В этом туре все лидеры одержали победы и соответственно заработали по 3 очка, а перестановки коснулись только середины турнирной таблицы. Рассмотрим, как игралось командам в этот день...
шикило дмитрий aka shakdm (Пеле): "да уж результат не блещит. но хорошо что выиграли."
Пеле встречался в гостях с клубом идущим на последнем месте и в общем-то всё было предрешено. Команда из Шефы с первых минут начала атаковать, но забить всё не получалось, хорошо выполнял свои функции голкипер хозяев Рану Нуейкани. Однако, на 73 минуте активно атакующие гости добились своей цели. Победа Пеле и клуб перемещается на пятую строчку.
Идущий вторым Конкорд экзаменовал на своем поле Канибен прозябающий на 14 строчке. Надо отметить, что гости подошли к матчу в очень хорошей форме, но это их не спасло от поражения. Уверенная победа хозяев поля и они претендуют на победу в дивизионе.
Встреча двух автосоставом ничего примечательного не принесла. Равная борьба на протяжении всего матча и итоговые ноли на табло. Лечо остается на 15 строке, а Олимпик подымается из зоны переходных матчей и занимает 12 строчку.
У Суити Исландерс было небольшое преимущество в предверии этого матча, однако, не совсем оптимальный состав и игра в гостях не позволили клубу из Тефеа отпраздновать победу. Две желтые карточки и травма - вот и всё, чем запомнился матч. Ничья позволила Пеноту подняться на 8 строчку, а Суити Исландерс опускается на 11 строку.
Перед матчем:
Алексей МихайловakaLexx(Вануату Юнайтед): "Этот тур подведет итог под 2/3 чемпионата. А значит осталось немного и чтобы не упустить достигнутое нужно выкладываться в каждом матче. Благо скамейка запасных большая и многие заменимы. Поэтому в каждом матче удается выпускать оптимальный состав. Надеюсь, что и этот матч нам удастся и мы заработаем очки."
Андрюс Адамкус aka Metkij (Порт Вила Шаркс): "играем в гостях с командой "Лакотау ФК"...команда очень сильная,показывает высочайший класс футбола и высокий опыт тренера...против такого соперника играть проктически будет не возможно,боюсь что мы будем зажаты на своей половине поля...надеемся хоть балов не потерять...с Богом..."
Алексей МихайловakaLexx(Вануату Юнайтед): "Перед матчем было какое-то чувство, что Калопонг потеряет балл, хотя не мог понять из-за чего это случится. А лучше бы было чувство, что соперник будет играть отдыхом, тогда можно было бы обойтись и без этой потери. Впрочем, заработали очки и это главное."
В выездном матче против лидера дивизиона клуб из Тефеа мог бы попробовать навязать борьбу, но не стал этого делать, дав возможность игрокам отдохнуть и подойти в лучшей форме к следующим играм. Преимущество по игре и победа с минимальным счетом за Лакотау, который сохраняет 1 строчку. А Сиасайд Рейнлжерс остаются на 7 строке.
Перед матчем:
Анатолий Лазарев aka anfootprogs (Норт Эфате): (комментарий скрыт)
Анатолий Лазарев aka anfootprogs (Норт Эфате): (комментарий скрыт)
Идущий третим Весттан Вертся встречался с Норт Эфате на своем поле. Менеджер Норт Эфате выбрал на матч суперзащитную тактику вместе с грубой игрой. За что и поплатился десятью желтыми карточками и тремя удалениями. А при такой игре соперников хозяевам не доставило особого труда победить. Весттан сохраняет 3 строку, а Норт Эфате скатывается в зону переходных матчей, на 13 строку.
Тупуджи приехало в гости к Кингс Юнайтед, и в очередной раз не стало мешать, идущим четвертыми Королям вести борьбу за победу в дивизионе, выставив совсем не оптимальный состав. Кингс Юнайтед сохраняет свое место, а Тупуджи опускается на 6 строку.
Встреча равных соперников, но Айленд подошел к этой игре на своем поле в значительно лучшей форме, поэтому и победил. Айленд поднимается на десятую, а И.Н.Т.В. опускается на девятую.
Тур не принес каких-то уж сильно не предсказуемых результатов, но отметился борьбой за распределение мест в середине таблицы. По-больше бы интересных и захватывающих игр!