Седьмой тур чемпионата ознаменовался тем, что безоговорочный и непобедимый лидер Тингвилинта. потеряла первые очки. Правда при этом сангаредийцы остались безоговорочными и непобедимыми лидерами, но ближайшие конкуренты сделали небольшой шажочек в сторону хедлайнера дивизиона.
Перед матчем:
Игорь Смирнов aka Z@kus (Академие Кабассан): "После не очень уверенного старта, команда набрала хороший ход и теперь дома нам предстоит встреча с Форс Арми. Команда вроде бы не хватает звезд с неба, но от озлобленного соперника можно ожидать чего угодно, так что состав выставлен боевой, который нацелен только на победу."
Игорь Смирнов aka Z@kus (Академие Кабассан): "матча побаивался, зная о небольшой прибыли, решил перестраховаться полным стадионом, не зря. Манден после откровенной пробуксовки на старте сейчас более-менее раскочегарился и вновь борется за те места, за которые должен. Плюс ко всему сегодня Тингвилинта потеряла очки, что тоже положительно скажется на настроении футболистов."
антон лисовол aka magic (Эспуар): (комментарий скрыт)
Ну собственно о преследователях. Ближайшим на данный момент является Манден из Сигвири, который похоже перестало хандрить и команда стала показывать ту игру, которую от нее ждали специалисты и болельщики. Сегодня были повержены столичные армейцы. Руководством клуба решено было устроить праздник футбола в этот день и понизить цену билета до минимальной. В итоге 49 тысяч зрителей не пожалели, что им пришлось мокнуть полтора часа на стадионе. Гол Караперяна на 65-ой минуте взорвал уже было приунывшые трибуны, ну а чтобы зрители уходили в хорошем настроении, Робертс на 90-ой минуте оформил окончательный счет 2-0 уверенная победа Мандена, который воспользовавшись осечкой конкурентов вышел на чистое второе место. Форс Арми удерживает 15-ую строчку добытую в прошлом туре.
Перед матчем:
МЕТАЛЛИСТ24 (Вакрия): "интерестно в каком же матче я наберу первые очки?"
Перед матчем Хороий и Жанны, тренер вторых судачил о том, когда же он наберет свои первые очки в чемпионате, но с первых минут матча хозяева дали понять, что в этом матча такого чуда не случится. Они были на голову сильнее и уже в первом тайме это преимущество приняло зрительное очертание на табло. Два безответных гола на 31-ой и 44-ой минутах от Кумбассы и Курумы соответственно и на второй тайм оба клуба выходили доигрывать. Так и получилось. 2-0 в пользу Хороий, которая вновь оказывается в пятерке. Жанна по-прежнему последняя с нулем в графе очки.
А вот игроки Мило засидевшиеся на старте чемпионата, сейчас решили в ускоренном темпе наверстывать упущенное. Сегодня из крайнее непростого выезда в Лелуму был привезен неплохой багаж в виде 3 очков. Команды были достаточно равны, хозяева сумели уравняться благодаря бонусу полного домашнего стадиона, но он им не помог. Мило сначала упустил возможность забить с пенальти, не лучшим образом пробил по мячу их капитан, но спустя буквально 5 минут молодое дарование Санкойо сумел размочить воротчика хозяев. Этот гол так и остался единственным в матче. 1-0 непростая победа Мило, уже вторая подряд. Клуб из канкана отыгрывает еще одну строчку в таблице, кстати отыграна она именно у Лелу.
Алюминер в прошлом туре потерпевший обидное поражение от Мандена в этом был полон решимости реабилитироваться, отыгравшись на более слабом Теле. Алюминер имел огромное превосходство в силе и как будто даже не заметил суперзащитную тактику гостей, раз за разом преодолевая их оборонительные редуты, как танк переезжает, через небольшую ямку. Уже в первом тайме оборона гостей была смята дважды, во-второй половине клубы обменялись голами, и Магассуба на 84-ой минуте придал счету на табло окончательный вид. 3-1 в пользу более маститой команды из Фриа.
Перед матчем:
Александр Грачёв aka grach81 (Тингвилинта): "Сопернику привет!!!
Вперед наш клуб!!!!! вперед родной!!!!! мы за тебя стоим горой!!!
вперед наш клуб!!! вперед наш клуб!!! все от тебя победы
ждут!!!!! Удачи!!!"
Александр Грачёв aka grach81 (Тингвилинта): "Думаю, что супер был потрачен не зря, Майнерс дома очень хорош, да и форму они набрали хорошую, ну а мы после великолепного старта начнем немного буксовать, т.к. пошла пора выездных матчей с неслабыми соперниками, остается только цепляться за очки и надеяться на осечки конкурентов.............."
Ну вот пожалуй и главный матч дня, в котором произошло знаковое событие, а именно потеря очков лидером. Творцом истории стал Майнерс, который встретил сангаредийцев в Боке во всеоружии. Полный стадион, практически сильнейший состав, и даже супер не помог Тингвилинте увезти 3 очка из этого выезда. Хотя гости даже первыми открыли счет спустя 10 минут после начала второго тайма, но хозяевам понадобилось столько же времени, для того чтобы отыграться и уже самим выйти вперед. Однако, как только они перестроились на оборонительную тактику, как тут же получили гол в свои ворота. 2-2 пожалуй не самый результат для обоих клубов, если учитывать, что одни устояли против супера, а другие играли в гостях с очень серьезным соперником.
Валерий Нечаевakahohol666(Реал де Какулима): "отличный матч хороший результат, наш капитан снова тащит нашу команду в каждом матче практически, как бы не сглазить и травму не получил бв, спасибо за игру и удачи в следующих матчах"
Еще один матч в котором зрители увидели много голов и борьбу до самого финального свистка, это дерзкий Реал а выезде разобрался с Бате. Дубрекцы сыграли по-спортивному нагло от ножа, и это в выездной то игре, за что и были вознаграждены, хотя Бате от былой славы которого осталась лишь тень, упорно сопротивлялся не желая отдавать очки выскочке из Д3. Дважды Бате выходил вперед, но оба раза гости спокойно сравнивали счет, а когда дубрекцы вышли вперед, они уже не упустили свое преимущество и довели матч до победного конца 3-2. Реал достойно сменил Сумбу на посту в Д2 и пока выступает намного лучше своих предшественников.
Перед матчем:
Александр Фатеев aka SheiTaN29 (Макона): (комментарий скрыт)
Павел Баштаковakazenitchik79(Хафиа): "Впереди у нас два гостевых матча в которых мы встречаемся с несильными соперниками, но в этом может скрываться для нас опасность в недооценке соперника с чем мы не раз сталкивались в прошлом сезоне."
Александр Фатеев aka SheiTaN29 (Макона): (комментарий скрыт)
Павел Баштаковakazenitchik79(Хафиа): "Хозяева настроились на игру с нами просто запредельно. Тяжело играть с командами, в паре с которыми являешься фаворитом, а отсюда и настрой у соперников. Как со Спартаком в России в 90-ые годы :)"
Макона приберегла для более мощной Хафии козырь в виде супера и полного стадиона, а это как мы с вами уже знаем автоматически обнуляет шансы соперника гекедцев на какой бы то ни было положительный исход приносящий в копилку команды очки. И в очередной раз эта истина подтвердилась. Хозяева изначально уступающие сопернику около 260 баллов силы, благодаря всем своим козырям оказались сильнее на 215. Ну а единственный и победный гол в матче был забит на 64-ой минуте Мохаммедом Соу. Макона уходит с опасной 9-ой строчки, попутно отправив Хафию на 10-ую.
Перед матчем:
Сергей Исаев aka seifert (Минерс): "Команда выступает настолько хорошо, насколько она может. Мы сконцентрированы и нацелены на победу, но по итогам сезона от команды ждут трофеев. Мы можем это сделать, и игра покажет, так ли это."
Андрей Кудинов aka Tramp000 (Фелло Стар): "Добрый вечер состав выставлен играем ! ! ! и игра будет с довольно крепкой командой, а значить будет довольно боевой матч.Да и дождик сравняет наши силы."
Сергей Исаев aka seifert (Минерс): "В начале сезона мы могли и проиграть в таком матче. Нужно отдать должное Фелло Стар, они хорошо играли. Я думаю, что мы продолжаем совершенствоваться, и надеюсь, мы покажем это в среду."
Андрей Кудинов aka Tramp000 (Фелло Стар): "К сожалению поражение нас сильно отбросило по турнирной таблице.Да и соперник выжав все из своих игроков не оставил нам шанса. Соперникам спасибо за игру и ждем с нетерпением в Лабе на ответный матч ! ! !"
Ну и закрывали тур Секвенс и Фелло Стар. Столичная команда очень неплохо освоилась во-втором дивизионе и в 7-ом туре в очередной раз показала, что для нее нет авторитетов. На своем поле играючи команда Сергея Исавеа порхала, как бабочка и жалила, как пчела. По голу от Камары в каждом из таймов поставили крест на надежде Фелло удержаться в тройке, скажу больше, команда вылетела даже из пятерки, а вотСеквенс молодцом. Они четвертые.
Вот таким выдался очередной тур. Тингвилинта таки потеряла очки, и теперь все конкуренты поняв, что клуб из Сангареди, тоже не железный, с удвоенным рвением включатся в погоню за лидером.