27-го октября - день, когда в 1982 году, КНР объявила, что численность населения «поднебесной» превысила миллиард. Ровно через 31год в Кении прошёл первый тур 28го чемпионата по футболу в Д3-В.
Перед матчем:
Igor West aka Irish_Whiskey (Хоумграунд): "Іграєм проти дуже сильної команди з малою лавкою і відповідно високою зігранністю."
Igor West aka Irish_Whiskey (Хоумграунд): "Поразка є поразка, хоть і набрали +3. Мало що для нас в цьому матчі могло зіграти на користь, на перемогу не розраховували, а от якби іграли дома то могли б зацепитись за очко.. а так відпочили і наігрались."
Хозяева хоть и проиграли тактическую битву игравшим в пол силы Накурянам но смогли достаточно уверенно поиграть мышцами на своем стадионе. Два забитых мяча еще в первом тайме поставили на колени один из самых возрастных клубов в дивизионе 2:0. Утавале остаётся учится создавать опасные моменты.
Перед матчем:
Искандер Садыков aka iskanderko (Бидко Юнайтед): "Приветствуем команду "Грин Беретс" в городе Малинди. Первые матчи первенства не всегда проходят в полную силу по причине необходимости приводить в порядок усталость."
Максим Сыргий aka SYMA (Грин Беретс): "спасибо за игру"
Искандер Садыков aka iskanderko (Бидко Юнайтед): "И Вам спасибо за игру, которая вообщем-то неплохо сложилось. Потери были минимальные и поэтому результат матча можно оценить как удовлетворительно. Готовимся к следующей игре."
Грин Беретс является самым скупым клубом лиги, наверняка это и повлияло на неявку на матч тренера хозяев. В первом туре десантники дома принимал Бидко, самый возрастной коллектив. Обе команды были готовы не лучшим образом и хоть гости сумели создать на 1 момент больше хозяев на счёт это никак не повлияло.. сухие нули и команды расходятся миром. 0:0.
Команда с самой продвинутой базой и в то же время худшим рейтингом посещаемости в дивизионе в этот день принимали самый сильный клуб, вылетевший из Д2. Пополнение Матаре Юнайтед в виде двух оборонительных игроков помогло сдержать натиск гостей, игравших без наставник в этой игре, но атакующей мощи немного не хватило. Хотя возможно причина тому невезение, ибо Найробчане смотрелись довольно хорошо показывая атакующий комбинационный футбол.. 0:0 победы ждут команды в будущем.
Andrei AbramovakaANDRE626(Вестерн Стима): "Да, сыгранность серьезная конечно, но нам немного повезло) Взаимное спасибо!"
Max Baranov aka FCSMAX (Бомет): "С такой сыгранностью надо было не проигрывать. Минусую.
Спасибо сопернику за игру."
Небольшая сенсация произошла на другом стадионе в Найробе. Переполненный "Кениятта Хоспитал Граунд" увидели как самая дорогая команда лиги победила одного из претендентов на медали. andrei abramov очень грамотно подошёл к игре и забив после одной из контратак хозяева плонтно закрылись в обороне и сумели удержать победный счет до финального свистка. 1:0
Перед матчем:
Зуфар Абдуллин aka Zefs_71 (Лимуру Виза): "Поздравляю с 28 началом чемпионата и мы сразу еде в гости к сильному сопернику. Но мы будем играть на победу . Мы будем играть в свой футбол так как умеем. Посмотрим на чьей стороне Гена. Привет сопернику удачи в игре и нам побольше!!!"
Андрей Медведенко aka Medison (Эльдорет Махакама): "Спасибо и вам!!"
Зуфар Абдуллин aka Zefs_71 (Лимуру Виза): "ДА забили первыми и неудержали счёт. Выйгра ли по стилю но проиграли по оптималке. Да и ещё травму получил мой игрок. Ну да ладно будем готовится к следующей игре. Сопернику спасибо за игру и до встречи у нас на поле!!!"
В 28м сезоне повторить успех Раипли попробует другая Эльдоредовская команда - Эльдоред Махакама. В первой игре сезона к ним приехал Лимуру Олимпик. Самая недорогая команда лиги сумела тактически переиграть опонентов,и даже первыми открыли счет в матче на 21й минуте. Сразу после гола гости наглухо закрылись в своей штрафной, а хозяева напротив устроили настоящий штурм и во второй половине игры количество опасных моментов перешло в качество. Буквально за 2 минуты, с 75 по 76 хозяева забили 2 гола и сумели одержать волевую победу 2:1.
Перед матчем:
Павел Сафин aka Ratu2006 (Махакама): (комментарий скрыт)
В Найроби было дерби, Махакама принимала еще одного претендента на чемпионство. Слоны еще в конце прошлого сезона избавились от многих юниоров, став командой с самім завидным кошельком в дивизионе. Оба наставника хорошо знакомы друг с другом еще с прошлого сезона и удивить никого никому не удалось. Комбинационная игра Таскера немного блекла из-за не сильнейшего состава, но слишком осторожная игра Махакамы также не смогла воплотить преимущество силы в результат.. 0:0 вполне справедливый итог.
Перед матчем:
Дмитрий Гришин aka dilma (Лиги Ндого): "первый матч он очень важный от него много будет зависить а впрочем сильно не на что не повлияет последнее место железно закреплено за нами"
Слабейшая команда дивизиона дома принимали чемпиона КЛК 27го сезона. Сахарные в начале сезона избавились от ненужных игроков и наверняка с нетерпением ждали в гости самую молодую и прогрессивную команду Д3-В, но что поражает еще больше, Ре-Юнион имеет самую молодую основу в целой Кении. В этом матче мы также увидели противостояние солнечного и дождевого стиля игры, хозяева играли по британской моделе, а гости отдали предпочтение спартаковским стеночкам. Несмотря на то что, в начале сезона Константин Иванов продал за 7м миллионов своего форварда, его команда показала достаточно добротный атакующий футбол и сумели забить еще в первом тайме. Хозяева конечно смотрелись хуже, были немного слабее, игроки терялись на поле в атакующих построениях, но как говорится если не везет так не везет, на 73 минуте, игроки из Ньяндо имели шанс с пенальти сравнять счёт.. но 0:1 и Ре-Юнион удачно возвращается в Д3.
Перед матчем:
دوبيك روستيسلاف aka gfer (Администрэйшн Полис): "очень хорошо сказано-добавить нечего"
Виталий Харченко aka VETAL (Кениятта Нэшнл Хоспитал): (комментарий скрыт)
دوبيك روستيسلاف aka gfer (Администрэйшн Полис): "начали с победы,а вот травма не есть хорошо."
Виталий Харченко aka VETAL (Кениятта Нэшнл Хоспитал): (комментарий скрыт)
Наверняка один из самых интересных матчей этого тура. Наставники команд также знакомы друг с другом еще с прошлого сезона и тогда, в 27м туре 27го сезона, Харамби удалось одержать победу в гостях. Аналитики не пророчат полицейским в этом году борьбу за чемпионство, но за плей-офф так точно. Команда Виталия Харченко, что очень удивительно имея худший в дивизионе банковский счёт являются самыми щедрыми работодателями. В первом туре хозяева были в лучше форме и не смотря на осторожное начало матча от обеих команд, уже с 17й минуты менты пошли в атаку и начали создавать опасные моменты. Не помешала им даже травма плеймейкера команды и на 49й минуте, ветеран команды и лидер атак Вонг Квоква сумел реализовать выход 1 на 1. Сразу после гола хозяева ушли в защиту и всеми правдами и не правдами удержали победный счёт.. 1:0.