Окажется в борьбе за места со второго по четвёртое? Мар и Плата обыграв Универсидад сократила разницу между вторым и пятым местом всего до 3 очков. И сохранила себе весьма неплохие шансы на попадание в зону переходных матчей на повышение. А вот внизу - в борьбе за 6 место - у Сонсонате начинаются трудности. Отрыв в 4 очка за 4 тура, конечно вполне реально ликвидировать, но далеко не просто. Вновь осталась без менеджера команда-аутсайдер - Бразилия. И только Сан-Фидель испытывает сугубо положительные эмоции, на ходу доигрывая чемпионат и решая цели не носящие сиюминутного характера. Тем не менее, весьма приятен факт упорства всех команд в матчах. Все четыре игры тура завершились со счётом 1:0.
Сергей Исаев aka seifert (Турин): "У нас очень неплохие шансы на переходняки и мы находимся в хорошем положении. Теперь всё будет зависеть от стабильности наших результатов, от того, насколько хорошо мы подготовимся к следующему матчу, и сможем ли провести его на высоком уровне от начала и до конца."
Сергей Исаев aka seifert (Турин): "При наличии оптимального состава в защите команда вполне могла бы достичь позитивных результатов в матче. Во втором тайме удаление защитника стала последней каплей. Хороший настрой – это хорошо, но нам этого недостаточно – мы хотим набирать очки."
Лидер играл на своём поле против Турина, выставившего вполне конкурентный состав. Тем не менее хозяевам удалось организовать преимущество в силах, воплощённое на 59 минуте в победный гол. А на 62 минуте удаляется сильнейший полевой игрок Турина и в итоге встреча спокойно доводится до логического конца. Турин съезжает на 4 место.
Неуправляемый никем Универсидад вышел автосоставом и несмотря на отказ Мар и Платы от домбонуса, состав это был слабее. Хозяева же, продемонстрировав неплохую сыгранность, И владея преимуществом на поле, тем не менее долго не могли распечатать кипера гостей, оказавшегося лучшим игроком в составе Универсидада. Тем не менее на 73 минуте количество переросло в качество. Клаудио Пасади вышел один на один и грамотно реализовал предоставившуюся возможность.
Малакофф откровенно стремится 6 место застолбить за собой и как можно серьёзнее. Даже находясь не в лучшем состоянии, хозяева к домбонуса добавили супер и одержали так нужную им победу. Ну а Бразилия, превратившись в собрата по несчастью Универсидада, несмотря на вполне приличный опт2, всё же устепила. Счёт мог бы быть и больше, но у хозяев не забил пенальти Нельсон Рондерос Лопес. Впрочем, стремясь реабилитроваться, именно он организовал гол в ворота гостей на самом исходе матча.
Неудачи Сонсонате, наверняка, имеют внутренние причины. Но нельзя и не оговориться, что зачастую команде откровенно не везёт. Вот и в этом матче, благодаря неиспользованному домбонусу у титана, гости даже имели микроскопическо преимущество. И уж ничью-то заслуживали. Но на 73 минуте свисток судьи, взмах рукой в направлении 11-метровой отметки, и Карлос Рене Перез из Титана забивает пенальти. Обиднейшая неудача Сонсонате, напрямую подталкивающую команду к переходным матчам на понижении.
Сразу двое игроков претендуют на звание лучшего в туре. Али Аль-Хаттан из Сан Фиделя, дальним ударом решил исход матча против Турина. Клаудио Пассади, также забил решающий гол в составе Мар и Платы, но уже в результате выхода один на один с вратарём. Оба получили оценки 7,1.
А уже в следующем туре нас ждёт матч обещающий изрядную интригу. Игра Турина и Титана занимающих третью и четвёртую строчку в турнирной таблице, обещает быть крайне напряжённой, и возможно окажет немалое влияние на итоговое распределение мест в зоне переходняков.