Очередной тур прошел без неожиданностей. Претенденты на золото синхронно (и ожидаемо) выиграли и ушли далеко в отрыв от остального пелотона. За бронзу борьба (или не борьба) завязалась между шестью командами, но судя по динамике матчей команд-претендентов - 4. Видимо, у большинства клубов ставка все-таки на кубок (иначе как еще попасть в мирокубки). А если с кубком не прокатит, почему бы не подсластить пилюлю бронзой. В подвале турнирной таблицы наблюдается вялотекущее состояние, по-ходу никто не боится переходок. И только на дне все предельно ясно.
В гости к Ригзунгу пожаловали писсимисты из Гелейпуга. И зря они не верили в свои силы: с такой сыгранностью и будучи в неплохой форме, даже если бы хозяева выставили оптимальный состав, Гелепу Юнайтед потрепали бы нервы Ригзунгу. Но, как итог, матч получился довольно-таки рядовой - два гола при минимуме моментов, и всего 2 желтые карточки. Лучшим игроком матча стал левый вингер гостей Риджа-Ювенс Царалаза, записавший в свой актив гол+пас.
Oleg Yukhanov aka Rastenie (Янг Хартс): "Ну вот травма вообще не к месту..."
Александр Крылов aka Kornet5 (Самце): "Приношу извинения за травму, но это все Геннадий. Спасибо за игру!"
Хозяева хорошо подготовились к игре с одним из флагманов бутанского футбола, и коллизию выиграли, и стадион битком собрали (домашний бонус как-никак), и с построением в защите не ошиблись. Но, все-таки, классы команд не сопоставимы, и Драк Пол, забив 2 мяча, спокойно набрал 3 очка, а значит и в гонке за золото продолжает участвовать (так пока не проиграв ни одного матча). Лучшим игроком встречи признан (на удивление) центральный защитник гостей Тензинг Гахуни.
Денис Колесников aka Дека (Циранг): "Ну что можно сказать. Всегда сложно объективно оценивать матч сразу после финального свистка. Не все что планировалось смогло реализоваться, а то что не планировалось принесло результат. Есть над еще работать, поэтому буду предельно краток, - сопернику спасибо за игру а нам продолжать усовершенствовать свои навыки"
Победа Хеалс Скул - ожидаемый результат (пусть и автосоставом). Хозяева идут в хорошем графике - выигрывая почти все дома и цепляясь за очки на выезде. А Барзам, уж извините, может спокойно наигрывать баллы и зарабатывать всолики, готовясь к D2. А школьники продолжают идти к медалям. И тут лучшим стал защитник, игрок хозяев Михай Цуркану.
Перед матчем:
Ingmar Bergmanakakostapov(Банк оф Бутан): "команде напротив физкульт-привет. удачи и без травм."
Ingmar Bergmanakakostapov(Банк оф Бутан): "нежданно-негаданно еще одна победа. так держать.
спасибо за игру."
В этом поединке сошлись идущий третьим (на тот момент) Френдс и барахтающиеся недалече от зоны вылета Банкиры из Чешинанга. Команды равные, находящиеся в прекрасных кондициях, хорошо сыгранные. Но все решила коллизия и нивелировав тем самым домашнее превосходство хозяев (даже несмотря на потерю в середине игры лидера атак и ранний пропущенный гол) банкиры победили. Лучшим игроком признан автор победного гола Даниэль Альберт.
Перед матчем:
Дмитрий Иванов aka DEMON 1984 (Ранджунг Юнайтед): (комментарий скрыт)
Дмитрий Иванов aka DEMON 1984 (Ранджунг Юнайтед): (комментарий скрыт)
Лидер последних лет отправился в гости к сильному сопернику. Обе команды подошли к игре в хорошем состоянии, но все же чемпион - он и в "Африке" чемпион. Победа, хоть и трудовая, досталась Эр-Си-Кэйблз. Да, сезон у Ранджунга явно не задался. Лучшим игроком признан автор единственного гола Ив Пирсон.
Отличная игровая форма в купе с домашним бонусом и выигранной коллизией сделали свое дело. Хотя игра и получилась напряженной, и интрига сохранялась до последней минуты. Как итог в борьбе за бронзу Рукес оторвался от Шаркс на 6 очков (приличное расстояние). Лучшим игроком матча стал хавбек хозяев Рикли Броун, записавший в свой актив гол+пас.
Перед матчем:
сергей кузнецов aka seer (Чуден): "прекрасная возможность проверить состав, увидеть слабости и провалы, оценить разные варианты тактики, и заработать немного денег, а также потерять кучу баллов. Сопернику желаю удачи и всего хорошего"
Alexander Shmelev aka SHMeL (Транспорт Юнайтед): (комментарий скрыт)
сергей кузнецов aka seer (Чуден): "ну вот мы и посмотрели на что способен наш второй состав. он хоть и гораздо слабее основного подбора игроков, но тем не менее во втором тайме уважаемые хозяева поля забили нам всего один гол"
Без комментариев! Очередной слив Чодена, команда явно не хочет играть в D1. Лучшим в матче стал Йеши Самдруп, автор 2-х голов и одной результативной передачи.
Перед матчем:
стоичков (Саутерн Сити): "замещаю штатного тренера.забыл выставить в прошлом туре состав теперь боремся с усталостью.надеемся сками не терять много,а сопернику по-больше)))"
стоичков (Саутерн Сити): "эх,чуть-чуть не хватило везения и кончено же судейство......соперник должен быть рад,что взял три очка."
И последний отчетный матч! Хозяева, даже несмотря на прогрыш коллизии и ошибку в защитных построениях, легко и непринужденно взяли верх. Слишком уж слабым на их фоне смотрелся состав гостей. Победа позволила ветеранам прыгнуть в таблице сразу на 2 позиции вверх и включиться в борьбу за бронзу. Лучшим в матче признан вратарь хозяев Нахим Стивенс, отразивший все 3 удара в створ своих ворот.
Вот такой получился тур. Серьезных изменений таблица естественно не претерпела.
Лучшим игроком тура с оценкой 9.0 стал крайний хав Транспорт Юнайтед Йеши Самдруп.