Перед семнадцатым туром в лидерах находится ПАОНЭ. Следом за ними идут Атромитос со своим суперфорвардом Леккасом. А вот за третью строчку разгорается нешуточная битва между Афинаикосом и Панэялиосом, а с пятой позиции им грозится Тирнавос.
леонид романюк akaleon-killer(Финикас): (комментарий скрыт)
Арис дома провёл блестящий матч, отправив три безответных мяча в ворота Аякса из Тавроса. Победа была обеспечена ещё до перерыва когда ход игры был полностью в руках хозяев, а счёт 2:0 в их пользу.
Перед матчем:
Александр Супрун akaGepart(Крусона): "С Ханьёй у нас всегда тяжёлые игры.
Очки нужны всем.
Поэтому команды будут биться.
Удачной игры и без травм!"
Михаил Лавришин aka HeLiX (Керкира): "Выезжаем в гости к клубу который потерял очки в матче против аутсайдера и теперь будет злым. Возможно он попытается отыграться на моей команде, но мы этого не должны допустить."
Александр Супрун akaGepart(Крусона): "Ханья показала отличную игру..."
Михаил Лавришин aka HeLiX (Керкира): "Мы безусловно хорошо подготовились к матчу и имели неплохие шансы на победу, но подвела реализация, моей команде необходимо усиливаться острыми нападающими. С теми что есть сейчас побед будет мало."
Упорным получился матч между Неохори и Ханьей. Обе команды были в неплохой форме, но забить никто из них не сумел. Лучшими игроками в составах обеих команд стали вратари вытаскивавшие "мёртвые" мячи из казалось бы безвыходных ситуаций.
Перед матчем:
Сергей --------------- akainter1988(Гианнитса): "нельзя терять очки!"
Сергей --------------- akainter1988(Гианнитса): "нормально!!"
В поединке между лидером и аутсайдером фаворит пары был определён заранее, гости даже не пытались что-либо противопоставить хозяевам и играли отдыхом копя силы к следующим поединкам.
Перед матчем:
Andrey Tikhonovakaold_bobrik(Левадиакос): "вот у нас трудный матч!для нас важно продолжать двигаться в том направлении в котором мы двигаемся!главное не облажаться и побольше плюсов команде ну и без травм!"
Раиль Валеев aka ЛиквиДатор (Юхтас): "Угадал с тактикой и это мне помогло .Левадикос сильная команда , но фортуна была на моей стороне и мы заслуженно победили.Спасибо за игру .)"
Полоса неудач продолжает преследовать богачей Левадиакоса. В очередном домашнем матче они терпят поражение. К слову стоит отметить блестящую игру от Эльписа и его тренера в этом матче. Это безусловно тренерская победа, сумевшего правильно определить тактику на игру.
Перед матчем:
Кирилл Шоков aka Shock87 (Фостирас): "Второй подряд матч с одним из лидеров нашего первенства!!! Игра не обещает быть легкой прогулкой, но и "Панэялиосу" не стоит обольщаться: без боя мы не сдадимся!!! Такие игры закаляют моих игроков и очень хорошо сказываются на их дальнейшем развитии... Вперед!!!"
Кирилл Шоков aka Shock87 (Фостирас): "Выдали просто замечательный матч с одной из сильнейших команд нашего первенства!!!! К сожалению, почему-то после забитого гола не включилась суперзащита, из-за чего мы и не сумели удержать победный счет!!! Поздравляю своих игроков с прекрасно проведенным матчем!!!"
Остросюжетным получился матч в Эгио где местный Панэялиос едва не уступил Фостирасу. Хозяева не стали выставлять свой сильнейший состав на матч, мало того ещё они и коллизию проиграли. Гости диктовали свои условия более мастеровитым хозяевам и на 50й минуте открыли счёт. Панэялиос это не устроило и они провели все замены, последнюю возможную в матче замену провёл и тренер Фостираса, это ему и навредило. На 84й минуте Лаури Саарикоски получил травму и на последние минуты матча гости остались в меньшинстве. Хозяева воспользовались этим шансом и забили ответный мяч на 90й минуте.
Тирнавос прерывает свою неудачную серию победой над Астерасом. Находясь в великолепной форме хозяева контролировали матч и на перерыв уходили ведя в счёте. Но оставшись в меньшинстве во втором тайме пропустили гол, равенство в счёте длилось не долго. Играя вдесятером Тирнавос смог забить победный мяч.
Степан Жук aka StepanArshavin (Аполлон Ларисас): "опять ничья(
уже даже не знаю, что делать"
Мощнейшие составы выставили друг против друга Эоликос и Афинаикос, обе команды жаждали побед и голов. Первыми отличились хозяева, но бросив все силы в атаку Афинаикос сумел сравнять счёт.
Тур прошёл спокойно, большинство матчей получились довольно качественные и интересные. Оба претендента на 3-е место закончили матчи с ничейными результатами, а значит борьба продолжается.