логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Шестой тур чемпионата - два полюса турнирной таблицы.

+0

Доброе время суток, уважаемые Замбезы. Шесть туров позади , а в информационном плане в дивизионе полная пустота. Вот и решил восполнить этот досадный пробел.

После раздумий хотелось бы в качестве прелюдии к обзору обратиться ко всем участникам федерации. За свою пока недолгую карьеру во ВСОЛе, не припомню такого удручающего состояния в федерации. Хотя повторюсь во ВСОЛе я не так давно ( может и раньше была похожая ситуация). Некогда одна из самых грозных и монолитных федераций сейчас без президента. Появилась куча свободных клубов!!!!! Что бы получить в Замбии свою теперешнюю команду я ждал и мониторил свободные команды больше месяца. А что сейчас? Как только появляется кандидат - большая половина ТУПО жмет ПРОТИВ ВСЕХ. Уважаемые ГОСПОДА ОТРИЦАЛЫ. Если у Вас такой большой опыт , то будьте так добры выставьте свою кандидатуру и покажите КАК НУЖНО РУЛИТЬ. А нет так дайте шанс человеку, а если уж он просто числится , как бендеровский Фунт, тогда и гнать его. Но да ладно, что-то я отвлекся. Вернемся непосредственно к туру.

После шести туров уже четко прослеживается тенденция разделения таблицы на два полюса. Есть восемь команд , которые будут решать задачи выживания , а есть восьмерка амбициозных клубов, способных бороться за повышение в классе. Правда есть такие клубы , как "Блю Давс" и "Нчанга Рейнджерс" , которые сейчас занимают явно не свое место. Но первые пока без тренера и это сказывается на результатах, а "Рейнджеры" после провального старта со своим составом и потенциалом просто обязанны прибавить.

Перед матчем:
Вадим Смоловик aka smolnuy (Лусака Сити Коунсил): "Снова играем на выезде и снова команда залезла в минус, это печально... По игре скажу что будем играть просто, в свою игру, поскольку сила команды на данном этапе это позволяет. Хорошей игры!"
Нквиза* - Лусака Сити Коунсил 0:2
Голы:
33 мин.  - 0:1 - Карлос Сайас, со штрафного
44 мин.  - 0:2 - Родни Хамунга, замкнул прострел с фланга (пас - Лауренс Чабале)
Рейтинг силы команд: 948
46%
1129 +181
54%
Стартовый состав: 765
44%
966 +201
56%
Игравший состав: 765
44%
974 +209
56%
Сила в начале матча: 848
41%
1223 +375
59%
Сила в конце матча*:848
41%
1228 +380
59%
Владение мячом:
39%
61%
После матча:
Вадим Смоловик aka smolnuy (Лусака Сити Коунсил): "Если мне не изменяет память , то это впервые под моим руководством команда выбралась на первую строку. Теперь нужно попытаться там удержаться. В этом сезоне количество автососов зашкаливает."

В первом матче тура в Китве встретились местная "Нквиза" и одни из лидеров "Лусака Сити Коунсил". Здесь шансов у хозяев не было. Тренер "Нквизы" с регулярным непостоянством появляется в игре, в отличие от своего оппонента, который скрупулезно и грамотно руководит своими подопечными. Как результат - тотальное превосходство столичных гостей , которые все свои задачи решили еще до перерыва, забив усилиями Сайаса и Хамунги два "сухих" мяча и спокойно довели матч до его логического завершения.

Грин Иглс* - Кафуэ Селтик* 1:1
Голы:
1 мин.  - 1:0 - Чинеду Эзидинма забивает с пенальти
53 мин.  - 1:1 - Маулана Хасанудин, выход один на один
Рейтинг силы команд: 957
47%
1063 +106
53%
Стартовый состав: 935
45%
1133 +198
55%
Игравший состав: 935
45%
1133 +198
55%
Сила в начале матча: 1018
46%
1213 +195
54%
Сила в конце матча*:1018
49%
1080 +62
51%
Владение мячом:
50%
50%

Во втором матче тура в Кабве встретились братья по несчастью "Грин Иглс" и гости "Милдрум" из Каломо. "Зеленые Орлы" в данный момент являются бесхозными, а "Милдрум" похоже скоро постигнет та же участь, так как они кандидаты в свободные. До матч у мкоманд было по одному турнирному баллу. И в битве автососов победитель определен не был. Уже на первой минуте "Орлы" открыли счет - с пенальти отличился Эзидинма . Но развить успех хозяева не смогли. Более того на 53 минуте гости восстановили паритет. Отличился Хасанудин. Спустя четыре Мвендалуби оставил гостей в меньшинстве и игра спокойно протекла в ничейную гавань.

Перед матчем:
Сергей Алексеев aka Veter (Трайдент): "вхожу в автобус, а в автобусе-толкучка, а мне толкучка - это самый верный шанс, ведь я же знаю, что десятого - получка, а также знаю - двадцать пятого - аванс......."
Чипа Иглс - Трайдент 1:1
Голы:
43 мин.  - 1:0 - Ласло Тотх, замкнул прострел с фланга (пас - Мвила Кайей)
54 мин.  - 1:1 - Бронсон Сакафуна (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Джеральд Мулванда)
Рейтинг силы команд: 1105 +80
52%
1025
48%
Стартовый состав: 866
44%
1119 +253
56%
Игравший состав: 866
44%
1119 +253
56%
Сила в начале матча: 1184
49%
1227 +43
51%
Сила в конце матча*:1130
48%
1227 +97
52%
Владение мячом:
50%
50%
После матча:
Славченцо Катани aka Гусляр (Чипа Иглс): "Буду немногословен - спасибо за игру и удачи в дальнейшем!"
Сергей Алексеев aka Veter (Трайдент): "не смогли мы сегодня превратить наше, пусть и небольшое преимущество, в победу, и, что еще хуже, пропустили первый мяч в сезоне в свои ворота, вероятно, еще не последний, но поглядим, что будет"

В Чипарамбе местная "Чипа Иглс" принимали "Каломо Джетерс" из одноименного города. Как признался на предматчевой пресс-конференции тренер гостей на игру они добирались общественным транспортом в переполненном автобусе))). Это не лучшим образом сказалось на команде. Хотя обе команды начали игру довольно резво и без оглядки на тылы перешли к атакующим действиям. Первым удача улыбнулась хозяевам, Ласло Тотх на 43 минуте откликнулся на фланговый прострел и прервал сухую серию "Джеттерс". Это был первый пропущенный мяч гостей в чемпионате. Но едва начался второй тайм , как гости ответили не менее результативно, Сакафуна головой замкнул прострел с фланга От Мулванды. И в этом матче было удаление - хозяев на 59 минуте подвел Грегори Дютиль. Но больше счет не менялся. Боевая ничья 1-1.

Перед матчем:
Андрей Криштопович aka Sanochnik (Тазара Экспресс): "Нужна победа!"
Тазара Экспресс - Билдикон* 2:0
Голы:
72 мин.  - 1:0 - Нейл Стивенс, удар с близкого расстояния
80 мин.  - 2:0 - Дэвид Нтала (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Томас Юль Томсен)
Рейтинг силы команд: 1292 +147
53%
1145
47%
Стартовый состав: 1482 +272
55%
1210
45%
Игравший состав: 1441 +231
54%
1210
46%
Сила в начале матча: 1847 +479
57%
1368
43%
Сила в конце матча*:1679 +311
55%
1368
45%
Владение мячом:
56%
44%
После матча:
Андрей Криштопович aka Sanochnik (Тазара Экспресс): "Отлично!"

В Капири Мпоши "Тазара Экспресс" принимала гостей "Блю Давс" из Солвези. Гости прибыли на игру без тренера и "Тазаре" это упростило задачу. С первых минут хозяева принялись методично расшатывать оборону "Блю Давс" , но долгое время это не производило желаемого эффекта. До 72 минуты гости стойко отбивались от кавалерийских наскоков "Экспресса", пока Стивенс не пробил кипера гостей Кхаломо. Добил гостей спустя восемь минут Девид Нтала.

Логичная и заслуженная победа "Тазары".

Перед матчем:
Иван Смирнов aka Кот_Шредингера (Призон Леопардс): "ну, ждемс рубилова"
Призон Леопардс - Атлетико 2:2
Голы:
25 мин.  - 1:0 - Джон Мупанга Нхата, удар с близкого расстояния
28 мин.  - 1:1 - Алекс Чола, с углового (пас - Обед Джаваду)
41 мин.  - 1:2 - Обед Джаваду, замкнул прострел с фланга (пас - Стивен Димеч)
64 мин.  - 2:2 - Форри Тембо, замкнул прострел с фланга (пас - Джон Мупанга Нхата)
Рейтинг силы команд: 1272
49%
1320 +48
51%
Стартовый состав: 1382
47%
1546 +164
53%
Игравший состав: 1382
47%
1546 +164
53%
Сила в начале матча: 1936
50%
1961 +25
50%
Сила в конце матча*:1936
50%
1961 +25
50%
Владение мячом:
46%
54%

В пятом матче тура в столице на заполненном до отказа "Матеро Стедиум" местная "Лусака Тайгерс" принимала гостей "Кока Кола ФК" из Монгу. Команы находятся по соседству в турнирной таблице , а это всегда принципиально и игра за шесть очков. И игра оправдала ожидания 71 000 зрителей. Это была настоящая битва , в которой то одна то другая команда вела в счете , но в итоге матч закончился результативной и боевой ничьей. На 25 минуте капитан "Тигров" Нхата открыл счет. Но еще до перерыва гости усилиями Чолы и Джаваду вышли вперед. А спас хозяев от поражения на 64 минуте Фори Тембо. 2-2 при равной игре с небольшим преимуществом "Кока Колы" .

Ндола Юнайтед* - Морквед Спортс 0:2
Голы:
9 мин.  - 0:1 - Леви Мсетека, удар с близкого расстояния
80 мин.  - 0:2 - Нефас Чалве, удар с близкого расстояния
Рейтинг силы команд: 1070
49%
1098 +28
51%
Стартовый состав: 1102
48%
1197 +95
52%
Игравший состав: 1102
48%
1197 +95
52%
Сила в начале матча: 1170
46%
1386 +216
54%
Сила в конце матча*:1170
46%
1386 +216
54%
Владение мячом:
52%
48%

В Ндоле "Юнайтед" без тренера , принимал "Сенанга Суперстарс" из одноименного города. И здесь "Суперзвезды из Сенанги" не оставили хозяевам ни единого шанса на благоприятный исход. Уже на восьмой минуте Леви Мсетека ударом в упор пробил кипера хозяев. "Юнайтед" попытались тоыграться , но все их многочисленные попытки изменить ситуацию в свою пользу нейтрализовала защита гостей во главе с вратарем Сиднеем Вонани. А на 80 минуте контрольный удар от Нефаса Чалве закрепил победу "Сенанги".

Гроссмейстерская победа гостей.

Перед матчем:
Виталий Клышко aka ukrrowing (Чейнда Бомберс): "Приветствуем соперников! Сегодня на нашей стороне преимущество в силе и домашние трибуны. Но эти факторы никак не являются основанием для того, чтобы мы недооценили соперника. Тренер у гостей сильный. Поэтому подходим к встрече со всей серьезностью."
Станислав Романченко aka Stan74 (Занама Роверс): "Приветствую команду соперника-земляка. Игра будет для нас трудная и шансов на благоприятный для нас исход мизерно мало. Так что едем бороться и уступить достойно. Но игра все расставит по своим местам. Удачи - нам она не помешает."
Чейнда Бомберс - Занама Роверс 3:1
Голы:
39 мин.  - 0:1 - Павел Гвиздак, замкнул прострел с фланга (пас - Метью Идо)
42 мин.  - 1:1 - Фабиан Ньямбе-Муленга, замкнул прострел с фланга (пас - Михаэль Платцер)
55 мин.  - 2:1 - Хендрикс Мула (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Михаэль Платцер)
90 мин.  - 3:1 - Звиад Кантария, замкнул прострел с фланга (пас - Михаэль Платцер)
Рейтинг силы команд: 1088 +193
55%
895
45%
Стартовый состав: 919 +60
52%
859
48%
Игравший состав: 919 +28
51%
891
49%
Сила в начале матча: 1422 +404
58%
1018
42%
Сила в конце матча*:1402 +320
56%
1082
44%
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Виталий Клышко aka ukrrowing (Чейнда Бомберс): "Несмотря на положительный исход в этой встрече, матч проходил для нас очень неплохо. В конце первого тайма мы пропустили гол в свои ворота. И очень хорошо, что успели ответит "голом в раздевалку". Иначе не известно, чем все закончилось. А так, конечно, приятно, что мы одержали победу. Спасибо за игру, Станислав. И до встречи."
Станислав Романченко aka Stan74 (Занама Роверс): "Сегодня мы получили по самые некуда. И пусть никого не вводит в заблуждение то ,что мы первыми забили. Нас попросту переиграли тактически. Спасибо , Виталий, за игру и до встречи во втором круге."

В седьмом матче тура "Бвана Мукуба" в Ндоле на переполненном "Ндола Стедиум" принимала "Занаму Роверс" из Китвэ. Обе команды в прошлом сезоне выступали в КЛК и заняли там первое и второе место соответственно. Но похоже в этом сезоне будут решать разные задачи. "Бвана2 хоть и распродавшая в начале сезона своих лидеров нашла им равноценную замену. А вот "бродяги" похоже будут бороться за жизнь в дивизионе. Хозяева выиграли коллизию стилей , а гол гостей только разозлил "Бвану". В первом тайме хозяева счет сравняли а во втором еще дважды заставили капитулировать резервного вратаря гостей.

Счет 3-1 полностью отображает происходившее на поле.

Перед матчем:
Николай Питерский aka MikolaPiterskii (Чиндвин Сентрис): "у нас очень серьезный соперник! но это не повод сдаваться раньше времени....и хоть у нас не предвидется пополнения из более сильных игроков (на весь наверное сезон)мы постараемся хоть немного поиграть в футбол)))хорошей игры нам и сопернику!!!"
Нчанга Рейнджерс* - Чиндвин Сентрис 2:0
Голы:
20 мин.  - 1:0 - Вилли Фири, выход один на один
35 мин.  - 2:0 - Джералд Бвалия, замкнул прострел с фланга (пас - Карлос Гутьеррес)
Рейтинг силы команд: 1242 +473
62%
769
38%
Стартовый состав: 1218 +500
63%
718
37%
Игравший состав: 1218 +500
63%
718
37%
Сила в начале матча: 1366 +491
61%
875
39%
Сила в конце матча*:1366 +523
62%
843
38%
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Николай Питерский aka MikolaPiterskii (Чиндвин Сентрис): "ну как мы в принципе и предполагали...сыграли из рук вон плохо.....печально,нахватали карточек.....хороший игрок потерял баллы...тяжело быть самым слабым в дивизионе......до новых встреч на полях футбольных сражений)))"

И в заключительном матче тура в Чиноголе встречались неудачно стартовавшие "Нчанга Рейнджерс" и пожаловавшие к ним в гости "Каома Юнайтед" из одноименного города. Тренер хозяев отсутствовал на игре , но это на результате не сказалось. Разница в силе в почти 500 баллов сказалась и еще в первом тайме "Рейнджеры" дважды забили усилиями Вилли Фири на 20 минуте и Джералда Бвалии на 35 минуте. Во втором тайме хозяева не хотели , а гости не смогли что то изменить. На что сподобились "Юнайтед" так это на красную карточку, на 85 минуте Тони Мукваса получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

Похоже "Нчанга Рейнджерс" начинает выбираться из трясины турнирной таблицы.

На этом буду заканчивать свой дебютный обзор. Если есть претензии или пожелания, готов обсудить. Пишите в личку. Спасибо за внимание и возможно до следующих встреч.

С уважением Stan74.

+0

Stan74 (Занама Роверс)

Назад