только недавно обрело нового тренера, поэтому сложно было ожидать от "пивоваров" каких-либо серьёзных успехов в концовке чемпионата. Так оно и вышло, хозяева поля смотрелись убедительнее своего соперника и победили вполне заслужено. Эта встреча в плане зрелищности обошла две предыдущие, так как на стадионе ЖТ дождя практически не было, лишь в перерыве встречи стихия немного заявила о себе. К тому времени было забито три мяча: ЖТ открыло счёт в середине тайма, затем гости смогли один мяч отыграть, но спустя несколько минут сине-белые вновь вышли вперёд. После перерыва хозяева укрепили своё преимущество, забив третий мяч и установив итоговый счёт встречи.

Перед матчем:
Алексей Дорошенко aka M.Ahnel (Пуеу): (комментарий скрыт)
Евгений Костиков aka xrynm (Дрэгон): "мы почему-то опасаемся супер настрой с вашей стороны...
После ожидаемой неудачи в кубке нам остается побороться в 3 матчах.
Удачи командам и без травм!!!"
Пуеу - Дрэгон 0:4
Голы:
14 мин.  - 0:1 - Аксель Тематоа (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Гарри Тон Сан)
35 мин.  - 0:2 - Аксель Тематоа, выход один на один
44 мин.  - 0:3 - Стефан Гэлима, удар с близкого расстояния
85 мин.  - 0:4 - Аксель Тематоа (головой), со штрафного (пас - Рене Маруои)
Рейтинг силы команд: 1120
46%
1316 +196
54%
Стартовый состав: 503
25%
1487 +984
75%
Игравший состав: 503
25%
1487 +984
75%
Сила в начале матча: 547
28%
1403 +856
72%
Сила в конце матча*:547
28%
1403 +856
72%
Владение мячом:
27%
73%
После матча:
Алексей Дорошенко aka M.Ahnel (Пуеу): (комментарий скрыт)
Евгений Костиков aka xrynm (Дрэгон): "результат хороший, но вот гребаная дисквалификация все испортила.
Спасибо за игру
Данни получает тяжелейшую травму, футболистов тянут в политику, Дзагоев забивает за ЦСКА, Кержаков — за "Зенит", Ибрагимовича дисквалифицируют на три матча. Об этом и другом – в обзоре новостей дня."

Как и в предыдущем матче, в этом было забито четыре мяча. Но, в отличии от него, здесь ни о какой борьбе речи даже не шло. Эир Таити играло вторым составом, расправится с которым основе "драконов" не составило большого труда. Исход встречи был ясен ещё до перерыва, на который гости ушли, опережая соперника на три мяча. Во втором тайме Дрэгон "добил" соперника, организовав в его ворота четвёртый безответный гол. Отмечу нападающего сине-оранжевых Акселя Тематауа, оформившего хет-трик в этой встрече.

Матея - Тубуиа 1:1
Голы:
36 мин.  - 0:1 - Митануи Джоунс, со штрафного
87 мин.  - 1:1 - Хеймана Гибсон (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Костас Стефанис)
Рейтинг силы команд: 1190 +116
53%
1074
47%
Стартовый состав: 1326 +212
54%
1114
46%
Игравший состав: 1326 +212
54%
1114
46%
Сила в начале матча: 1351
49%
1395 +44
51%
Сила в конце матча*:1351
49%
1395 +44
51%
Владение мячом:
45%
55%
После матча:
ИВАН РЕВКОВ aka OREL157 (Тубуиа): (комментарий скрыт)

Встреча двух команд из нижней половины турнирной таблицы завершилась ничьей. В Макемо в этот вечер также лил дождь, но команды в общем-то смогли с ним справится и показать более-менее приличную игру. Если бы не проигранная тренером хозяев коллизия, то Макемо могло получить определённое преимущество над оппонентом, но Иван Ревков предугадал, каким стилем сыграет его визави и в результате Тубуиа смогла грамотно подстроиться под тактику соперника. Именно южане открыли счёт в матче, Митануи Джоунс в своём фирменном стиле отправил мяч в ворота Макемо со штрафного. Однако хозяева избежали поражения, отыгравшись за несколько минут до финального свистка. Спасителем макемцев стал Хеймана Гибсон.

Перед матчем:
Дмитрий Колосов aka Macmep (Олимпик): (комментарий скрыт)
Сергей Иванов aka stray cat (Сентрал Спорт): "Приветствуем соперника! Очень важная игра для нас, в которой многое может решится. Ждем домашний бонус, супернастрой и, конечно же, британь. Мы к этому готовы. Всем на поле- без травм."
Олимпик (Макемо) - Сентрал Спорт 0:2
Голы:
20 мин.  - 0:1 - Роберто Поирои, удар издали
39 мин.  - 0:2 - Роберто Поирои, выход один на один
Рейтинг силы команд: 1484
48%
1638 +154
52%
Стартовый состав: 1738
45%
2157 +419
55%
Игравший состав: 1738
45%
2157 +419
55%
Сила в начале матча: 2075
46%
2458 +383
54%
Сила в конце матча*:2118
46%
2458 +340
54%
Владение мячом:
41%
59%
После матча:
Сергей Иванов aka stray cat (Сентрал Спорт): "Очень важная для нас встреча, и очень важная победа. Молодцы!!! Баллы взяли хорошие, так что результатом я доволен. Наш Робертушка сделал все, как надо- так держать! Спасибо и удачи."

Макемский Олимпик хорошо подготовился к встрече с лидером чемпионата: футболисты Дмитрия Колосова находились в хорошей форме, болельщики обеспечили любимую команду серьёзной поддержкой и даже дождь был выгоднее макемцам, привыкших играть британским стилем. Однако действующий чемпион страны приехал на атолл Макемо с супернастроем и в великолепной физической форме. Именно благодаря грамотной стратегии Сергея Иванова, красно-чёрные сумели победить в этом матче. Судьба трёх очков решилась в первом тайме. Роберто Поирои открыл счёт в матче классным дальним ударом. Не прошло и десяти минут, как хозяева поля получили отличную возможность для того, чтобы восстановить равновесие в счёте. Но Кваме Ачимпонг с одиннадцатиметровой отметки не смог переиграть Пихарии Тараху и голкипер национальной сборной Таити отразил удар ганского легионера Олимпика. Вдохновлённые подвигом своего вратаря, папеэтцы укрепили своё превосходство. Вновь отличился Поирои.

Перед матчем:
Timur Vlasnyk aka vlasnyk (Аромеа): "В чемпионате мы своё задание уже выполнили, основа будет отдыхать, восстанавливать свои силы перед переходняками. Сегодня будут играть те, кто в основном следил за командой с трибун."
Олимпик (Махина) - Аромеа 2:0
Голы:
47 мин.  - 1:0 - Бернард Шонг, удар с близкого расстояния
50 мин.  - 2:0 - Ватеа Техау (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Гахоро Аренас)
Рейтинг силы команд: 1486 +542
61%
944
39%
Стартовый состав: 1769 +965
69%
804
31%
Игравший состав: 1769 +972
69%
797
31%
Сила в начале матча: 1409 +347
57%
1062
43%
Сила в конце матча*:1409 +478
60%
931
40%
Владение мячом:
65%
35%
После матча:
Timur Vlasnyk aka vlasnyk (Аромеа): "По баллам вроде хорошо, но больше не станем рисковать Тубио, может потерять свой 100-й балл. Сопернику спасибо за игру и до новых встреч в следующем сезоне, потому что мы твёрдо намерены здесь остаться."

Махинский Олимпик испытал некоторые сложности в матче против Аромеа, связанные в первую очередь с проигранной наставником хозяев коллизией и выставленным "отдыхом". Это помешало махинцам быстро реализовать своё превосходство в классе. Распечатать ворота столичного клуба Олимпик сумел лишь в начале второго тайма усилиями Бернарда Шонга и Ватеа Техау. Учитывая стартовое превосходство махинцев над гостями, для последних поражение с таким счётом - не самый плохой результат.

Перед матчем:
Юрий Лысиков aka Балт_Юрич (Веэте): "Пельмешки такие вкусные... Но долг зовёт и я должен что-то "сказать" на предматчевой пресс-конференции к этой встрече. Пожалуй, оставлю при себе всё, что я думаю о Венусе в целом и его тренере в частности, цензура не позволит быть мне откровенным.

По поводу матча: мы настроены только на победу, нужно брать реванш за поражение в первом круге. Рассчитываем на хорошую форму и низкую усталость игроков, а так же поддержку болельщиков Веэте. Думаю, эти факторы помогут нам добиться хорошего результата, если игроки успешно выполнят все мои установки. Хорошей игры командам, без ненужных потерь!

P.S. Веталь, ты правда возишь своих игроков в Диснейленд?! Извини, конечно, но они уже не дети, им нужны развлечения по серьёзнее прыгания на батуте и катания на аттракционах..."
Виталий Зубарев aka Балт_Вит (Венус): "Чтож, думаю футбол сегодня будет не интересным, т.к к игре мы подошли уставшими. Поэтому я буду сидеть на тёплом кресле и смотреть матч... Но надеюсь, что зрелища под названиями "Юрик в бешенстве от действий своей команды" и "Юрик vs судья" всё же состоятся, так как это одна из, приятных для меня, составляющих нашего протвостояния!

Р.S. Ты многое потерял не побывав в Махинском стрип клубе "Диснейленд", чтож в следующем сезоне над будет тебя сводить."
Веэте - Венус 3:0
Голы:
31 мин.  - 1:0 - Жан-Луи Вамеджо, замкнул прострел с фланга (пас - Фредерик Теуруа)
43 мин.  - 2:0 - Любомир Гоголак, выход один на один
76 мин.  - 3:0 - Нарии Життон, удар с близкого расстояния
Рейтинг силы команд: 1114
46%
1308 +194
54%
Стартовый состав: 1043 +417
62%
626
38%
Игравший состав: 1010 +384
62%
626
38%
Сила в начале матча: 1160 +501
64%
659
36%
Сила в конце матча*:1029 +370
61%
659
39%
Владение мячом:
68%
32%
После матча:
Юрий Лысиков aka Балт_Юрич (Веэте): "К сожалению, в обоих матчах между нашими командами борьбы не получилось. Игравшая в гостях команда выступала заметно слабее хозяев, что в Махине, что в Пираэ. Но мы всё же доказали своё превосходство над "Венусом", отгрузив им на мяч больше, чем они нам. Теперь статистика очных встреч практически равная. В следующем сезоне постараемся склонить чашу весов в свою пользу.

Вновь меня не очень порадовала игра нападающих. В этом матче у них были возможности для взятия ворот, но они их толком не использовали, в отличии от полузащитников. Удаление нашего эстонского новобранца не самое очевидное, оставим его на совести судьи. В целом, Сиим порадовал активностью в атаке, но удаление явно говорит о том, что он слишком увлёкся и забыл о своих главных обязанностях.

Кстати, это первый разгром в истории противостояния наших клубов и его творцами стали именно "дьяволы", что как бы намекает. У "Венуса" было несколько матчей, когда они могли выиграть нас крупно, но в отличии от "инопланетян", у мужиков из "Веэте" есть характер, и поэтому мы ни разу не пропустили от вас больше двух мячей.

А если серьёзно, то спасибо махинцам и Веталю за игру! Хорошей концовки чемпионата! Хотя в наших интересах, чтобы вы проиграли все оставшиеся матчи, если мы выиграем оставшиеся свои. Тогда "Веэте" обойдёт "Венус" в итоговой турнирной таблице, что для вас будет грандиозным провалом. Но это маловероятно, по крайней мере в этом сезоне.

P.S. Насчёт стрип-клуба ловлю на слове. А жёны твоих игроков в курсе о ваших походах в "Диснейленд"?!"
Виталий Зубарев aka Балт_Вит (Венус): "Надеюсь, что в скором времени генадий приготовит удбный для нас обоих календарь, в котором обе команды будут играть только на победу!

Что касается матча, было вот у меня предчувствие, что проиграем крупно, так и случилось чем я конечно не доволен! Матчи с Веэте для нас складываются очень трудно, даже когда команда имеет превосходство над соперником, игроки никак не могут этим воспользоваться в полной мере... Пожалуй из всех игр наших команд, для себя могу выделить две выездные встречи, закончившиеся со счётом 1-1, ну тогда в команде были великие для клуба игроки. Видимо придётся провести беседу с комадой, на тему, как важен для меня этот матч!

Теперь нам нужно полностью сосредоточиться на коцовке чемпионата, уж больно не хочется упускать возможность занять 5-ое место! Спасибо за игру Юрик и удачи в концовке, но на то, чтобы нас обогнать можете не надеяться!)

P.S. Я и так слишком много наговорил, но думаю после этой пресс-конференции может и знают!)"

В Пираэ состоялся очередной раунд противостояния между двумя принципиальными соперниками - Веэте и Венусом. Как и в матче первого круга, серьёзной борьбы не получилось: гости предпочли подготовится к грядущим матчам и выпустили на поле состав из которого на высококачественный газон пираэйского "Стад Велодрома" сыпался песок. Хозяева к матчу подошли более ответственно, поэтому и одержали закономерную победу. Забив два мяча до перерыва, хозяева поля во втором тайме остались в меньшинстве, потеряв своего эстонского легионера. Но это не помешало "дьяволам" забить третий мяч, который стал своеобразной жирной точкой в ответе на вопрос о победителе это матча.

Спасибо за внимание.

+0

Балт_Юрич (Веэте)

Назад