Много интересных матчей предстояло в 16-ом туре Бельгии, D4-A. И об этом я вам немного расскажу!
Перед матчем:
Вадим Жильцов akaaltrebel(Гент-Зеехавен): "Соперник из конца турнирной таблицы, но недооценивать не стоит. Думаю, несмотря на наше преимущество, игра будет тяжелой."
Прервал свою серию неудач "КРК Гент-Зеехавен". Команда под руководством Вадима Жильцова принимала на своём поле аутсайдеров чемпионата - Мормонт. Не в лучшем настрое игроки гостей вышли на матч и пропустили 2 закономерных мяча ещё в первом тайме. Отыграться "Мормонту" так и не удалось. Долгожданная победа хозяев и они набирают заработанные своими силами 3 очка!
Перед матчем:
Андрей Хомячков akaCharlz(Ла Лувьер): "Удачной игры!"
Артём Залогин aka surgut83 (Валлония): "будем играть только на победу! В этом матче нам очень важно выиграть. Предпримем все меры к этому результату."
Андрей Хомячков akaCharlz(Ла Лувьер): "Спасибо за игру!"
Артём Залогин aka surgut83 (Валлония): "недоволен командой и буду решать как дальше будем действовать на поле в следующих матчах."
6 поражений подряд было у "Веллена" после прихода Андрея Хомячкова на пост главного тренера, ну а "Либрамонт" в свою очередь начал лихорадить! Тому подтверждение матч 16ого тура. Многочисленные корректировки в игру по ходу матча вносил Андрей Хомячков, но удаление на 87ой минуте вроде бы сняло все шансы на победу хозяев, однако недооценка соперника позволила хозяевам на 90ой минуте забить свой гол и наконец, прервать серию поражений. Тренер "Либрамонта" говорил, что они будут играть только на победу...хм...советую присматриваться к сопернику, а не недооценивать его!
Перед матчем:
Сергей Жидович akaSerZh81(РВДМ): "Без боя матч не отдадим"
Не подтвердил свои слова и тренер "Беллема" - боя не вышло, да и не только боя, ещё у нападающих хозяев по воротам попасть не вышло. Ну а вот "Расинг" хоть и играл автосоставом, но смотрелся в игре намного лучше: 2 мяча забили, владели мячом, играли аккуратно (уехали домой без карточек). Вообщем благодаря своей хорошей игре "Расинг" увозит домой очень важные 3 очка.
Перед матчем:
Иван Андреев aka andreev (Спримон Спорт): "Удачной игры!"
Иван Андреев aka andreev (Спримон Спорт): "Спасибо за игру! Неплохо!"
Благодаря своему тренеру "Спримонт Спорт" держится в середине турнирной таблицы, туда бы ещё игроков получше и команда показала бы все свои способности. Однако тренер команды скорее всего сможет работать с любым коллективом. Не зря его подопечные "частенько показывают свои клыки соперникам, а иногда и оставляют им неплохие ранения". И в этом туре команде удалось отобрать очки у команды из "big four". Как только "Грун Род Кателейне" не атаковал, ну толком ничего не получилось. Уверенная игра всей команды гостей привела к нулям на табло.
Перед матчем:
Илья ПривезенцевakaNecros(Олимпик): "свежи воспоминания о поражении в первом круге, поэтому полны решимости взять РЕВАНШ!"
Владимир Левоцкий aka pro100BiG (Дендер): "Очень важный матч! Будем конечно надеяться на победу, однако тяжело будет против такого соперника! Но я т оверю в своих ребят и в их силы, думаю и они тоже хорошо подойдут к этой игре!"
Илья ПривезенцевakaNecros(Олимпик): "Очень хорошо настроил тренер своих игроков на этот матч и буквально не позволил нам сыгратьв свой футбол, победа гостей закономерна. Спасибо за игру и пожелания удачи в чемпе!"
Владимир Левоцкий aka pro100BiG (Дендер): "взял на всякий случай суперок, так как команда находилась не в лучшем настрое! пожалуй именно это и помогло нам! могли бы и больше вколотить, но главное - 3 очка! спасибо сопернику за игру и удачи Илье в будущем!"
Принципиальная игра соседей по турнирной таблице. Оба тренера подвели своих игроков на матч в отличном боевом настрое, и первый тайм прошёл на равных. Но жажда одних и других забрать себе заветные 3 очка сделала второй тайм увлекательным. Если же тренер хозяев обошёлся и без замен, то сразу 3 подряд замены сделал тренер гостей. "Олимпик" вроде бы и не делал никаких корректировок, однако время от времени тревожили Сергея Веремко. Умелая тактика "РЕ Бертрикса" позволила им забить гол и уйти под конец матча в глухую оборону. Так и не удалось отыграться команде из Шарлеруа. 0-1 победа гостей!
Перед матчем:
Максим Поворозник akaadUTANT11(Юнайтед): "Ну вот и все теперь я приступаю к отправке составов на матч,надеюсь так же дойти до конца чемпионата без поражений,как перед этим сделал мой тезка и по совместительству мой заместитель,надеюсь игроков воодушевит приход тренера на свой пост после долготривалаго отпуска и они смогут добыть победу в этом матче,на своем поле,при своих болельщиках и принесут праздник как и в город Велдвезельт,так и в душу своего тренера,удачи!!!"
Артём ЛевоцкийakaRemyGaard(Темпо Оверейсе): "Наш соперник является очень сильным. думаем, что их команда будет крепко держаться за победу. Пожелаем нам удачи, ведь необходимо приложить много усилий в достижении победы! И пусть эта игра обойдется нам без потерь."
Артём ЛевоцкийakaRemyGaard(Темпо Оверейсе): "Очень рад такому результату! Вполне неплохо отыграли в защите, приятно, когда на воротах стоит один из лучших вратарей чемпионата. Старт второго круга нам удался и надеемся не будем ослаблять обороты."
Вернулся Максим Поворозник из отпуска и попал на "Темпо Оверейсе". Команда Артёма Левоцкого умеет играть в гостях и отбирать очки у сильных соперников, это матч не стал исключением. Как только не менял тактику тренер хозяев, но так и ничего не добился. Уверенная игра гостей (в частности опорников и вратаря) не дала поразить свои ворота, хотя 18 ударов это весомо. 0-0 и я думаю, что гости из Оверейсе уезжают домой довольные результатом.
Перед матчем:
Павел Атнагулов akaSMO(Дигем): "Надеюсь покажем хорошую игру!"
Александр Руденко aka Sacha81 (К. Лира-Льерс): "Приветствую соперника. В прошлый раз "Восселар" зарекомендовал себя, несмотря на отсутствие тренера, достаточно крепкой командой, у которой есть хороший потенциал. Думаю, что в этом матче будет показана грамотная игра нового тренера. Хорошего футбола."
Павел Атнагулов akaSMO(Дигем): "Жаль не смогли удержать ничейный счет. Успехов сопернику"
Александр Руденко aka Sacha81 (К. Лира-Льерс): "Хороший результат, достойная игра. Удачи."
11ая победа подряд у Александра Руденко и его клуба. Но не стоит расслабляться, дальше игры с серьёзными соперниками и если дать слабину, то можно незаметно начать проигрывать. Ну а сам матч хоть и чуть-чуть, но потрепал нервы наставникам обеих команд. И если "Восселар могла устроить ничья, то тренер гостей явно на это не рассчитывал. После пропущенного на 74ой минуте мяча сразу 2 замены произвёл Александр и сменил тактику. Это и помогло его футболистам на 79ой минуте огорчить соперника и выйти вперёд. До конца матча у "Восселара" так ничего и не получилось. Очередная победа лидера чемпионата!
Перед матчем:
Евгений КараваевakaKaraJohn(Мандел Юнайтед): "Это 13-е место очень не подходит моей команде. Уж больно-таки оно меня тяготит. Нужно как можно скорее с него убежать и желательно вверх. По идее мы не должны здесь находиться."
Даник Вечер aka Lawia (Берларе): "последние матчи не радуют нас . мы который сезон играем с соперником и каждый раз на их поле проигрываем со счётом 2-0 . на этот раз мы намерены прервать нашу неудачу на этом поле"
Евгений КараваевakaKaraJohn(Мандел Юнайтед): "Ну наконец-то прервалась наша печальная серия. С каждым матчем всё лучше и лучше. Главное выигрывать у своих непосредственных конкурентов, то есть у соседей по турнирной сетке"
Даник Вечер aka Lawia (Берларе): "очень печально. уже который год мы не можем на этом поле расжиться очками и проигрываем в очной дуэли. спасибо сопернику за игру , что ж будем бороться за выживание"
6 игр без побед было у хозяев, но ещё ни разу "Берларе" не удавалось выиграть в Изегеме. И вот в очередном матче хозяева подтвердили это. Подопечные Евгения Караваева чаще владели мячом и на 54ой минуте принесли радость своим болельщикам забитым голом. Ну а у "Берларе" сегодня не получилось пробить голкипера соперников. 1-0 победа команды из Изегема. Ну и наконец, появилась радость на лицах игроков, болельщиков и тренера, который прервал серию неудач и по истине доказал, что тренер много значит для команды, ведь это именно он начал работать над составом и тактикой на игру, именно он сделал корректировки в игре и наконец заслужил 3 очка.
После гостевой победы "РЕ Бертрикс" меняется местами с "Либрамонтом" и становиться 4, соответственно подопечные Артёма Залогина опускаются на 6ую позицию. Прервав серии неудач, команды из Гента и Изегема понимаются на 10ую и 11ую строчки соответственно и меняются местами с "Берларе"(12 место) и "Восселаром"(13 место). Больше изменений в турнирной таблице не было. Ну а в следующем туре нас ожидает битва "Остенде" и "Эксельсиора". Посмотрим, что преподнесут нам этих 2 гранда чемпионата Бельгии D4-A.