За два тура до окончания чемпионата прорисовались четкие контуры итоговой турнирной таблицы: 1. Аурора, 2-3. Пиерола или Вальтер, 4. Мигель, 5. Спортиво, 6. Депортиво, 7. Регатас, 8. Альянса. Выделенные команды со своих мест уже не сдвинутся на 100 %. Также уже можно поздравлять «ФБК Пиерола» и «Вальтер Орменьо», которые обеспечили себе участие в переходных матчах.
Перед матчем:
Васо Тквемадзе aka geo21 (Космос): "в игре в футбол побеждает тот, кто забил больше голов в ворота соперника, надеюсь это будем мы в прошлой игре нам немного не повезло, теперь пора прийти везению, тем более, что соперник слабый, команда левая и неперспективная"
Васо Тквемадзе aka geo21 (Космос): "спасибо УЧИТЕЛЬ!!! а то я и не знал как жить дальше без твоего мудрого совета! теперь, благодаря тебу, гуру, "Альянса Уникачи" обрела смысл своего бренного существования и никогда не забудет тебя, о, мудрейший!
P.S. предматчевый комментарий подразумевает собой то, что он непосредственно относится к матчу. а если хочешь дать совет новичку - пиши в личку."
Хозяева, похоже уже махнули рукой на чемпионат и на игру выставили непонятно слабый состав. Результат игры соответственный. Улыбнул «Депортиво», игравший с глухим аутсайдером супером. Такого в этом сезоне в D-4 еще никто не исполнял. По игре – полное преимущество гостей, победа без вопросов. Три желтые карточки хозяев, как следствие грубой игры.
Перед матчем:
Bazilio Lazaroni aka bazilio (Вальтер Орменьо): "после незапланированного поражения от отстойного "Депортиво" придется наверстывать упущенное с Вами, уважаемый... знаю, что будет непросто, но иначе нельзя - сезон заканчивается, очки на вес золота и т.п. желаю удачи в следующей игре"
Bazilio Lazaroni aka bazilio (Вальтер Орменьо): "Спасибо за предматчевый комментарий и добрые слова о моей команде. Также за игру. Победа досталась нам нелегко, тем она ценнее. Поздравляю тебя с поражением "Спортиво", + 4 балла за два тура до финиша в твоей борьбе за четверку это очень неплохо. А вот с календарем тебе не повезло два сложных соперника, а у конкурента финиш прогулочный - "Регатас" и "Альянса". Однако все в твоих руках - одна победа и твоя команда в плей-офф. Желаю удачи."
В равной игре двух близких по позиции и рейтингу команд завершилась минимальной победой хозяев. Впервые в сезоне «Вальтер Орменьо» применил грубую игру, опасаясь за результат столь важной игры. Пронесло, обошлось без дисквалификаций. Преимущество было за хозяевами, по статистике счет мог бы быть и крупнее, но «Мигель Грау» приехал в Каньете тоже не отбывать номер и многого сопернику не позволил.
E Cakaranger(Карлос Стейн): "Возможно. Мы уже не очень беспокоимся о том, что у нас кто-то отберет очки... единственная проблема- э то баллы, особенно актуальные травмированному Пулу. Ну ничего. В КТ доберем."
E Cakaranger(Карлос Стейн): "Да уж. В который раз убеждаюсь: игра отдыхом - это против сильного соперника, со слабыми такое не канает. Ну ладно. Теперь осталось только спокойной доиграть чемпионат на первом месте."
«Регатас» явно является специалистом по отбору очков у «Ауроры»)). Лидер обеспечил себе первое место и уже отдыхает. Как и полагалось по рангу хозяева играли от обороны, гости в атаку. Пропустив гол «Регатас» бросился отыгрываться и сумел отыграться под занавес матча.
Перед матчем:
Владимир Панов aka деревня (Спорт Виктория): "Очень важный для нас матч, последний домашний, поэтому, естественно, будем играть на победу, не смотря ни на что. Но всякое бывает - сопернику отступать некуда, погода, генератор и проч. Всем желаю доброй игры и удачи !!!"
Владимир Панов aka деревня (Спорт Виктория): "Вот и получилось порадовать болельщиков последний раз в этом сезоне. Хотя и уважаемый соперник в последних матчах начал что-то сдавать, наши ребята сыграли хорошо. Всем спасибо за игру, а с болельщиками прощаемся до следущего сезона !!!"
«Пиерола» подошла к матчу максимально готовыми физически – Опт2 – 110%! Грамотная работа тренера позволила команде подойти к столь важной игре в оптимальных кондициях и одержать такую нужную победу. По игре счет мог быть и крупнее.
В дивизионе осталось две интриги. Первая – кто из пары «Пиерола» - «Вальтер» займет вторую строчку. Вторая – проснется ли «Спортиво» и сможет ли навязать «Мигелю» борьбу за четвертое место. Последнее маловероятно, гэндикап в четыре очка за два тура отыграть сложно, все в руках команды из Абанкая.