В первом туре громких сенсаций не произошло. Если не считать осечку на своем поле команду "Андоринья", то тур прошел довольно спокойно.
Перед матчем:
Денис Патехин aka grifon512 (Байррос Унидос): "Приветствуем вас на "Кампо де Унидос",первая игра,а Иван уже пытается усыпить мою бдительность...)"
Иван Лушпаев aka Arsa (Бенфика): "Первый матч сезона, и очень важная игра с старым другом по дивизиону "Байрросом". Фаворит в этой встречи именно он. Ведь у него родные стены. Надеяться хотя бы на ничью можно, но не на большее. Удачи."
Денис Патехин aka grifon512 (Байррос Унидос): "ну тут все понятно,не рано стреляться начал?)"
Иван Лушпаев aka Arsa (Бенфика): "Спасибо Байрросу за игру. Как ты меня разгадал:) по матчу претензий к игрокам нет, выполнили установку. Правда немного не угадал с тактикой. Билли Газрие молодцом."
Центральный матч тура проходил в Сантане, где встречались старые соперники "Байррос Унидос ФК" и команда "Бенфика" из Порту Алегре.
Гости явно готовились к этому матчу и цель у них была одна - победить. Сыграв "супернастроем" они ее и добились. В очень упорной и интересной борьбе "Бенфике" удалось одержать победу со счетом 2-1.
Перед матчем:
Алексей Романов aka indigo (Диегу Вас): "Приветствую, Влад! :)
Забавно, что в первом туре сразу встречаемся. По поводу результата не сильно переживаю, ибо первый тур и усталость 30. Посмотрим как карта ляжет.
Удачной игры и главное чтобы без травм!"
Владислав Куницын aka CrowmoK (Риу ду Оуру): "Вот и пришло время первого тура) И я даже рад что в первом туре еду в гости к тебе) Леха) Посмотрим к чему приведет наш первый матч) Да прибудет с нами удача! и травм по-меньше)"
Владислав Куницын aka CrowmoK (Риу ду Оуру): "Провал. Мало того что поражение да и еще пацана на 9 матчей в лазарет. Явно сегодня не мой день..."
Не менее интересным и упорным получился матч в Лембе, где футбольный клуб "Диегу Вас" принимал команду "Риу ду Оуру" из Сан-Томе.
Обе команды много атаковали, часто били по воротам. Удачливее в этой "перестрелке" оказались хозяева поля, забившие единственный гол на 82-й минуте после мастерски исполненного штрафного Доктор Нхумало.
Не обошлось и без потерь в обеих командах. У "Риу ду Оуру" тяжелую травму получил один из ведущих игроков Рамон Соуза, выбывший на 9 матчей. У хозяев в лазарет отправился Эрнесто Карапинья.
Алексей Ленченко aka Avtor (Депортиво Круз): (комментарий скрыт)
Один из фаворитов дивизиона, футбольный клуб "Андоринья" принимал у себя в Понте Мина команду "Депортиво Круз Вермелья" из Алмейрина.
Хозяева явно переоценили свои силы, сыграв "отдыхом" и тем самым уровняв шансы команд.
Гости грамотно сыграли в обороне, не позволив сопернику забить гол. В итоге ничья 0-0.
Перед матчем:
Михаил АблуковakaSt.Michael(Бело Монте): "Приветствую первого соперника в чемпионате! Матч предстоит не простой, предыдущий хозяин команды соперника совсем недавно покинул пост тренера и как я думаю матч пройдет против авто состава! Если так то очень рассчитываю на победу!"
Михаил АблуковakaSt.Michael(Бело Монте): "Отвратительный исход встречи... Якоб... Мое юное дарование растерялся и не смог реализовать одиннадцатиметровый... но ни чего страшного, еще много туров впереди! Спасибо за матч!"
Вничью 1-1 завершился матч в Бело Монте, где местная команда "Депортиво де Бело Монте" принимала футбольный клуб "Виториа Групу Дешпортиву" из Бела Вишты.
Гости играли без тренера, но смогли потрепать нервы тренеру хозяев поля, открыв счет уже на 14-й минуте.
Футболисты "Депортиво де Бело Монте" могли довольно быстро отыграться, но Якоб Кппльмюллер не смог реализовать пенальти.
Спас хозяев отпоражения Афонсо Душими, который на 71-й минуте с трех метров не оставил никаких шансов вратарю соперника.
Сергей Лёвин aka GrenKa (Майо): "прости за поломку"
"ФК 1 де Майо" на своем поле в Санто Антонио принимал еще одного фаворита дивизиона, команду "Депортиво Санди" из Санди.
Гости играли "отдыхом", но это им не помешало одержать уверенную победу со счетом 2-0. Омрачило радость успеха тяжелая травма, полученная турецким форвардом команды из Санди Муслюмом Зунгюром, выбывшем на 10 матчей.
Перед матчем:
Давыд Ситнер aka Давыд89 (Варзин): "первый матч тура надемся на хорошую игру"
Петр Васильев aka petrvasily (Тринидад): "Начало есть, осталось продолжить в том же духе."
Давыд Ситнер aka Давыд89 (Варзин): "начало конец"
"Триндад ФК" у себя в Тринидаде принимал столичную команду "ФК Варзин" из Сан-Томе.
Гости вышли на поле без нескольких игроков основы, что позволило хозяевам одержать довольно легкую победу со счетом 2-0. Обя мяча было забито еще до перерыва.
Перед матчем:
Андрей Герасимчук aka Тариэл (Эскола ди Футбол): (комментарий скрыт)
В Сантане местный футбольный клуб "Оке-дель Рэй" принимал команду "Агроспорт" из Монте Кафе.
Хозяева поля сумели неплохо подготовиться к этому матчу. Сыграв надежно в обороне футболисты "Оке-дель Рэй" допустили лишь одну ошибку, которая и принесла "Агроспорту" нелегкую победу с минимальным счетом 1-0.
Перед матчем:
Miss Ferguson aka Miss_Ferguson (Бела-Виста): (комментарий скрыт)
Miss Ferguson aka Miss_Ferguson (Бела-Виста): (комментарий скрыт)
Александр Собко aka away (Депортиво): "А я вот при суперзащите и слабом составе ставлю не катеначчо, а бей-беги!
Поборемся!"
И в заключении о матче состоявшемся в Невеше, где "ФК Бела-Виста" принимал команду "Депортиво де Гвадалупе" из Гвадалупе.
Гости сделали необходимые выводы о своем неудачном выступлении в прошлом сезоне и решили уже с первых матчей показать, кто здесь главный претендент на выход в первый дивизион. Хозяева поля выглядели вполне достойно, но проигранная коллизия не оставила им шансов на успех. "Депортиво де Гвадалупе" владел большим преимуществом и одержал уверенную победу со счетом 2-0.
После первого тура 6 команд набрали по три очка.
Вся борьба еще впереди.
Удачи всем в этом чемпионате, поменьше травм и побольше баллов!