Доброе утро! Вчера завершился 7-ой тур первенства Японии, подведем некоторые итоги. В матчах было забито 10 голов, что составляет 1,25 мяча за игру, уже довольно неплохая результативность:) Лидеры в разных по накалу матчах взяли свои очки и остались на своих местах, но обо всем по порядку:
К сожалению в Фудзиэде обе команды играли без тренеров, матч проходил с небольшим территориальным преимуществом хозяев, однако острее были гости, которым в завершающей фазе не хватило совсем чуть-чуть.. На 43-й минуте блестящий сейв совершил голкипер хозяев Юми Миура, ставший по итогам матча лучшим игроком. Итог безголевая ничья, позволившая гостям из Йокогамы уйти с последнего места в первенстве.
Перед матчем:
Денис Батюшинский aka atdp03 (Примейро): "Известный комментатор Илья Казаков похвалил Гуса Хиддинка за работу с молодежью "Анжи".
"Дед, конечно, красавец. Шатов, Смолов и Габулов - переломные голы на той неделе. Так, к 2018 новую сборную подготовит, если не уедет", - написал Казаков в Твиттере."
В Насаа еще одна команда без тренера, "Моришинс" принимали "Примейро" из Кагамиши. Гости на данный момент являются самом лучшей командой дивизиона по игре в обороне, в графе пропущенных мячей у команды до сих пор "0", правда и забивают они пока меньше всех, так что будем смотреть дальше. Тренер гостей решил перестраховаться и избрал оборонительный футбол, который принес его команде безголевую ничью, хотя моменты были как с одной, так и с другой стороны.
Перед матчем:
MaRat Jean-Paulakarodolfo(Морияма Самурай): "C этой командой играем впервые,тем более на выезде...Будет непросто... Но мы приложим все усилия для победы. Не скрою я еду за 3-мя очками...Ничья меня не устраивает..."
Илья Копач aka илья22 (Ёнаго Гэнки): "теперь я новый тренер этой команды."
MaRat Jean-Paulakarodolfo(Морияма Самурай): "Не смогли выйграть у автосостава...Это печально."
И снова игра без тренера в Ииде. "Азали" хоть и пытались взломать обороны команды "Исе Персонна", но так и не смогли. Снова блестяще играл вратарь гостей Амину, ставший лучшим игроком матча. Ничья 0:0.
Перед матчем:
Виктор Федоров aka 69_rus (Ренофа): "Сложный матч нам сегодня предстоит, победа нужна всем. Ну я надеюсь мы дадим бой нашим соперникам. Всем удачи и без травм!!!!!!!! Вперед!!!!!!! ......... .......... ........ . . ."
Мельницкий Андрей aka ArmadA (Камбиаре): "супер...супер....спасибо за игру"
Виктор Федоров aka 69_rus (Ренофа): "Все таки дом бонус помог нашим соперникам. Спасибо за игру!!!!!! Всем удачи в дальнейшем!!!!!! ......... ........... .......... ......... ........ ........... ............. ........... . .. .. . ."
Команда, идущая на третьей позиции "Гласпо" на своем поле в Кашиваре, при переполненных трибунах, принимали футболистов "Ренофа" из Шимонсеки. Обе команды избрали атакующий стиль и при абсолютно равной и ничейной игре хозяева смогли вырвать победу. На 66ой минуте единственный гол в матче провел эпический футболист из Японии Сузуки Самурай. Гласпо сохраняет за собой третью строчку, Ренофа опускается на 10-ю.
Перед матчем:
Иван Вихров aka ivannnnnnnnnn (Фукусима Юнайтед): "Удачи!!!"
Иван Вихров aka ivannnnnnnnnn (Фукусима Юнайтед): "Проигрыш не по делу"
"Ганду" в Ивате принимали аутсайдера дивизиона футболистов "Фукушима Юнайтед" из Фукушимы и избрав атакующую тактику с одним нападающим и двумя опорниками, легко взяли вверх. Счет мог быть и более неприличным, однако очень неплохо играл маврикийский голкипер Юнайтед Дирай Анооп. На 22-ой минуте отличился парагваец Серхио Хименез, на 50-ой окончательный счет установил, ударов с 2-х метров сингапурец Минг Вей Ксянг. Итог 2:0 победа Ганджу и команда врывается в пятерку лидеров.
Перед матчем:
Валентин Ильченко aka valentin1980 (Васэда): "В прошлом матче нам непонятно повезло, в этом точно ничего не светит, не поможет даже травма одного из лидеров соперника. Удачи и без травм."
Валентин Ильченко aka valentin1980 (Васэда): "6 ударов в створ ворот, могли бы 1 и забить.... тем не менее соперник собрал полный стадион - видно были небольшие опасения за исход матча. Спасибо за игру."
В Курияме один из лидеров ФК "Сэнк", принимал команду ФК "Кеэй", в составе которой наконец-то появился Макар Коротков! Команда из Куриямы выбрав очень странную для британцев расстановку не оставили не единого шанса команде гостей. Макар Коротков, в подтрибунном помещении зачем-то забравший капитанскую повязку у основного капитана команды Йениса Сины, в этой игре сумел запомниться лишь ударом в штангу, правда не мячом, а своей головой. У хозяев дубль сделал ветеран команды Кенсаку Асаи, забивший дважды на 71ой и 87ой минутах. Уверенная победа хозяев и первое место за счет более лучшей разницы голов.
Перед матчем:
Анна Гордеева aka nekaya (Кагосима Юнайтед): "угольки вперед! :)"
Руслан Соколов aka Russell (Тегевадзаро): "надо начинать выигрывать"
Анна Гордеева aka nekaya (Кагосима Юнайтед): "здорово же :)"
Руслан Соколов aka Russell (Тегевадзаро): "гена меня утопить решил..."
"Волца" в Кагошиме принимали "Янагимачи" из Шовы и довольно сенсационно вырвали победу со счетом 1:0. Гости, объективнее были сильнее, с более оптимальным составом, больше контролировали мяч и били по воротам, но.. это футбол. В одной из немногих атак хозяева смогли забить гол. На 33-ой минуте головой отличился футболист с Каймановых островов Генри Блэйк. Гости же в завершении играли очень слабо, но думаю после этой игры фортуна еще не раз повернется лицом к футболистам из Шовы. После этого поражения они совершенно не заслуженно опустили на последнее место в таблице.. Волца забралась аж на 4-ое.
Перед матчем:
Алексей . aka vyatich (Мацумото Ямага): (комментарий скрыт)
Алексей . aka vyatich (Мацумото Ямага): (комментарий скрыт)
Сильнейшая команда турнира "Блаублитц Акита" из Никахо принимали гостей из Мацумото команду "Ямага". Матч в очень красивой вывеской, ведь встречались первая и четвертая команда турнира завершился убедительной победой хозяев. Зрители увидели атакующий футбол в исполнении обоих команд. Уже на 2-ой минуте матча футболист гостей Шуичи Озава убежал в быстрый прорыв, уверенно обыграл вратаря и вывел свою команду вперед. Гости играли очень грубо, за что и поплатились. Один из штрафных ударов на 17-ой минуте прямым ударом реализовал Джинтоку Такахаши, сравняв счет. Хозяева продолжали нагнетать и еще до перерыва сумели выйти вперед, гол забил Фудживара Шова на 42-ой минуте. На 71-ой минуте гости получили второй плод своей грубой игры. Судья матча назначил пенальти, который уверенно реализовал все тот же Джинтоку Такахаши. Акита вслед за Сэнком, за счет более худжей разницы.
Так завершились игры 7-го тура. В споре бомбардиров лидируют Такахаши из Акиты и Асаи из Сэнка, на их счету по 3 мяча. Из вратарей Красовский из Примейро не пропустил в 4-х играх ниодного гола. Спасибо за внимание! Играйте в футбол!