Завершился первый тур нового чемпионата.Зафиксировано две победы хозяев поля и две гостей,при разнице мячей 3-2 в пользу первых.Одна коллизия в туре на счету менеджера команды "Регатас".
Перед матчем:
Анатолій Сай-Боднар aka KarZosh (Кобресоль): (комментарий скрыт)
Первая встреча в туре двух коллективов которые по силе состава расположились на первых двух местах в турнирной таблице.Но вот ожидаемого накала страстей данный поединок не принес.Хозяева поля имели подавляющее преимущество в силе состава,которое сумели реализовать на 62 минуте встречи забив в ворота гостей.А под занавес встречи,когда гости всеми силами пошли вперед в надежде спасти игру,в их ворота был проведен и второй гол.Итог 2:0 в пользу команды "ФБК Кобресоль" Моэкуго
"Сан Агустин" Лима в выездном матче против "Альянса Уникачи" Пуно,не имел особых проблем в достижении позитивного результата,а всему виной брошенный на произвол судьбы коллектив -"Альянса Уникачи" Пуно .Гости уверенно контролировали ход игры,владели игровым преимуществом,и это не могло не отразиться на цифрах табло.Забив на 22 минуте встречи в ворота хозяев поля,гости установили тем самым окончательный итог матча 1:0 в свою пользу.
А вот еще один безхозный коллектив "Унион Супе" Супе в домашней игре с "Дефенсор Сарумилья" Наска,сумел таки навязать борьбу равному сопернику.На поле велась равная и упорная борьба,и итог встречи решил один-единственный мяч который на счету команды "Унион Супе" Супе.Забив уже на 9 минуте матча в ворота гостей,гости сумели удержать минимальное преимущество в счете до финального свистка.Как итог 1:0 в пользу "Унион Супе" Супе.
Александр Гук aka Formigo (Асосиасьон Депортива Тарма): "Побеждать всегда приятно. Побеждать на выезде - вдвойне. Ну а тут еще и первый матч чемпионата! В общем, очень доволен достигнутым результатом. Хотя справедливее, думаю, была бы дележка очков, на что я очень сильно рассчитывал перед игрой. Но Фортуна решила в этот вечер повернуться к хозяевам известной частью своего тела и Карраско удалось все-таки пробить мимо вратаря и при этом попасть в створ ворот.
Спасибо сопернику за теплый прием и хорошую игру!"
Битва равных за подбором исполнителей команд "Атлетико Грау" Пьюра - "Асосиасьон Депортива Тарма" Тарма,как и предполагалось прошла в упорной борьбе-ни одна из команд не желала начинать чемпионат с поражения.И как часто это бывает исход встречи решила одна единственная успешная голевая комбинация,и она оказалась на счету игроков команды "Атлетико Грау" Пьюра.Забив под занавес матча на 87 минуте в ворота "Асосиасьон Депортива Тарма" Тарма,сумела вырвать победу 1:0.
И так старт чемпионата дан.Все интересное еще впереди.Остается только ждать и надеяться что коллективы еще не раз порадуют нас отменной,а главное результативной игрой.Удачи всем.