Хэнук воспользовавшись осечкой Баррио сокращает отставание от лидера до 2-х очков, и уже в 12-м туре очная встреча лидеров чемпионата.
Перед матчем:
павел каленук aka pavelkalenjuk (Калтур Ябра): "приветствую соперника сегодня у нас в гостях очень сильный соперник силу которого мы сегодня почувствуем на себе но надо выходить и биться другого не дано все на футбол удачи"
Евгений Калитка aka Anti (Джорджтаун Ибаяни): "Играем на выезде с достойным соперником. Пусть и усталости хватает, но от победы отказываться грех, так что с нетерпением ожидаем генерации! Желаем удачи и сопернику, и нам!"
павел каленук aka pavelkalenjuk (Калтур Ябра): "это был великолепный поединок в котором игроки исправили ошибку тренера и смогли победить соперника забив два безответных мяча отличный результат сопернику спасибо за игру..."
Погода: пасмурно, 19° C. Стадион "Крикет Граундс" (70 000). Зрителей: 70 000. Билет: 20$
В первом матче тура Калтур Ябра принимали Джоржтаун Ибаяни. Хозяева слились в предыдущей игре и подошли к этому матчу во всеоружии. Гости же напротив решили дать отдых основе и борьбы в этом матче не получилось. Даже не смотря на проигранную коллизию хозяева смотрелись на много сильнее полу резерва Джоржтауна, и без проблем смогли добиться победы. Забив по голу в каждом из таймов игроки Калтур Ябры спокойно довели матч до логического завершения, в виде 3-х заработанных очков и поднялись на третью строчку в турнирной таблице.
Перед матчем:
Oleg Mezentsev aka summer (Сан Филипе Барселона): "Сопернику привет,
конечно будет слив, ты же усталость у основы видишь?:) Мы не собираемся быть конкурентами - рано нам)))
Нам самое главное, что мы немного денег заработаем на домашней игре, да и то, что бы без травм и карточек все закончилось!
Хорошей игры и удачи командам!"
Погода: пасмурно, 18° C. Стадион "Барселона" (70 000). Зрителей: 57 633. Билет: 28$
Барселона в этом туре принимала лидера чемпионата Баррио Фино. Тренер гостей ещё на пресс конференции заявил что основа отдыхает, но хозяева не стали выставлять основу, так же дав им отдохнуть. Борьба сливов победителя не выявила и матч закончился логичной нулевой ничьей. Баррио терят два очка и позволяет преследователям сократить отрыв.
Погода: пасмурно, 20° C. Стадион "Толедо Юнион Филд" (49 000). Зрителей: 38 628. Билет: 29$
Довольно неожиданный результат увидели болельщики Джасинтовиля в игре с Лацио Юмекс. Ведь их любимцы уступая в силе смогли обыграть достаточно грозного соперника, да ещё и с разгромным счётом. По игре конечно Лацио не заслуживал такого разгрома, но видимо сказалась разница в классе атакующих линий команд. 3-0 крупная победа Джасинтовиль Юнайтед и девятое место в турнирной таблице.
Погода: пасмурно, 16° C. Стадион "Конкьюэрорс Стадиум" (60 000). Зрителей: 60 000. Билет: 16$
Революционеры после поражения в прошлом туре, в этом отыгрались на аутсайдере чемпионата Кремондале. Гости итак на дне турнирной таблицы, да ещё и приехали в Дангригу без главного тренера. При таком раскладе у аутсайдера шансов шансов не было и уже к 70-й минуте Революционеры решили исход матча, забив три безответных гола. 3-0 уверенная победа хозяев, которые продолжают борьбу за выживание и занимают в таблице явно не своё место.
геворк сунгуртян aka кивор70 (График Старз): "спасибо за игру"
Погода: дождь, 17° C. Стадион "МСС Граундс" (49 000). Зрителей: 45 794. Билет: 23$
График Старз набирает обороты и одерживает уже третью победу подряд. В этом туре был повержен Бенке Вьехо Юнайтед с привычным счётом 1-0. Хозяева так же как и в прошлом туре забили быстрый гол, на 21-й минуте отличился Салинас Перес и сразу же сели в супер защиту. И так же как и в прошлом матче добидись победы, но опять получили минус балл силы по итогам матча. Видимо не ожидали они слива от соперника и побоялись увеличить своё преимущество. 1-0 победа График Старз, которая позволила им выйти из зоны вылета из Д2 напрямую.
Перед матчем:
Павел Лесовой aka Urchin (Рурал Старз): "игры без травм!"
Вячеслав Резников aka Славян25 (Наполес): "Встречаемся в гостях с серьезным соперником, недооценки нет никакой, поэтому настраиваемся дать ему бой. Удачи и без травм!"
Павел Лесовой aka Urchin (Рурал Старз): "Еле дожали,спасибо за игру"
Вячеслав Резников aka Славян25 (Наполес): "Выиграли благодаря травме моего игрока..."
Погода: пасмурно, 19° C. Стадион "Марион Джоунс Комплекс" (49 000). Зрителей: 49 000. Билет: 17$
Рурал Старз в этом туре, принимал на своём поле Станн Крик Юнайтед. Обе команды хорошо подготовились к игре и заруба предстояла не шуточная. Гости первыми вышли вперёд, на 55-й минуте отличился левый защитник Родас Цок. Хозяева бросились отыгрываться, но все их попытки атак разбивались о уверенную защиту Станн Крика. Казалось бы, что гости уже смогут увезти очки, но на 82 минуте получил травму лидер команды Жоао Мануэль Силва. Замен больше не остались и Станн Крик остался вдесятером. Этим моментом и смогли воспользоваться хозяева, забив два гола в концовке матча. 2-1 волевая победа Рурал Старз и борьба за выживание продолжается.
Перед матчем:
Юра Кузьменко aka ecu (Сан-Педро Сихокс): "Матч будет для нас сложным. Соперник попался сложный, будем внимательно играть в обороне, но естественно не будем забывать и про атаку! Мы верим в свои силы и рассчитываем на победу! Удачи в матче и пусть победит сильнейший!"
Юра Кузьменко aka ecu (Сан-Педро Сихокс): "С удивлением отмечаю, что у нас был даже шанс зацепить ничью. А если серьезно, то довольно короткая скамейка запасных не позволяет проводить все матчи на высоком уровне. Сегодня пришлось дать отдохнуть основе. Спасибо за игру, хорошего настроения и удачи !!!"
Погода: пасмурно, 16° C. Стадион "Амбергрис" (49 000). Зрителей: 49 000. Билет: 20$
Сан-Педро Сихокс встречался в этом туре с Бельмопан Бандитс. Гости набрали отличную форму и уже одержали две победы подряд, перед этим матчем. Вот и сегодня они решили играть на победу и не прогадали. Подготовка команды впечатляет, и резерв Сан-Педро ничего не смог противопоставить основе Бандитов, хотя и умудрились заковырять один гол. Но два чётко использованных стандарта и Бандиты одерживают третью победу подряд. Такими темпами мы их скоро увидим в верхней части турнирной таблицы.
Перед матчем:
谢廖沙 1979 aka Serega1979 (Вердес): "Играем дома и поэтому настроены только на победный результат, любой другой исход матча нас не устроит. Посмотрим что из этого получиться. Сопернику и нам удачи и самое главное без травм."
谢廖沙 1979 aka Serega1979 (Вердес): "Отлично всё получилось. И выиграли и отдохнули перед матчем с лидером чемпионата. Плюс конечно упал в хлам, но ничего страшного. Сопернику спасибо за игру и удачи в оставшихся матчах."
Погода: пасмурно, 21° C. Стадион "Норман Броастер" (61 000). Зрителей: 61 000. Билет: 17$
В заключительном матче тура Хэнук Вердес принимал Текс Мар Бойс. Хозяева услышав о потере очков лидера, решили играть только на победу и это у них отлично получилось. Даже играя отдыхом и проиграв коллизию, игроки Хэнука выглядели гораздо сильнее оппонентов. Забив три без ответных гола к 69-й минуте, хозяева спокойно катали мяч на своей половине поля до финального свистка. 3-0 уверенная победа Хэнук Вердес и отрыв от лидера сокращается до двух очков.
В следующем туре пройдёт пожалуй самый важный матч первого круга, в котором Хэнук Вердес едет в гости к лидеру чемпионата Баррио Фино. Посмотрим, сможет ли преследователь отобрать очки у лидера чемпионата.