Десятым туром продолжился розыгрыш Д2 Малави 25 сезона Виртуальной футбольной лиги. В туре забито двадцать пять мячей, шесть победы одержали хозяева поля и два матча закончились вничью, гости в туре не выигрывали. Более подробно о туре по соседству...
Перед матчем:
Михаил Устинов aka моничка (Аполло Форекс): "Удачи в игре!!!"
Михаил Устинов aka моничка (Аполло Форекс): "Где то не додумал!!! Спасибо за игру!!!"
Тур открывала игра в Блантайр-Лимбе. "МТЛ Уондерерс" болтающийся в на грани зоны вылета принимал явного фаворита чемпионата "Аполло Форекс". Вопреки моим личным ожиданиям, разгрома фаворитом аутсайдера, матч получился довольно интересным. Первым гол забил "Аполло", Натаниэль Льюис замкнул прострел с фланга Джонатан Лунгу. До финального свистка оставалось 20 минут и хозяева пошли вперед. На 72 минуте Архид Мандал счет уравнял, на 84 Дик Куманга вывел "МТЛ" вперед. Теперь уже пришло время активизироваться гостям, на последней минуте основного времени Виктор Нуйренда спас "Аполло Форекс" от первого поражения в чемпионате.
Перед матчем:
Евгений Т. aka massiveattack (Двангва Юнайтед): "Надо побеждать!"
Felipe Rivera aka ВАРЯГ1985 (Мойал Бэррэкс): (комментарий скрыт)
Felipe Rivera aka ВАРЯГ1985 (Мойал Бэррэкс): (комментарий скрыт)
Еще один матч который закончился боевой ничьей. "Двангва Юнайтед" все еще ищет свою игру пытаясь не отставать от лидера. В домашнем матче против "Мойал Бэррэкс" "Двангва" настраивалась на победу. Менеджер "Мойал" не стал сливать матч и выпустил в старте боевые одиннадцать. После стартового свистка стало ясно что команды приблизительно равны и так просто победа никому не достанется. 23 минута счет открыт, нападающий хозяев Лайонель Стаси замкнул прострел с фланга Клемента Мвалвени. 34 минута, слово берет молодежь гостей Рахим Акиду отдает пас Даниэлю Олуганде который ударом из-за штрафной счет сравнивает. 41 минута Маттео Мацца замкнув прострел с фланга Исы Каньендаы снова выводит свою команду вперед. После перерыва противостояние возобновилось с новой силой. 56 минута, Хэнсли Зиуса точным пасом нашел Халилу Сене и тот не промахивается. 69 минута, все тот же Хэнсли Зиуса пасует Кристиану Риффо и счет стает 2:3. "Двангва" понимает, запахло поражением, поэтому идет вперед всей командой и добивается успеха. Гифт Мвулла на 72 минуте делает счет 3:3. На том и закончили.
После безвыигрышной серии в четыре матча "ФК Иглс Бикс" побеждает во втором матче подряд. В отчетном туре команда из Румпхи на родном стадионе одолела борющийся за выживание "Чиломони Рейнджерс". Первым забили гол хозяева поля на 41 минуте Митч Кларк замкнул прострел с фланга Кена Мпонды. На 79 минуте Кен Мпонда отличился уже сам идеально исполнив штрафной. За две минуты до конца основного времени гости, стараниями Абдула Локара счет сократили. На том и закончили.
Перед матчем:
Александр Шуляк aka шульц (Блантайр Юнайтед): "Обязаны сегодня побеждать!"
Николай Шевчук aka Shevchuk (Эмперорс): "Хорошей игры"
Александр Шуляк aka шульц (Блантайр Юнайтед): "Так бы всегда!))"
Николай Шевчук aka Shevchuk (Эмперорс): "Не удалась игра, ничего не понимаю что случилось"
"Мадалитсо" выиграл крупно у "Эмперорс". Результат немного удивляет ведь гости играли хоть и не оптимальным составом, но и не резервом. Тем не менее хозяева поля не в первом тайме уже повели в счете, отличился наверное самый известный игрок не только дивизиона, но и всей страны Тончи Хульич. Во тором тайме ситуация на поле не поменялась "Мадалитсо" атакует, "Эмперорс" как может отбивается, Тончи Хульич забив на 52 и 65 минутах игры делает хет-трик.
Чудо в лице Гены, ну и наверное выигранной коллизии, спасло "Блю Иглс" от поражения в этом матче. В гостевом матче менеджер "Сиво Юнайтед" решил использовать супернастрой. Если взять во внимание силу команд в начале и в конце матча такой расчет был оправдан. Несмотря на то что "Блю Иглс" выглядел слабее победа в результате осталась за ними. Победный гол на счету Ганизани Малунга.
Перед матчем:
Эдуард Валкеакоски aka finn (ЭСКОМ Юнайтед): "У соперника конечно есть проблемы с физической формой...но думаю не стоит зараннее раслабляться....много "своих" очков потеряно бездарно....нужно догонять лидеров"
Эдуард Валкеакоски aka finn (ЭСКОМ Юнайтед): "У ВТК оказались серьезные проблемы в физикой..............мой же клу на поъеме...кажется кризис преодолен.....вторая крупная победа подряд!............................................."
Если не ошибиться в отчетном туре свершилось историческое событие, зафиксирован самое крупное поражение (победа). "Супер ЭСКОМ Юнайтед" вынес в одну калитку третий состав "ВТК Юнайтед" вследствии чего основательно подправил разницу забитых/пропущенных мячей. Описывать все события на поле не имеет смысла скажу только что у хозяев поля никто не отличился дважды.
Перед матчем:
Михаил Лымарев aka ALIMOE (Мичиру Каслс): "удачи))"
Николай Николай aka nick1985 (Биг Буллетс): "..............................................................................................................................................................................................................................................................."
Противостояние команд что борющихся за выживание завершилось победой "Мичиру Каслс" над автосоставом "Биг Буллетс". перевес хозяев поля был более чем внушительным и минимальная победа выглядит немного неожиданно. Автором победного гола в ворота "Биг Буллетс" стал Эвалдас Бурздикас который головой замкнул прострел с фланга Йонте Тавовайнга.
Алексей ВязововakaASV(Сукома): "да чтоэ за гавно то такое, какой матч против автосоставов проигрываем или не выигрываем..."
Все идет к тому что через два матча "Рейпли Юнайтед" будет выставлен в свободные, но несмотря на проблемы с тренером команда смогла таки одержать победу после семи подряд проигранных матчей чемпионата. Сузго Жангал на 75 и на 90 минутах игры сделал результат для своей команды. Разочарование менеджера "Сукомы" понятно и можно сказать обоснованы, но поделать нечего нельзя.
Треть чемпионата окончена. Впереди еще две трети. Не забываем отправлять составы.