Вот и стремительно промчались выходные дни. В субботу мы резались в национальном кубке страны, а в воскресенье с толком проводили товарищеские игрища. Настала пора повысить градус и снова окунуться в жаркие баталии чемпионата. Как вы прекрасно понимаете, у нас проводился очередной тур. По порядку десятый. Здесь по традиции была центральная игра, которой я с вашего почтения назову встречу «Бунёдкора-2» и «Билайна» - второй и шестой команды чемпионата. Ну а лидирующий «Бинго» гостил у «Шахрихона». Поехали!
Перед матчем:
Андрей Петухов aka Andrus-1611 (Зарангари): (комментарий скрыт)
Андрей Петухов aka Andrus-1611 (Зарангари): (комментарий скрыт)
Незамедлительно стартуем. Первый матч игрового дня – противостояние крепкого аутсайдера и крепкого обитателя виртуального трио лидеров. Да-да, этими эпитетами я обозвал «Шуртан-2» и «Олимжон». «Шуртан» до минувшего тура не знал ни одной победы, имея катастрофическую разницу голов «минус девять». Да, чуть не забыл, и голов забитых не было у хозяев. У гостей же всё было круто, а стало – похуже. Забив желанный мяч в середине второго тайма, гости сникли и пропустили разящий ответ хозяев. Есть их первый гол в сезоне, а «Олимжон» продолжает нести незапланированные очковые потери…
Далее – по порядку, а точнее по списку. Эта игра немного перекликалась с предыдущей – в том плане, что явный фаворит встречался с аутсайдером. Занимающий четвертую позицию «Каган» имел все шансы подняться выше, ведь его соперником был «Нурафшон» - отвратительно проводящий последние матчи. Когда-то гости возглавляли турнирную таблицу, но с тех пор воды утекло много – сейчас гости во второй половине таблицы. В этой игре «Нурафшон» также уступил – справедливо 0:2.
Перед матчем:
Евгений Царёв aka Zadirak (Гулистан): "к ничьей с автососом готовы"
Евгений Царёв aka Zadirak (Гулистан): "видать не заслужили ничью , после кубковых игр усталость по другому работает теперь и учавствовать в кубках не захочется из за растущей усталости"
И вот мы стремительно добрались до центрально матча тура. «Бунёдкор-2», взодравшийся на вторую позицию в дивизионе, принимал «Билайн», шедший шестым. Роднило эти клубы – наличие по одному поражению в пассиве, однако хозяева одержали на две победы больше, поэтому и впереди. На этот раз «Бунёдкор» сдюжил. Хозяева настраивались на ничью, однако уступили автосоставу. Печально и неприятно – 0:1. Лучшее у хозяев впереди!
«Карасарай» - один из главных аутсайдеров дивизиона, по сути, должен был обыгрывать «Берунчи», находящийся в таблице чуть выше. Впрочем, по сути «Карасарай» должен находиться в тройке лидеров, а на деле прозябает во второй половине таблицы. На этот раз тренер хозяев бросил в бой основные силы, которые его подвели. Очередная катастрофа «Сарая» - 0:0.
Сейчас обсудим матч с участием еще одной команды, имеющей баранку в графе забитых мячей – «Зафаром». Клуб из Зафаробада, находящийся на тринадцатом месте в таблице, принимал «Дустлик» - номинально сильнейший клуб дивизиона, а реально – седьмого клуба. «Дустлик» словно «Карасарай» соревнуется в поддавках. На этот раз «дустльчане» не отстали от конкурента, сыграв вничью с явнейшим аутсайдером. Позор, господа фавориты!
Перед матчем:
Иван Сергеевич aka Effenberg (Юниред): (комментарий скрыт)
Сергей Шевченко aka Ананас (ТУИТ): "Ну вот плавно и подошел десятый тур чемпионата, а ведь только казалось начинали. Да уж и не позавидуешь, но не будем недооценивать соперника. Удачи и без травм!!!"
Иван Сергеевич aka Effenberg (Юниред): (комментарий скрыт)
Сергей Шевченко aka Ананас (ТУИТ): "В принципи всё предсказуемо. Хотя перевес в 175 балов силы это далеко не самый высокий результат, при котором мы могли себя спокойно чуствовать.Спасибо Ивану за хорошую игру думаю уже в следующем сезоне Прогрес покажет себя! Удачи!"
И снова встречаем унылый клуб. Это «Прогресс», также не имевший после девяти туров забитых голов. Их сегодняшний соперник – клуб ТУИТ забил аж восемь голешников и даже имел положительную разницу «плюс 4». По идее, гости должны были побеждать и закрепляться в лидирующей группе – так оно и получилось. Есть два безответных мяча и очередные три очка! Рукоплещем!
Мы опять встречаем «нулевую» команду – «Чирчик». Это вообще главный аутсайдер дивизиона, естественно, замыкающий турнирную таблицу. В гости к этому клубу, терпящему бедствие, пожаловал «Регистан» - одиннадцатый клуб дивизии. «Регистан» в отличие от соперника успел наскребсти одну победу на старте и даже шесть ничьих! В этот раз «Регистан» удвоил количество викторий. Есть 1:0 – и всплытие в середину таблицы!
Alex Kuchmiy aka sanve (Бинго): "Результатом более чем доволен, тем более что могли пропустить в самом конце матча, т.ч. сопернику спс за игру и удачи в следующих турах!"
И вот на закуску получаем…лидера! Номинально лидирующий после девяти туров «Бинго» приехал в гости к «Шахрихону», ведущему борьбу за выживание. Пока хозяева эту задачу решают успешно – они были двенадцатыми. А после этого тура остались также, хоть и проиграли. «Бинго» владел солидным преимуществом и забил желанный мяч на 81-й минуте. Хозяева могли свести матч к ничье, однако в дополнительное время не забили пенальти…соболезнуем!
Итак, таблицы обновлены, бомбардиры посчитаны, премиальные выплачены… На верхушке мы наблюдаем следующую картину – впереди «Бинго», а далее – толкотня. «Олимжон», «Каган», «Бунёдкор» и ТУИТ имеют по 20 очков. Ситуация накаляется!