Всем привет) Поздравляю всех с началом чемпионата. Решил я вспомнить молодость и написать обзорчик. Строго не судите - не писатель вовсе я, да и пишу с телефона. Претензии принимаются как в личке, так и на форуме)
Перед матчем:
Андрей Громов akaThunder(ДАК 1904): (комментарий скрыт)
Андрей Громов akaThunder(ДАК 1904): (комментарий скрыт)
Андрей Цыба aka dron777 (Дружстевник): "Выйдя в Д1 мы достигли своего максимума, а усиливаться было не за что, так что решил распродать лидеров и строить команду заново. Этот сезон будет сверхпровальный, хоть бы пару очков набрать."
Матчем-открытия чемпионата Словакии 28 сезона стала игра между прошлосезонными представителями Д2 "ДАК 1904" и "Дружественник". В дебютном противостоянии в Д1 сильнее оказались хозяева, которые гораздо лучше подготовились к старту, если взглянуть на форму футболистов. Вопрос о победителе отпал уже в первом тайме. Сначала на 21 минуте левый защитник ДАК 1904 Жоэль Феррерос Сукас прямым ударом со штрафного открывает счет, а 13 минут спустя их форвард Томаш Хабан реализует выход один на один и устанавливает окончательный счет матча 2:0.
Перед матчем:
Андрей Викин akaНе_Викин(ВСС Кошице): "Welcome
=============================================================================================================================================================================================="
Андрей Суворов akaMr_Anderssen(ВСС Кошице): "Сыграли
==================================================================================================================================================================================================="
"Локомотив" из Кошице принимал одну из самых перспективных команд Словакии - "Свит". В кубке межсезонья тренеры времени зря не теряли - клубы подошли к началу чемпионата в хорошей форме и с замечательной сыгранностью. Исход встречи решил исключительно класс команды гостей, а так же их бесспорный лидер - Любомир Земанович, который дважды отличился сам и дважды сделал голевые передачи. При счете 2-0 в пользу "Свит" хозяева попытались вернуть интригу матча, отыграв 1 мяч, но Земанович был беспощаден. Как итог: 1-4.
Графику "Блава" не позавидуешь - 1 тур-Олимпия, 2-Комарно - с такими слонами Словакии любому клубу сложно набрать очки. Первый тест гости провалили: несмотря на защитную тактику "Блава", хозяева смогли преодолеть эту помеху дважды, причем оба раза главными действующими лицами стали Штефан Совак и Эдиксон Куэвас, которые ответили друг другу взаимностью в виде голевого паса. 2-0 - уверенная победа Олимпии.
Перед матчем:
Антонио Ньюсити akaJust_for_fun(Нове-Место-над-Вагом): (комментарий скрыт)
Серебряный призер д2 прошлого сезона проходил проверку на состоятельность в Жашкове. Первый тайм "Топлан Лучка" провел на твердую пятерку, а вот второй тайм стал для гостей кошмаром. "Жашков", понимая что может потерять драгоценные очки, ринулся на 56 минуте во "все в атаку" и уже спустя 4 минуты вратарь Топлана доставал круглого из своих ворот. Дальше-хуже, левый защитник гостей уходит отдыхать раньше времени, перебрав с желтыми карточками, а хозяева оформляют разгром 3-0.
По вывеске - центральный матч тура,ведь встречались претенденты на золото. Однако по содержанию матч получился незатейливым - тренер команды "Нован" сдался без боя, пустив "отдых", но переиграв коллизионно, хотя в данном случае это ничего не значило, и Жилина, имея колоссальную силу, уверенно переиграла одних из своих главных конкурентов. Второй тайм оказался необходимой формальностью.
Сильнейший клуб Словакии камня на камне не оставил от "Римавска Собота" и начал сезон с первого места. Даже не знаю что и писать тут) Тренер Комарно переиграл своего оппонента в тактическом плане. Кроме итогового счета зрителям запомнилось удаление центрального защитника у гостей.
Перед матчем:
Василий Белозеров akafast(Спартак): "Старт нового чемпионата, что он нам принесет? надеюсь что только хорошие положительные эмоции! Удачи!!!"
Олег Матвеевakadedok(Интер): "Вот мы и вернулись в элиту! Надеюсь этот сезон будет удачным для моей команды, я же постараюсь сделать все возможное для достижения этой цели) Удачной игры и без травм!"
Василий Белозеров akafast(Спартак): "боевая ничья на старте!"
Олег Матвеевakadedok(Интер): "Очень жаль, что не удалось отсидеться в защите, таки пропустили гол в концовки встречи! Ну нечего и ничья сойдет! Спасибо за игру!"
Первая ничья в 28 сезоне и единственная в данном туре в д1. "Интер" вернулся в элиту Словакии, прихватив золото д2, и с первого тура начал бороться за место под солнцем. Команды были практически равны как по силе, так и по тактике. Первый тайм прошел в упорной борьбе, больше похожей на разведку слабых зон. В перерыве же тренеры развязали игрокам руки и игра началась). Открыли счет хозяева. Интер же, будто и не заметил этого - продолжил играть в том же духе, что и до пропущенного мяча, и вскоре не только отыгрался, но и вышел вперед, а затем сел в защиту. Может быть навалом "Дубница" и не сравняла бы счет, но против дальнего удара Дэниса Хольдгарда вратарь гостей был бессилен. В итоге - боевая ничья. Очень хороший результат для Интера.
Перед матчем:
Ladislav Molnár akazlatan_tmb(Динамо): "Старт чемпионата. Наш первый опыт в д1, да еще и в игре со старыми знакомыми.
Посмотрим, как сложится для нас этот сезон."
Ladislav Molnár akazlatan_tmb(Динамо): "Хорошая победа, жаль соперник не стал основу против нас ставить. Эдуард поопытнее нас в выступлениях в элите, поэтому наверное делает все правильно, дает основе слегка сбросить усталость, свои очки Локо еще возьмет. Но для нас было очень важно почуствовать какую-то уверенность...
Посмотрим, как сложится для нас этот сезон. Старт неплохой, ребята молодцы. Но этот результат пока ни о чем не говорит..."
Эдуард Стебеньковakaed_976(Зволен): "немного не совсем конечно так я думал)))
а думал я по сброс усталости именно у вас,все-таки с 10% усталости начинали чемпионат.
ну и ошибся,к моему сожалению.
удачи."
Замыкал первый тур матч между еще одним новичком д1- "Долны Кубин" и "Локомотивом" из Зволен. И новичок заставил гостей капитулировать. Первый тайм на поле были, наверное, лишь игроки хозяев и пустые ворота Локо, которые первые трижды поразили. В перерыве же футболисты гостей получили строгий выговор в личное дело от тренера и второй тайм они выиграли, но всего только со счетом 1-0, чего не хватило даже для 1 очка.
Неплохим выдался 1 тур у нас, мне нравится) Итоги: 6 домашних побед, 1 гостевая и 1 ничья, 28 забитых мячей(3,5 за матч - отличная скорострельность), 2 удаления (перебор жк в обоих случаях), травм вроде бы нет, автосоставы тоже лесом гуляют. Отмечу 5 выходцев из д2: 2 победы, 2 поражения и 1 ничья - достойный результат. Все, пора работать, всем спасибо за внимание) и удачи во 2 туре!