вот и достигли мы экватора. ровно половину чемпионата отыграли. можно подвести промежуточные итоги. борьба за чемпионство идёт между Киньярой Виллой и Симбой. неудачный старт Тигров не помешал им включиться в борьбу за зону мирокубков. также не потеряли свой шанс на мирокубки Митьяна и Бихарве. немного отстали Ура и Кампала.в "болоте" за выживание тоже идёт борьба. думаю только Носороги не имеют шансов взять очки. Мбале постарается выцарапать себе ещё немного. Маджи и Лугази тоже ещё не обеспечили себе места за право играть в переходных матчах. Марунз, Иглз и Лугази сейчас сражаются за единственное спасительное место. думаю что из этой борьбы не стоит исключать Игангу. так что впереди ещё очень и очень напряжённая половина.
Ваче . aka vache2304 (Намильянго Колледж): "минус балла соперник избежал, так что все нормально, спасибо за игру"
Киньяра на правах лидера дивизиона поиздевалась над аутсайдером Рино. обидно конечно так подготовить команду и не получить баллов. и опт1 на баллы тянул и опт2. а вот слабость соперника так завысила опт3 что все плюсики списались. и остался лишь лучший игрок матча. им стал Любега. хозяева взяли три балла плюсом и один минусом.
Перед матчем:
Владимир Михайлов aka Storke (УРА): "Состав отправил!"
Владимир Михайлов aka Storke (УРА): "Спасибо за игру!"
Тимур Алиев aka admiral897 (Аруа Хилл): "спс за игру"
тренер гостей забыл или не смог выдать установку на матч и отправить своих ребят. за что получили штраф и упростили задачу Уре. хозяева ещё в первом тайме забили два мяча. при том что в атаку особо и не рвались. ближе к концу матча решили что этого хватит и ушли в защиту. что делать с этим Иганга не знала. логичная победа Уры.
Перед матчем:
СЕРГЕЙ ПРОКОПЕНКО aka lavrenti (Кигези Хоумбойз): "Привет!!!"
СЕРГЕЙ ПРОКОПЕНКО aka lavrenti (Кигези Хоумбойз): "Спасибо за игру!!!"
матч команд из зоны переходных матчей. как то безвольно играли Лугази. никаких изменений в тактике. просто пошли в атаку и так провели весь матч. датч. даже проигрывая 0:2. на 32 минуте Тораринн Конрадссон головой замкнул прострел с фланга. на 45й Муса Тамале реализовал выход один на один. во втором тайме гости даже грубую включили пытаясь добить соперника. но не смогли. Марунз взяли три балла плюсом. у Лугази +1 и -1.
Андрей Ефанов aka моряк (Вилла): "Травма на 10 матчей это серьезно..... теперь врят ли займем место в тройке....."
обычно тренер Виллы даёт интервью журналистам. в этом матче то ли решил промолчать от греха подальше то ле ещё чего. но не дожались мы комментариев. а было о чём поговорить. играли претенденты на высокие места в чемпионате. боюсь даже говорить на какие дабы не накаркать. как сказал после матча Владимир силы он свои переоценил. правда боролись команды на равных не смотря на преимущество Виллы в +700. гости первыми вышли вперёд. Экучу Касонго ударом с близкого расстояния открыл счёт забитым мячам в матче. на что Бихарве ответил результативным ударом из-за пределов штрафной Тарэйла Томпсона. Вилла обиделась и наала грубить. а может зря? в одном из стыков Годфри Катерегга получает очень тяжелую травму. вот вам и обратная сторона грубой игры. обидно ведь. хотели как лучше а получилось как всегда... в ответ грубую включили и Бихарве. и понеслось. 71 минута - Экучу Касонго ударом издали снова выводит вперёд гостей. 75 минута - Мэдди Хамис со штрафного сравнивает счёт в матче. и, чьёрт побьери, тут бы уйти Бихарве в защиту да удержать результат. а нет. хотели большего. хотели - получите. 81 минута Стивен Бенго замкнул прострел с фланга и оформил победу Виллы в этом матче. скорее всего тренер Бихарве прав и медалей им не видать. хотя поле прямоугольное а мяч круглый. гена шибанутый. так что всё может быть.
Перед матчем:
Руслан Гайдучок aka G-rus (Митьяна Тэкси): "Мы очень обозленные на Гену,потому будем забивать чем побольше и играем самым мощным составом!!!"
Евгений Губанов aka Азазелло (Калвари): (комментарий скрыт)
Руслан Гайдучок aka G-rus (Митьяна Тэкси): "Спасибо за игру!"
Евгений Губанов aka Азазелло (Калвари): (комментарий скрыт)
много у нас разгромов в этом туре. и если поражение Носорогов нельзя отнести к неожиданным то разгром Маджи слегка удивил. ведь никто не мог предположить что гости выставят дубль на этот матч. оно то конечно понятно что впереди важные матчи против более слабых команд чем Таксисты. и надо там брать очки дабы не вылететь. хозяева были в ярости на гену и хотели забивать и забивать. что в принципе им и удалось. а вот избежать потери балла не удалось. правда и взяли тоже один. у Маджи тот же результат. +1 и -1.
Сергей Анатольевич aka бабай77 (Ндедже Юниверсити): "принципиальный соперник с некоторого времени. я не собираюсь рвать жилы. ведь впереди матч против носорогов. а его нам точно надо выигрывать чтобы подняться с самого дна."
Сергей Анатольевич aka бабай77 (Ндедже Юниверсити): "ну по поводу супера зря опасались. принципиальность для меня не настолько важна чтобы крушить безжалостно. да и трезвая оценка своих возможностей присутствовала. надо было бы ставить всю основу. а она уставшая была. да и не только этим матчем живём..."
рано ещё Мбале тягаться на равных даже с середнячками Д1. тем более на их поле. а тратить суперы на такие матчи вообще нет смысла. есть более слабые соперники и конкуренты. хозяева хорошо играли флангами. на 16 минуте Пол Мутакабала головой замкнул прострел с фланга. на 25 минуте Нтсумба Огастине головой замкнул прострел с фланга. всё что смогли сделать гости так это забить мяч престижа. капитан Бен Комакеч ударом со средней дистанции размочил сухой счёт. у хозяев +1 и -1. у гостей +2 и -1.
Arthur Zagurskiy aka AZ10 (Экспресс): (комментарий скрыт)
прошу тренера Орлов быть более информативным и убрать полосочки из комментариев. не дают они информации о матче никакой. Тигры продолжают погоню за лидерами. и обращать внимание на команды из нижних слоёв дивизиона точно не собираются. на этот раз под каток попали Орлы. четыре безответных мяча играя на отдыхе - круто. велик разрыв между командами в высшем дивизионе.
ЗИДАНЧЕГ(Вайперс): "соперник сильнее и играем в гостях....................а єто всегда сложно и проблематично..................надеемся на хорошую игру своих исполнителей и на дикий фарт ............примеру как в прошлом туре.........и к стате всякой нечисте не обязательно.....коментировать то что я пишу))) а то завелась тут одна баба , которая сует свой нос во все жопі)))))))"
ЗИДАНЧЕГ(Вайперс): "но ты все-таки прокомментировал )))) про бабу вообще уровень детского садика,вроде ты же взрослый дядька.....и тебе посоветую.....ты тоже не суй свой нос в чужую жопу и не впрягайся за кого-то.....отвечай за себя и за свои поступки.... а налетать как шакалы любая шавка может.........рад что удалось отобрать очки у соперника"
на комментарий менеджера Бунамвая даже внимания обращать не буду. просто поставил свой минус. а вот опт2 у гостей приличный. и даже Симбе не удалось ничего сделать имея преимущество +347. наверно всё же зря ушли в защиту в конце матча и стали играть на удержание. за пять минут до конца матча Рональд Мвесингва замкнул прострел с фланга и сравнял счёт. у хозяев +1 и -1. у гостей +4 что есть гуд.
в этом туре забито 30 мячей. что в среднем составляет 3,75 мяча за матч. отличный показатель . другое дело что борьбы было мало и в большинстве матчей просто разгромный результат дал такую вот результативность. будем с интересом наблюдать за продолжением сезона. тем более что в воскресенье должны прийти малыши из школ. а на рансферах окажется не мало игроков потерявших звёздочки. не думаю что они усилят команды Д1. но всё же это событие. неа этом с вами прощаюсь до новых обзоров. с уважением бабай77.