И виновен в этом обострении клуб Сордс Мэйнор, несколько неожиданно переигравший лидера турнира Клонмел Таун на его же поле.
Не упустил своего в гостях и Кэслбар Селтик, также выигравший гостевой матч у Уотерграссхилл Юнайтед. Именно эти три команды и выстроились вверху турнирной таблицы гуськом друг за другом, с разницей в 1 очко.
Наконец пытается вернуться в строй лидеров и грозный Коб Рэмблерс, поднявшийся сразу на 2 позиции.
В целом команды в дивизионе идут довольно плотно и турнир, я уверен, обещает быть интересным и даже захватывающим.
Перед матчем:
Евгений Губанов aka Азазелло (Портлеойс): (комментарий скрыт)
Султанбек .......... aka sula97 (Гленгад Юнайтед): "Спасибо за игру, мы будем все менять тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Евгений Губанов aka Азазелло (Портлеойс): (комментарий скрыт)
Не получился автосостав лидера в матче крутым, не получился. И Сордс Мэйнор, игравший в матче вторым номером, практически устранил рейтинговую разницу в 250 очков.
Это не могло не сказаться. В начале второго тайма у гостей получилась острая контратака и К.Когэн, прорвавшись сквозь защитные редуты хозяев, пробил с близкой дистанции и точно.
Ни минуты не сомневаясь в своем решении, гости немедленно перешли в суперзащиту и удержали победный счет.
Победа Сордса оказалась весьма важно не только для этого клуба, но и для других клубов дивизиона, оставив им приличные шансы активной борьбы за высокие места.
Да уж. Ну очень слабым приехал Килдаре Конти, очень. Нет, не сливным составом де-юре, но де-факто точно. Напичканный неопытной молодежью, возглавляемый никаким капитаном, потянувшим команду вниз, он ничего не смог противопоставить хорошо сбалансированной команде хозяев поля.
У хозяев, кроме грамотной работ тренера, еще и блеснул на поле Д.Райан, сам гол забивший и М.Шаррифу проассистировавший.
Лимерик сегодня был, конечно, хорош, но вот все шансы ему предоставил для этого Килдаре, сам себя высекший.
Аксентий Арзиди aka Guorkas (Сент Майклс): "Ну вот и славненько...)))"
Уотерграссхил вляпался в коллизию. Причем полностью, конкретно, по самые помидоры, с вполне понятными ляпами в защите.
Гости нежданно получили небольшое преимущество и в начале второго тайма открыли счет. А вскоре преимущество еще более выросло (у хозяев удалили Д.Бартона - столпа центра обороны) и воплотилось и во второй забитый мяч.
Хозяевам можно только посочувствовать, но гости отыграли отлично, без помарок.
Начали определяться претенденты на звание лучшего бомбардира.
На сегодняшний день гонку возглавил К.Когэн (Сордс Мэйнор), а вообще авангард сей выглядит нынче так: