Лидеры дивизиона приезжали в гости в Ньялу к "Аль-Хилалу". Лидеры были настроены на победу. И составом и игрой гости были сильнее и лучше, но и хозяева, перед своими зрителями не хотели отдавать очки. И когда все стало ясно, кто то из зрителей пошел домой, Халид Аззалдин ударом с близкого расстояния не оставил шансы на очки Ньяловцам.
Полный стадион "Аль Хартум" был на Хартумсом дерби между Хартумом и Калаклом. Эксперты расходились во мнение о победителе матча, оба клуба могли взять очки, в таких матчах все ложится на тренеров. Но команды играли слишком осторожно и даже не смогли забить гол. Но вряд ли кто то из зрителей остался недоволен игрой.
Перед матчем:
Maksim Abdrashitov aka Real_MER (Аль-Меррейх): "Удачи нам"
Maksim Abdrashitov aka Real_MER (Аль-Меррейх): "Молодцы"
Следующий матч так же проходил при полных трибунах. Гости из Эль-Фашера, как и прогнозировали, победил уверено, дважды огорчив Алана Каули, голкипера Аль-Араба.
Полностью проигранная игра тренером хозяев, сильный состав и хорошая игра гостей помогли гостям создать 15 моментов, реализовав всего два, взять три очка, которые помог побороться за стыки.
С игрой, которую показали гости из Хартума, надо было побеждать со счетом 0-2. Но игроки Аль-Мавреда были другого мнения. Не взяв ни одного (!) очка в первом круге, второй начали в набранным очком! Конечно, им как клубу еще развиваться и развиваться! Просто пожелаем им удачи во втором круге и в дальнейших сезонах.
Перед матчем:
Борис Логвиненко aka borya (Аль-Гераиф): "Привет, с началом второго круга!!!Команды между собой встречались 9-ь раз,из них мы четыре выиграли,две ничьи и три проиграли, 8-9 разница забитых и пропущенных мячей в твою пользу,в первом круге нам удалось выиграть со счетом 2-1.В Чемпионате мы идем на 2-м,а твоя команда на 3-м месте,удачи!!!"
Борис Логвиненко aka borya (Аль-Гераиф): "Спасибо за игру!!!"
Роман ...akaRoM@N(Аль-Нсур): "Даже не понимаю как так вышло..."
Очевидно матч тура! Фавориты матча, идущими третями в чемпионате сенсационно уступили на выезде идущей второй команде. теперь Дакка усложнила для себя задачу, прямое повышение в чемпионате и увеличили интригу в борьбе за стыки и бронзовые медали.
Равные команды бились за три очка, но ни кто так и не смог взять их. Хотя хозяева были ближе к победе по созданным моментам, но и гости не уступали. Стоит отметить хорошую сыгранность хозяев.
Последний матч тура был четвертый, который завершился нулевой ничьей. Гости вышли с составом посильнее, но хозяева показали более классную игру, и даже по игре остались сильнее!
Таков оказался 16 тур чемпионата. Самое интересное впереди, не забывайте отправлять составы на игру. Всем спасибо, всем пока, всем удачи.