Всем доброго времени суток. Как-то не уследила наша редакция за потоком событий и попросту проворонили 20-й выпуск. Ничего не поделаешь, новогодние праздники внесли коррективы..)) Но уже сегодня мы с более-менее трезвой головой рассмотрим матчи прошедшие в 21-м туре. Не будем откладывать кота в долгий ящик..))) Поехали:
Перед матчем:
Иван Сергеевич aka Effenberg (Нуева Эштрелла): (комментарий скрыт)
Alexander newazna aka alexxix (Пасторео): "Удачи ЭФФ"
Иван Сергеевич aka Effenberg (Нуева Эштрелла): (комментарий скрыт)
Alexander newazna aka alexxix (Пасторео): "Ага,это же Парагвай тут одни знакомые))"
Первый матч пускай и не был суперувлекательным, но тем не менее... "Акардия" (сегодня гости) в случае победы над "Спортиво Обреро", имели хорошие шансы повысить себя в турнирной таблице. Но хозяева были как-то не в курсе планов столичных гостей и попросту не дали возможности распечатать свои ворота. Матч так и завершился в ничию.
Перед матчем:
Сергей ЕрмаковakaKamPod(Порвенир): "Приветсвую Валерий и сразу же с Днем Рождения. Правда мы сегодня без подарков и намерились у вас отобрать очки. Надеюсь у нас это выйдет. Вы уж извините просто график игр такой что выгодно супернуть именно тут"
Валерий МорарьakaАгровал(Бокерон): "Играем на победу!
В рамках Форумного конкурса в Узбекистане наши команды сыграли 2:2. Как получится на поле в Парагвае?!?!"
Сергей ЕрмаковakaKamPod(Порвенир): "Имели перевес и при таких слабых силах команд обычно такого перевеса хватает чтобы победить, но не сложилось. Наверное вам в День Рождения так и должно было быть. Сожалею лишь про минус. Жаль Энрикеса"
Валерий МорарьakaАгровал(Бокерон): "Вязкая игра получилась. Победу никто не заслужил. Хозяева пытались за счет "супер" настроя нас додавить, но мы выстояли. Увы, прострелы не всегда получались. Результатом я не расстроен, потому что выезд в Пирайу для всех сложный.
Сергей, спасибо за поздравления!!!"
Второй по списку, но гораздо интереснее предыдущего. Загадка турнира - "Мальдонадо", принимали в гостях открытие первого круга "Гуайреку". Матч обещал быть интересным, и он таки оправдал ожидания. Оба соперника попытались поймать друг друга на коллизии, но не получилось. Гости знали куда едут - поэтому закрылись в защите. Хозяева в свою очередь сделали хорошую попытку набрать три очка; домбонус и "супер" яркое тому подтверждение. Изыски тренеров-менеджеров должны были воплотится на поле в забитые голы, но... на табло нули, от которых даже не понятно кто выиграл. В любом случае, похоже что "керманычи" команд довольны своими ребятами.
Перед матчем:
Алексей Овчинников aka lokovoz (Караяо): "Играем!"
Разность в классе встречавшихся команд проявилась в отчете о матче в этой встрече. И пускай "Караяй" был в гостях, использовал "отдых", играл с удалением после первого тайма, это не помешало им выиграть у автососа из Сан Эстанислао. Что стоит отметить, победный гол был забит уже после удаления, под завесу матча. Виной тому - Леонель Гуанес, замкнувший навес Давида Виллальба. Результат матча - 2:1.
Перед матчем:
Роман Магденко aka MECHYU (Фернандо Де Ла Мора): "Сопернику на против нас привет.
Будем надеется, что игра пройдет для нас в правильном русле и мы одержим победу. Удачи нам и без потери баллов, дисквалификаций и травм!!!"
Роман Магденко aka MECHYU (Фернандо Де Ла Мора): "Очень не просто получилось... Уже в дебюте мы "хапнули банку" и нам пришлось отыгрываться. Правильно проведенные замены усилили нашу команду. В итоге мы не только отыгрались, но и победили в итоге. И это гуд..)))
Сопернику спасибо за игру и удачи против наших конкурентов!!!"
Алексей Фатькин aka fatkom (Карапегуа): "спасибо за игру."
"Фернандо Де Ла Мора" принимали у себя дома гостей из Карапегуа; середнячков дивизиона. Не смотря на разность в классе, хозяева серьезно готовились к встрече с оппонентом. И не ошиблись в своих ожиданиях. Не смотря на победный счет 3-1, по ходу матча хозяевам пришлось отыгрываться и сделать три усиливающие замены. К слову они видимо и решили исход матча, укрепив среднюю линию. А мы поздравляем лидеров чемпионата с победой и отдаем должное прекрасной подготовке команды гостей!
Вася Иванов aka KENI (Теньенте Эррерос): "КОММЕНТАРИ ЛИШНИЕ. и ТАК ВСЕ ЯСНО"
И еще одна встреча не суперувлекательная... Команды, занимающие низы турнирной таблицы, разыграли три очка в очной встрече. К сожалению даже в этой встрече есть откровенный аутсайдер - "Теньенте Эррерос". Не смотря на домбонус, Луке не смогли сыграть даже в ничью, и Овьедо, одержав минимальную победу подались восвояси с хорошим настроением.
Перед матчем:
Мгер Давоян aka Razmikich (Адольфо Рикельме): "Не знаю даже реального соперника приветствую, или автосостав! В любом случае - желаю удачи - в первую очередь - мне, во вторую - сопернику, и только в последнюю очередь - автосоставу. Желаю ему удачно продуть!"
Мгер Давоян aka Razmikich (Адольфо Рикельме): "Как в воду глядел))"
В погоне за лидером. "Адольфо Рикельме" обыграли команду из Арегуа. И пускай победа минимальная, от этого не меняется важность результата для второй команды чемпионата. Прозорливость тренера хозяев позволила усилится комбой, которая по видимому с домбонусом в купе принесли желаемую победу. Поздравляем!
Наверное матч тура... Пускай команды пока не входят даже в четверку лидеров, но именно в этом матче разыгрывались шансы каждого коллектива на зону стыков. В очной борьбе за шесть очков, минимальную победу одержали хозяева из Педро Хуан Кабальеро. На стороне "Вильяхайенсе" был перевес в силе, сыгранности, в построении защиты; оппоненты больше атаковали и били по воротам. И матч завершился бы в ничью, если бы не 89-я минута. Пенальти, гол, ...и нет времени для того чтоб отыграться. Результат - "Амамбай" опередил на один пункт "Вильяхайенсе", и стал немного ближе к зоне стыков.
В принципе итог можно было бы предсказать, вопрос был только в счете. "Ихагуй" выше в классе, а их тренер амбициозный и уверенный в себе. "Клуб Депортиво Капьята" - пока только набирает обороты. В результате именно уверенность в команде и принесла победу хозяевам. Отдадим должное и гостям, которые позволили лишь один раз отличится в своих воротах.
Что можно сказать о туре прошедшем. Он прошел в достаточно спокойном ритме. Не было серьезных противостояний. Встречи в основном прошли между командами, занимающими полярные строчки дивизиона. Но и эту "тишину" смогли разбавить пару матчей о которых мы излагали выше. В будущем же мы просто уверенны, что будут сильные игры, и неожиданности. Подождем будущее, оно уже совсем скоро, в туре № 22.