"Джалан" явно недооценил силы "Вахды" и только благодаря на последних минутах волевым усилием вырвал победу в матче. А вот его ближайшие преследователи потеряли очки! "Суваик" смог уже покинуть зону "прощания" с D2 и зашагнул в зону переходных матчей, оттеснив "Капиталь" на 14 место. Вся верхняя часть таблицы осталась статичной: никто из команд, занимавших от 1 до 8 места не поменял позиции.
В отчетном туре было забито 26 мячей. Лишь один матч закончился скучной безголевой игрой. В остальных поединках забивали минимум 1 мяч. А в двух матчах было забито по 5 мячей.
Были замечены красные карточки, вынужденные замены, голы на последних минутах. "Хамра" уже традиционно сыграла автосоставом, но кроме нее этим никто не согрешил. А теперь подробнее о матчах!
Перед матчем:
Дима Дриль akaVinnki(Джалан): "хочется верить что ребята не подведут и мы все же не опустимся в турнирной таблице, а наоборот - оторвемся от преследователей, учитывая что и Хамра и Аль-Уруба играют на выезде против очень сильных команд.. удачи."
Александр Гомзин aka алекс_спб (Барка): "сложный и хочется верить интересный матч нам предстоит в Салале местный клуб как не крути даст нам бой тем паче что все права у него на это есть наша задача на матч не проиграть!!!"
Дима Дриль akaVinnki(Джалан): "Недооценил я вас, после 2-0 надо было в глухую оборону ставать, а мы какого-то хрена еще забить хотели... уже который раз убеждаюсь что У4 очень важная спецуха, наверное благодаря ей мы выцарапали здесь победу.. спасибо за игру."
Александр Гомзин aka алекс_спб (Барка): "и опять нам немного не хватило для положительного результата. ведь смогли же отыграться со счета 0:2 и в концовке судья и гена придумывает пенальти когда закончится этот апартеид......................"
"Джалану" захотелось "одной левой" победить "Вахду", дать отдых некоторым игрокам основы и свежим подойти к предстоящим матчам, но наставник клуба просчитался и чуть было не поплатился за это. А представьте теперь, если бы гости рискнули поймать "Джалан" на коллизии! Ведь "Вахда", по-сути, может сама выбирать свой стиль, поскольку стилевых спецух у игроков клуба не особо. Ох, мог бы лидер и трех очков недосчитаться в этом матче...
Но для хозяев началось все более чем хорошо! С 31 по 35 минуты опытнейший Ахмад Кану забивает два гола для "Джалана" и, казалось бы, снимает все вопросы о победителе. Но еще до перерыва гости смогли отквитать 1 мяч. На 44 минуте забил левый защитник "Вахды" Виталий Устинов. Второй тайм, как-будто заподозрив неладное, "Джалан" начал с обороны. Но на 73 минуте все же пропустил гол! Мяч на счету форварда Полада Сухайба. Лидер оценил ситуацию, выпустил усиливающую замену в линию защиты и перевел все силы в атаку! Оборона гостей дрогнула на 82 минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота "Вахды". Голкипер не смог спасти команду в дуэли с Кану. Ветеран забивает 3 мяча и становится героем игры. К слову, три удара Кану стали единственными, которые попали в створ ворот оппонента...
Перед матчем:
Сан Санычakasansanych(Лива): "не скрою , что в этой встрече при домашних трибунах мы рассчитываем взять три очка . Шансы соперника на ничью , конечно , существуют , посмотрим как пойдет игра"
Сан Санычakasansanych(Лива): "с такими неожиданными успехами , каких добились в этой игре , мы скоро сможем побороться за Кубок Вызова )) да , команда оказалась в физической яме , надо время ..."
Тренер "Ливы" провел психологическую артподготовку на предматчевой пресс-конференции, пытаясь запугать соперника, но у "Бустана" оказались железные ... орехи и он даже сумел вырвать победу.
В первом тайме гости уступали в силе и счет оставался неизменным. Но когда "Бустан" сделал главную замену матча на 46 минуте, все в метче изменилось! Пробыв на поле 3 минуты молодой и талантливый Раид Сеперх смог забить после подачи штрафного. Усилиями Микаэля Лаудрупа "Лива" смогла отыграться на 66 минуте. Но "Бустан" не был согласен сыграть вничью. Бросив все силы в атаку, клубу удалось добиться победы на 87 минуте. И снова отличился Сеперх, который заслуженно стал героем матча.
Видимо, мои заминки в написании обзоров пагубно влияют на вдохновение тренера "Мджиса", так как он снова вернулся к затертым фразам... Хоть и скрашивает их парой слов о матчах. Даурен! Обещаю работать оперативнее, чтобы вдохновлять на яркие комментарии :)
Показав всего 61% опт2, "Мджис" попросту отдал игру "Мидхайрибу" без боя. Еще до конца первого тайма хозяева сумели дважды пробить защиту гостей. Оба раза ассистентом становился форвард Тайсир Тамам. На 22 минуте забил левый вингер Заки Кайс, а на 41 - центральный защитник Абд Эльмуним Альмауни. В последней трети матча "Мджис" вдруг сорвался в атаку всеми силами, играя грубо. Эти тактические ходы дали результат, но не такой на который рассчитывал тренер. На 87 минуте из-за грубой игры гостей поле был вынужден покинуть автор первого гола. Лишь только Кайс дошел до скамейки запасных, как его партнер Аззам Башаар забитым мячом смог покарать "Мджис" за грубость.
Михаил Бондарчук aka Mik (Капиталь): "Приветствую соперника, думаю интересный матч у нас получится.. ......................................................................................................................"
Михаил Бондарчук aka Mik (Капиталь): "красная не в дугу!! ........................................................................................................................................................................."
"Суваик" не оставил живоо места на "Капитале". гости были разгромлены со счетом 4:1. Больше всех других для такой уверенной победы сделал капитан "Суваика" Милсон Ниасекс. Сначала он дважды ассистировал партнерам со стандартов, а потом дважды забивал сам! Не смотря на то, что с первых минут обе команды отдавались атаке, голов в первом тайме не было! На 56 минуте после подачи со штрафного в исполнении Ниасекса забил Михай Чобану. Уже через две минуты капитан хозяев сделал отличный навес с углового, который замкнул правый форвард Мубариз Ахмедов. На 69 минуте Милсон забил свой первый гол в матче, обманув защитников гостей. На 73 минуте "Капиталь" смог забить гол престижа. и тоже со стандарта! Гол на счету Ясера Наджи, который первым же касанием после замены за две минуты до этого забил гол для своей команды после подачи с углового. А на 77 минуте Ниасекс по немыслимой траектории отправил мяч в ворота прямо с углового! Но неприятности гостей на этом не закончились! На последних минутах тренер отдал указание играть грубо, пытаясь спасти матч, но сделать этого не удалось. А на последних секундах раздосадованный капитан команды Саад Иззуддин так грубо сыграл против соперника, что арбитр не задумываясь особо вынул из нагрудного кармана красную карточку...
Именно из-за этого результата "Капиталь" опустился на 2 строчки и попал в зону прямого вылета в D3. "Суваик", наоборот, поднялся оттуда.
Перед матчем:
Михаил Демьянченко akaМиша Демьян(Этифак): "приветствую"
Evgeniy Gluschenko aka Jack_J (Аль-Оруба): "И вам здрасьте ))) трудно будет на выезде, удачи нам!"
- 2:2 - Фаис (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Якуб Чехура)
Рейтинг силы команд:
51%
1361 +72
49%
1289
Стартовый состав:
49%
1398
51%
1437 +39
Игравший состав:
50%
1419
50%
1437 +18
Сила в начале матча:
50%
1642
50%
1675 +33
Сила в конце матча*:
49%
1681
51%
1719 +38
Владение мячом:
54%
46%
После матча:
Михаил Демьянченко akaМиша Демьян(Этифак): "что-то прибавка к силе слабенькая получилась.....спасибо сопернику за игру..........."
Evgeniy Gluschenko aka Jack_J (Аль-Оруба): "Сложный выездной матч, хотели возможно больше, но думаю результат по игре, хорошо, что кроме минусов моложежь еще и плюсы получила. Сопернику спасибо за игру!"
"Батинах" при помощи 100% домбонуса дотянулся до показателя силы "Аль-Урубы", но из-за плохой расстановки игроков по позициям и палящего солнца клуб не смог показать всю силу, на которую был способен. В игре равных по силе команд ничейный результат кажется закономерным. Гостям удалось забить очень быстрый гол. Уже на 3 минуте левый защитник Рустам Аль-Насим смог огорчить переполненный стадион хозяев. Опорник хозяев Соялп Хайри сумел сровнять счет на 29 минуте. во втором тайме, атакуя всеми силами, "Батинах" включил грубую игру. И на 55 минуте сумел склонить чашу весов в свою сторону. Гол на счету левого хава Рауля Дениса. Однако, поведя в счете, хозяева не стали играть с оглядкой на удержание счета, за что и поплатились. После перехода "Аль-Урубы" в атаку всей командой с применением грубой игры еще один гол влетел в ворота "Батинаха". НА 81 минуте точку в матче поставил хав гостей Фаис.
Перед матчем:
Андрей Дудник akaandrey99(Янкуль): "пессимизм тренера соперника придает нам уверенности в себе... будем стараться переиграть соперника и заработать нужные нам три очка... ну и порадовать болельщиков)))"
Александр Чепурко aka 2smart4you (Седаб): "Как-то совсем грустно было отправлять состав на матч. Уже который раз прихожу к выводу, что матч снова не будет в нашу пользу. Прерывания безвыигрышной серии ждать еще долго...
Два подряд минуса Кавальесу отбили всякое желание играть на победу."
Александр Чепурко aka 2smart4you (Седаб): "Там, где думал, что 100% проиграю - ничья. Где был уверен в победе - поражение. Где рискнул сыграть на победу в равном матче - поражение... От генерации можно ждать чего угодно.
Искренне сожалею Барке, что не удалось пробить нас. Вы были достойны победы сегодня."
Не совсем логично закончился матч между "Баркой" и "Хабурой". Гости значительно уступали хозяевам по силе, привезя на матч полудубль. Непробивной стеной стал для игроков голкипер гостей Девин Барри, который выполнял роль капитана. Барри сделал 7 сейвов, так и не дав игрокам "Барки" забить.
Перед матчем:
Евгений Радченко aka dr.EV (Фанджа): (комментарий скрыт)
Евгений Радченко aka dr.EV (Фанджа): (комментарий скрыт)
Автосостав "Хамры" совершил минисенсацию, обыграв "Эль-Шорту". Быть может игроки были обнадежены появлением слуха о назначении нового тренера и старались проявить себя с лучшей стороны, кто знает... А вот гости были сами виной такому исходу, привезя полудубль. А вот хозяевам помог переполненный стадион. На 41 минуте "Хамра" открыла счет. Гол на счету капитана Тристана Норвила. Когда во втором тайме гости бросились в атаку всеми силами и начали играть грубо, им удалось сровнять счет. Но уже через минуту "Хамра" снова вышла вперед и уже не отдавала инициативу в руки "Эль-Шорты". Гол для гостей забил на 60 минуте форвард Амин Имад, а для хозяев - центральный защитник Халид Аль-Заид.
Любимая оголтелая атака "Аль-Эттифага" наконец сработала на выигрыш в гостевом матче с "Маскатом". Нужно отметить, что и тут хозяева показали не совсем оптимальный состав, хотя использовали 100% домбонус. В итоге "Маскат" выглядел немного сильнее, забил первым и ушел в суперзащиту еще в первом тайме. Но в самом конце игры гогсти перевернули все с ног на голову, забив дважды! На 38 минуте счет в матче открыл плеймейкер хозяев Рашид Аль-Машайхи. А на 75 и 88 минуте правый хав гостей Фахад Аль-Самхи отдал две результативные передачи на своих партнеров. Забивали Халид Аль-Олайки и Исер Хубаис.
Заминки в написаниях обзоров связаны с моей занятостью другими делами. Уж вы извините)) Знаю, что привыкли видеть обзор в вечер сразу после генерации матчей. И некоторые менеджеры даже ждали их и не уходили из ВСОЛа... Я попытаюсь разгрузиться и снова порадовать вас экстренными выпусками обзоров ;)
А пока пожелаю вам всего хорошего и начну писать обзор 19 тура.