Перед самым экватором чемпионата в турнирной таблице произошли просто шокирующие изменения. На первое место выскочила Искра из Голича. Виной этому стало поражение неожиданного автосостава лидера чемпионата - Сокола от Полиции, которая наконец обрела нового тренера и кажется теперь будет сметать всех на своем пути. Очень неудачно для Сокола все повернулось и у нас внезапно появился новый безоговорочный фаворит чемпионата - Полиция. Надо отметить и возвращение в первую четверку "Нижны Жипов" Нижны Жипов. Ну а внизу стоит ометить Дружбу, которая выбралась из зоны переходняков, опустив туда беспризорный Сведерник. Перейдем к играм!
Перед матчем:
Андрей Смышляевakaeginaa(Дружба): "Первый тур подходит к концу, а мы в глубокой яме, и соперник просто не предсказуем."
Андрей Смышляевakaeginaa(Дружба): "Что-то я ничего не понимаю, в этой ГРЕБАНОЙ ИГРЕ???????"
Начинаем из битвы команд из нижней половины турнирной таблицы. Казалось что фаворит здесь Горна Суча, но Дружба была другого мнения и поставив супер гости уравняли шансы команд на успех в этой игре. Преимущество все равн было на стороне хозяев, но выйти вперед перед самим перерывом удалось гостям. Лукаш Каркол (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Стефен Райд). Хозяева сильно не расстроились и на 59 минуте восстановили паритет. Хаир Медина, замкнул прострел с фланга (пас - Ян Догнан). Дружба явно надеялась на большее, но снова выйти вперед гостям не удалось. Боевая ничья подняла Дружбу на спасительное 12 место. Горна Суча опустилась на 9-е.
Во второй игре тура один из аутсайдеров принимал одного из лидеров. Встретились команды из противоположных полюсов турнирной таблицы.Фаворитом были гости. Угадав с тактикой они получили довольно большое преимущество. Реализовать его довольно долго не удавалось. Во втором тайме Искра более решительно пшла в атаку и на 8 минуте вышла вперед. Абдуллах Аль-Раджихи (головой), со штрафного (пас - Василий Вах). После этого гости аккуратно перевели игру в спокойное русло и довели ее до победного конца. Искра взлетела на 1 место. Непочуюци остались 14-ми.
Предсказуемая битва автосоставов прошла в столице. Очень часто в таких случаях игры заканчиваются вничью. Но не в этот раз. Дубравка все же посильнее и резервов у нее побольше. Преимущество конечно же было на стороне хозяев. Раман Виджайан, замкнул прострел с фланга (пас - Михал Каша). Вскоре гости смогли отыграться. Лукаш Гришкой, удар с близкого расстояния. Но ничья продержалась недолго. Мариан Цабо, замкнул прострел с фланга (пас - Михал Каша) и снова вывел Дубравку вперед. Больше счет не менялся. Победа оставила Дубравку на 11 месте. Сведерник уже в зоне нижних переходняков, 13-й.
Перед матчем:
Валерий Гирон aka Валера1992 (Ганиска): """Очень непростой
выезд, но мы к
нему полностью готовы. Тем не
менее, некоторые опасения
насчёт исхода этого матча у нас
есть. И даже не совсем понятно в
какой именно плоскости они
лежат..."""
Валерий Гирон aka Валера1992 (Ганиска): "спасибо за игру!!!"
Крепкий середняк чемпионата принимал одного из его аутсайдеров. Безоговорочное преимущество было конечно же на стороне хозяев. И не зря опасался тренер хозяев за результат, ведь очень долго Ппраду не удавалось реализовать это преимущество на деле. Лишь на самой последней минуте игры хозяева наконец вышли вперед. Сэм Рэдэлл, удар со средней дистанции. Времени отыграться у гостей практически не было. Минимальная победа оставила Попрад 10-м. Гости 15-е.
В Катловце еще один аутсайдер чемпионата принимал претендента на место в первой четверке. У хозяев конечно же снова вышел автосостав. Спартак в недооценке соперника замечен не был и сразу взял инициативу в свои ноги. Выйти вперед гостям удалось лишь перед самим перерывом. Шон Давидов, удар с близкого расстояния. Больше гости свои моменты не реализовывали. Постепенно засушив игру они удержали победный счет. Минимальная победа подняла Спартак на 5 место.
Шамиль Шамилев aka tatarin (Слован Дусло Шалья): "30 [Желтая карточка] Славой Эмиль Лукач получает желтую карточку
34 [Желтая карточка] Славой Яно Фотко получает желтую карточку
43 [Вторая желтая карточка] Славой Яно Фотко получает вторую желтую, а затем и красную карточку
43 [Гол] Слован Дусло Шалья Адам Хмело (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Руберт Паштигуа) 1:0
44 [Желтая карточка] Славой Чарли Фуктеке получает желтую карточку"
вячеслав козакевич aka к666к (Спартак): "ужас"
В Шалья встретились соседи по турнирной таблице. Тренер хозяев на игру не явился, но тем не менее Славой даже с супером не смог склонить чашу весов на свою сторону. Безоговорочное преимущество было на стороне Слована. Под конец первого тайма гости остались в меньшинстве и хозяева не откладывая дело в долгий ящик мгновенно воспользовались чисельным преимуществом. Адам Хмело (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Руберт Паштигуа). Вдесятером гости были гораздо ближе чтобы пропустить второй гол, чем к спасению игры. Хозяева без проблем удержали победу. Она вывела их на 8 место. Славой остался 7-м.
Перед матчем:
Никита ---- aka Giggs (Полиция): "Ну что же, очень важный для нас матч, настроены только на победу, слава богу наш лазарет пуст, поэтому едем оптимальным составом!"
Евгений Решетников aka ADID (Сокол): "да уж чувак))) ты конечно зря попользовал свой супер на меня...но видимо победить очень прям хотел))) наши товарищи устали, да и я закрутился с продажей тачки, потому совсем позабыл про футбол(((("
Никита ---- aka Giggs (Полиция): "рад победе в важнейшем матче, продолжаем гонку!"
Центральная игра тура, а возможно и всего первого круга безусловно прошла в Люботице. Лидер чемпината принимал главного фаворита чемпионата во главе с новым тренером. Тренер хозяев умужрился пропустить эту сверхважнуюигру. Хотя возможно он прекрасно понимал призрачные шансы выстоять в этой игре и решил сослаться на волю судьбы. А вот тренер гостей явно перенервничал). Супер в этой игре был явно лишним. Победный результат менты сделали еще в первой половине первого тайма. Сначала Этим Нхома, ударом с близкого расстояния счет открыл, а через 4 минуты Мариан Чишовский, ударом с близкого расстояния счет удвоил. Не взирая на тотальное преимущество больше гости голов не забивали. Команды теперь на 2 и 3 месте соответственно.
Перед матчем:
Александр Головин aka LastArhangel (Пивовар Шариш): "Удачи"
________ ________® aka GVG (Коларово): "Приветствуем соперника. Сложный матч предстоит, но мы попробуем победить. Успехов нам!!!"
Александр Головин aka LastArhangel (Пивовар Шариш): "ну всякое бывает"
________ ________® aka GVG (Коларово): "Отлично. Спасибо за игру."
Ну и в последней игре тура скрестили шпаги конкуренты за места в переходняках. Жиповцы смогли к этой важной встрече в неплохой форме. Кроме того гости еще и с тактикой угадали и сделались фаворитом противостояния. Реализовать свое преимущество гости смогли под занавес первого тайма. Бранислав Илько реализовал выход один на один. В последнюю 15-минутку встречи хозяева получили чисельное преимущество, но воспользоваться им так и не смогли. Минимальная победа подняла жиповцев в первую четверку. А пивовары из нее упали на 6 место.