Состоялся 27-й тур в Д3-А.Он прошел в бескомпромиссной борьбе,в 8-и матчах не было зафиксировано ни одной ничьи,по 4 победы одержали и хозяева и гости.Ворота поражались 12 раз,7 раз хозяевами, 5 раз гостями,результативность 1,5 гола за игру.
Владимир Галаган aka Марчело (Туфан): "Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко перед матчем со сборной Англии пообщался с журналистами.
«Что беспокоит? Боюсь разозлить болельщиков и любителей футбола результатом игры с Англией.
За редким исключением все футболисты здоровы. Есть одна проблема, но завтра врачи скажут, сможем мы использовать этого человека или нет. Да, речь идет о Руслане Ротане"
У оставшейся без рулевого Фемиды отрицательные результаты не заставили себя долго ждать.Находящийся не в оптимальной форме(или сыгравший не самым сильным составом) рейтинговый лидер добился выездной победы не прибегая к большой крови.Гости имели видимое преимущество,в одном из эпизодов во втором тайме дальний удар полузащитника нефтяников Абдуллаева оказался неожиданным для вратаря хозяев Михайловмча,скользкий мяч проскользнул у него между рук. 1-0 победа АНШАДа и она позволила ему подняться на 4-е место,дающее право играть в стыковых матчах.
Али Мухаммед aka alimuhammed2000 (Баку Спортинг): "Ну что я готов!!! Подходите кто думает что сильней!!!! )))))"
Продолжает оставаться "бесхозным" и Самух,очередное,уже дежурное поражение он потерпел от все более и более уверенно чувствующего себя Нефтегаза и его тренера.Хозяева имели подавляющее преимущество и даже позволили себе сыграть при такой погоде в комбинационный футбол,всегда нравящийся зрителям.Оба мяча были забиты в ворота гостей в схожих ситуациях после фланговых проходов капитана и бомбардира команды грека Колотуороса и его навесов в штрафную.Во втором тайме особых событий на поле не произошло, 2-0 победа хозяев.
Перед матчем:
Азат Агамурадов aka Barca-gelmez (Локомотив): "Удачи командам и справедливого результата..."
Азат Агамурадов aka Barca-gelmez (Локомотив): "Спасибо за игру, шансов было мало хоть и в родных стенах..."
В этой встрече тоже блеснул своим мастерством капитан команды но уже гостей,забивший два безответных мяча в ворота армейцев.Бадалов сначала на 35-й минуте застал врасплох дальним ударом кипера хозяев Бабаева а уже во втором тайме,тоже за 10 минут до свистка,реализовал пенальти,назначенный за грубую игру, 2-0 и эта победа позволила Мугани оторваться от МОИКа и стать практически недосягаемой и повысила ее шансы обойтись без стыковых.
Очередную домашнюю победу одержал Худаферин.Бакинская Шафа сыграла безхитростно против вошедших в кураж хозяев и, как следствие,закономерно проиграла.Победный гол в составе хозяев за 8 минут до финального свистка арбитра забил ударом со "стандарта" левый вингер Шахмамедов.После этой победы гарабахцы даже могут претендовать на второе место но вот насколько оно выгодно с точки зрения турнирной стратегии сказать трудно.
Андрей aka Toolroom (Гарадаг Локбатан): "Хорошая игра ............................................ ........................................... ........................................... ........................................... ........................................... ........................................... ..........................................."
На величественном но заснеженном стадионе "Олимпийский" в такую погоду собралось немало зрителей,чтобы посмотреть Великую игру и футболисты не стали разочаровывать их,обе команды сыграли в атакующий футбол.Гости сыграли чуть поострей,в середине первого тайма им удалась контратака,после которой выведенный на острие атаки опорный полузащитник и капитан(опять капитан!),израильский легионер Гарадага Сомех поразил ворота тоже капитана Бабаева 0-1.Во втором тайме за второй "горчичник"был удален с поля Аллахвердиев в составе Шахдага.После этого вместо того,чтобы продолжать атаки гости наоборот ушли в оборону.Но как бы там не было им удалось отстоять победный счет и сохранить за собой относительно безопасное 8-е место.
Перед матчем:
Николай Иванов aka RNN (Зирвя Хязяр): "попробуем не разочаровать наших болельщиков"
Астаринскому Динамо не удалось развить свой успех,достигнутый им в прошлом туре а ведь предпосылки для этого у команды были.Столичная команда приехала в гости с твердым намерением завоевать очки и это ей удалось.Сыграв с настроем,они за счет гола,забитого в конце матча шотландцем Стейном завоевали три очка,только вот насколько понадобятся им эти три очка...по моему их поезд уже ушел...
Евгений Алдаев aka sr2013 (Хазри): "В пух и прах..."
Раздосадованный поражением в прошлом туре лидер Хазри вымесил все свое зло не на ком либо другом а на идущей вслед за ним на втором месте Энергетике у которого отсутствовал тренер.У игравшего с настроем и проведшего весь матч в атаках лидера в концовке первого тайма мячи забили капитан Артур с пенальти и Алиев.Уверенная победа Хазри 2-0.А Энергетик терпит второе поражение подряд и,казавшееся совсем недавно незыблемым его второе место стало уже зыбким,Худаферин уже дышит ему в спину.
Не лишена была интриги и закрывающая тур встреча двух сильных команд в Барде.Для футболистов Стандарда этот матч сложился крайне неудачно;в придачу к поражению,в ходе матча у них были удалены с поля два игрока а один получил ЖК.В составе АБН тоже не обошлось без травмы...По всей видимости,ведущие игроки гостей подустали и не играли в этом матче а при таких обстоятельствах их наставник допустил промах,дав установку команде играть в атаке.Кстати,здесь тоже "отличился" капитан,капитан Стандарда,удаленный с поля и голы тоже были забиты в конце первого тайма,отличились защитник Мехралиев и атакующий полузащитник Заидов,2-0 победа бардинцев.
В отчетном туре подтвердил свои притязания на самые высокие места и задачи Худаферин а вот Стандард после блестящей серии из семи побед подряд сплоховал.Сразу три команды,расположившиеся с 4-го по 6-е имеют по 49 очков и равные шансы на переходные игры.
Таким мне увиделся очередной тур,спасибо за внимание,до новых встреч!