Доброго времени суток! Тур номер четыре не был столь результативным, целых семь команд за 90 минут не сумели реализовать свои моменты в голы. Хотя этот тур можно назвать самым неуступчивым - ни одного ничейного результата. Две команды по прежнему идут без потерянных очков: столичный "Фламинго" и "ЛЮ". "Омаи Ол Старз" продолжает издеваться над своими соперниками в домашних матчах. Свои первые победы одержали "Плэйзэнс Пантерс", "Создайк Фэлконс" и "Гроув ХайТек Реформ". Неожиданное и драматичное поражение "Фруты Коньерос" и не менее драматичная потеря очков на выезде "Эйрпорт Роуд".
Перед матчем:
مايكل برودسكي aka MASTER-S (Мазаруни Призонс): (комментарий скрыт)
Владимир Стельмах aka era2308 (Иглз Юнайтед): "граємо"
Первая игра Мазаруни под руководством нового тренера и первое поражение Блеквотера. Обе команды решили дать отдохнуть своим лидерам. Хозяева с первых минут завладели преимуществом, заперев своего визави на своей половине поля. Гости довольно удачно отбивались на протяжении всей игры, но уехать домой не пропустив, на что они рассчитывали, у них не получилось. На 79-ой минуте "тюремщики" удачно разыграли штрафной, и вышли вперед. Скромненькая победа, но с другой стороны хозяева добились своего малой кровью, дав отдохнуть своим лидерам. В итоге команды занимают 4 и 3 места в таблице по итогам 4 туров соответстенно.
Александр Мещангин aka EXPremier (Плэйзэнс Пантерс): "нормально, наконец-то первая победа)"
Новичок из Д3-В - "Омаи Голдсикерз", остались без тренера, и вот уже второй автосостав подряд и еще одно, четвертое, поражение. Обоим коллективам старт чемпионата не удался: хозяева три встречи отыграли вничью, а гостям не удалось заработать ни одного очка. Для пантер это был отличный шанс порадовать своих болельщиков, играя на родном стадионе с самой слабой командой дивизиона. Но форсировать события хозяева не стали, и лишь по истечению часа игры им удалось дважды поразить ворота гостей. Дублем отметился капитан Леон Грумбл. Благодаря этой победе местный клуб потихонечу начинает подыматься наверх, ну а гости по прежнему без очков и без голов.
Владимир Егоров aka Vavchan (Детёрминэйторз): "Дядя, привет! Матч должен получиться интересным. Тем более что обеим командам нужны очки. Удачи обеим командам
!"
Олександр SamakaUncleSam(Эйрпорт Роуд): "Привет, Вовчик! Стартанули мы неплохо, но в этом матче мы постараемся вам попортить нервишки. В-общем, ты в курсе: проигрываю грублю и ломаю, не проигрываю - играю нежно, с обнимашками и парными танцами моих игроков с соперниками."
Владимир Егоров aka Vavchan (Детёрминэйторз): "Саня, что не говори,а неплохо мы сыграли. Добыты очень важные 3 очка с "очень неудобным" соперником!) Спасибо за игру! Ждите нас в гости ."
Олександр SamakaUncleSam(Эйрпорт Роуд): "Вова, ну ты хоть бы по-дружески на ничейку бы сыграл))) Тем не менее,твоя победа более чем заслуженная, поздравляю! Спасибо за игру! Удачи в чемпионате, и главное, не болей!"
Единственная игра в туре, где обе команды смогли отличиться. И не смотря на защитную тактику гостей, именно им посчастливилось открыть счет в матче. На 23-ей минуте Эрнест Адамсон отметился дальним ударом. Но на перерыв команды уходили уже с равным счетом. Под занавес первого тайма Даг Довер ворвался в чужую штрафную и мощно пробил под перекладину. Не смотря на поддержку своих болельщиков, для того чтобы победить летчиков столичной команде пришлось сильно попотеть. Да и игрового преимущества за хозяевами не замечалось. И только со штрафного за пару минут до конца игры джорджтаун все же выходит вперед. Очень непростая волевая победа. Хоть гости и устроили финальный штум, но увы, времени оставалось очень мало и больше ничем, кроме как предупреждением, не отметились. Теперь хозяева набирают семь очков, а гости остаются при своих четырех.
Перед матчем:
Антон Алтухов aka med241 (Арсенал): "приветствуем соперника у себя дома!
борьба обещает быть упорная тем интересней будет игра"
По прежнему без потерь выступает "Фламинго", одолевший в столичном дерби "ФК Пеле". Хозяевам не составило особого труда обыграть своего соперника, который приехал вторым составом. И уже в первом тайме гости горели 0:2. Сначала Мартин Хетчер забил быстрый мяч после передачи Магнуса Вальстедта, а под конец тайма, после изумительного паса все того же Вальстедта, Карлуш Мачангана удвоил преимущество своей команды. Во вторм тайме цифры на табло не изменились. Вообще, график у гостей на старте сезона очень напряженный, в отличии от фламенго. В следующем туре им предстоит выезд к другому лидеру дивизиона, затем принимать мазаруни... Неудивительно, что сейчас они находятся на 12-ой строчке.
Вообще, создайк нельзя недооценивать, хотя недооценки со стороны гостей и не было, опт2 = 121 у гостей о многом говорит. Хозяева способны попортить нервы любому сопернику. Но победа создайка ну никак не исходила из логики происходящего на поле. Гости имели преимущество по владению мячом, по моментам, и даже во втором тайме имели численное преимущество. Но оборона хозяев во главе со стражем ворот Джеймсом не дрогнула, голкипер тащил все что ни летело в его ворота. Хотя стоит отметить, что даже после удаления хозяева не закрылись в своей штрафной, ничья никого не устраивала. На 84-ой минуте встречи футболисты фэлконс получили право на одиннадцатиметровый удар и отличный шанс одержать победу в этом нелегком поединке, чем они и воспользовались. Джон Фоурбс с точки не промахнулся. Есть первая победа у хозяев и неожиданное поражение гостей.
Перед матчем:
Сергей Ковр aka Саран (Омаи Ол Старз): "Постараемся сегодня показать интересный и содержательный футбол, и еще хотелось бы одержать победу. Но главное, конечно, без травм и ...
БОЛЬШОЙ УДАЧИ ОМАИ!!!"
Сергей Ковр aka Саран (Омаи Ол Старз): "Предполагал такую силу у команды соперника.... результаты игры радуют..."
"Омаи Ол Старз" продолжает радовать своих поклонников результативной игрой. В этой встрече хозяева забили четыре безответных мяча команде из города Гуд Хоуп, по 2 в каждом из таймов. Бэклендс уже третью игру проводит автосотавом, и пока кроме двух ничьих похвастаться больше ничем не может. Хозяева же становятся одними из самых результативных команд дивизиона, на их счету девять мячей, причем все были забиты на родном стадионе! Так в чем же секрет успеха такого выступления на родной арене? Атмосфера, ставка на домашние игры или просто совпадение? дальше будет видно.
All Keeper aka Raver (Ламаха Юнайтед): "перестраховался, выпустив на поле такой состав. к счастью очков не потеряли, и по баллам вышло неплохор. теперь будем готовиться к следующей игре. спасибо вам и удачи!!"
Завершился тур уверенной победой лидера над Куру Куру Лайонс. Примечательно, что оба похожих гола в ворота хозяев забил правый защитник гостей Стефен Райт , два раза выйдя на рандеву с голкипером. Это уже третье кряду поражение хозяев, а впереди еще две выездные игры... Шахтеры же пока идут без потерь, и впереди домашняя игра.
Наиболее интересные поединки на мой взгляд в пятом туре:
Раненый зверь вдвойне страшнее, тем более мы знаем по третьему туру насколько сильно Фрута может играть в родных стенах. К ним в гости пожалуют набравший ход "Фламинго".
Встреча двух равных соперников "Мазаруни Призонс" и "Плэйзэнс Пантерс". Гости долго мучились, чтобы добиться первой победы и потратили много сил, а на стороне хозяев родное поле, к тому же в минувшем туре им удалось заработать три очка малой кровью.
"Ламаха Юнайтед" на своем поле сыграет с отдохнувшим "ФК Пеле"
И конечно же очень любопытно будет посмотреть на "Омаи Ол Старз", который исключительно только у себя дома громит своих соперников. На сей раз противостоять им будет крепкий середнячок "Создайк Фэлконс".