Всем привет! Вот решил написать пару-тройку обзоров нашего второго дивизиона страны. По прошествии трети чемпионата страны начинает вырисовываться ситуация в турнирной таблице. И так у нас все довольно таки плотненько.
На первой строчке расположился "Урал" Екатеринбург, набравший 20 очков.
На второй позиции "Каит-Спорт" Москва, так же с 20 очками. И до зоны переходняков в Д3 всего лишь 5 очей. Последние три места занимают "Динамо" Санкт-Петербург, "Кубань" Краснодар, "Энергия" Волжский, набравшие 10, 8 и 3 очка соответственно. И так перейдем поближе к матчам 10 тура.
Перед матчем:
Роман Ломашakaломаш(Зенит): "Что ж шансов сегодня просто нет! Москва, да имеет усталость, да имеет дисквалифицированных игроков, да имеет и травмированного игрока, но такая скамейка, что аж жуть, на выезде без шансов."
Роман Ломашakaломаш(Зенит): "Ну что ж особо и не рассчитывали на эти очки... Томилин вновь теряет балл силы, чуть ли не в каждом матче отмечается, то набранным баллом, то потерянным. Лучше бы забитыми голами бы отмечался."
В первом матче "Москва" Москва принимала на своем поле команду "Зенит" Пенза. Клуб из Москвы очень интересен своим сливным составом. Все отстойные игроки из Шри-Ланки. Распродажа что ли там была. Ну да ладно зато основа очень впечатляющая. Очень не плохая скамейка, даже не всякий клуб Д1 имеет такую же. На этот матч хозяева не выложились конечно на всю катушку, но и этого им хватило, чтобы обыграть своих конкурентов из Пензы. Единственный мяч был забит на 42 минуте матча после подачи углового.
Перед матчем:
Михаил Ворошилов aka Миха-вор (Зеленоград): "У кого угодно задрожат коленки при виде этой бело-голубой эмблемы... У кого угодно, но не у нас. Сегодня готовы дать бой своему именитому сопернику. Будем играть. Поехали!"
В следующем матче Зенит" Санкт-Петербург предстояло встретиться с командой "Звезда" Звенигород. По всем прогнозам матч должен был получиться очень интересным, т.к. встречались две равные по силе команды, и лишь домашний бонус мог стать подспорьем для Зенита. В принципе так оно и получилось Зенит был не много посильнее своих оппонентов из Звенигорода. Питерцы сумели к 30 минуте матча отличиться уже дважды и Звезде нужно было отыгрываться, но силы команды, да и суперзащитная тактика не позволила им отыграться, лишь на 56 минуте матче гостям удалось забить гол престижа и не более.
В следующем матче "Тюмень" принимала Московских Армейцев. Команда из Москвы естественно была фоворитом матча. ведь клуб не так давно из элитного дивизиона, но хозяевам было что противопоставить более именитым гостям, да и не слишком удачным выступлением ЦСКА отличилось в последних турах. Армейцы атаковали очень много, но мяч упорно не шел ни только в ворота, но и в створ попадал не так часто, а вот атаки хозяев были куда острее. Так на 68 минуте хозяевам удалось открыть счет, а вот столичной команде имевшей преимущество повезло лишь на 81 минуте, когда они сумели восстановить равновесие. На большее ни одной из команд не хватило.
В следующем матче "Динамо" Санкт-Петербург принимало у себя "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк. Вот где получился бой и счет на табло очень правильно отражал ситуацию на поле. Уже с 4 минуты матча голы посыпались в ворота команд. Сначало удалось отличиться Динамо. После Металлург сумел найти в себе силы не только отыграться, но и выйти вперед в матче. К 35 минуте счет на табло был уже 2:2. Но это было еще не все в первом тайме. На 41 минуте Металлург вновь вышел вперед. Но Динамо сегодня было не намеренно сдаваться и во втором тайме им удалось добыть одно очко к себе в копилку.
После этого матча Уралу удалось взобраться на первую строчку в чемпионате. В не давнем прошлом к Уралу в гости приехал очень именитый соперник Дмитров. Клуб из дмитрова имеет на своем счету аж 21 трофей, был и чемпионом страны, но последние достижение датируется 17-ым сезоном. Как давно это было, а вот теперь середняк второго дивизиона. Вот и в этом матче хозяева были чуть сильнее гостей и заслуженно взяли три очка.
Перед матчем:
Maks AnapaakaJuiceTeam(Пересвет): "Приветствую соперника.. у нас потеря, причем серьезная в составе, но думаю даже с ней мы сегодня сможем достойно в родных стенах выступить!!! играем, без травм и потерь баллов!!! порадуем трибуны Анапы )"
Maks AnapaakaJuiceTeam(Пересвет): "мдаа, печально, если был бы все таки третий лидер команды, вполне можно было рассчитывать и на победу, а так все по делу.. хотя раз автосос был могла быть и ничейка )))) спасибо за игру, поехали дальше"
В следующем матче "Спартак-УГП" Анапа принимал на своем поле еще одного лидера нашего чемпионата команду "Каит-Спорт" Москва, кстати игравшая на сегодняшний день без главного тренера. Команда из Анапы в прошлом сезоне через переходняки все же пробилась во второй дивизион и сейчас показывает очень приличный футбол на своем поле, но клуб из Москвы сегодня встал крепким орешком, который так и не удалось расколоть. Заслуженная победа гостей, может и многовато сумели забить, но результат полностью отражал силы соперников.
Перед матчем:
Андрей Лупанов aka Viking (Спартак): "ветераны могут подвести"
Еще один автосостав ждал нас сегодня. Энергия расположившаяся на последнем месте в турнирной таблице сегодня принимала команду Псков-747. Очень интересная команда из Пскова, имеющая самую маленькую Vs в дивизионе, идет достаточно не плохо и выигрывает даже выездные встречи. Вот и сегодня им удалось с минимальным счетом переиграть своих оппонентов. Как всегда после серии замен гости становятся очень сильны и это очень часто приносит свои дивиденды в виде баллов силы, но не сегодня. Ни единого балла не удалось набрать гостям, зато приобрели три очка в копилку.
Ну и еще один очень именитый соперник сегодня приехал в Кубань. Уралан имеющий на своем счету 31 трофей, последний из каторых датирован 22 сезоном, не так давно это и было. Количество очень впечатляет как и качество, но в последнее время Уралану очень не везет. Но сегодняшний матч нельзя отнести к не удачи, просто соперник был сильнее и заслуженно взял три очка. И даже не используя домашнего бонуса.
И так обзор завершен и надеюсь еще когда нибудь появится время и в первую очередь желание разобрать несколько матчей одного из туров нашего любимого Д2.