логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

В поисках тюбетейки Улугбека

+0

Три матча тура, закончившиеся "всухую", были безбожно слиты, с выигрышем коллизии. Причём, если в двух случаях угадывали стиль соперника команды послабее, как часто бывает, то Богемианс решил блеснуть оригинальностью и сам выиграл коллизию у "британской" (!) команды, поставив "катеначчо".

С рубиловами в Дублине (на Толка Парке) и Атлоне (шесть мячей!) - всё понятно. Вот таким хотели бы видеть футбол своих команд большинство болельщиков.

Лонгфорд не то чтобы сливал, но 60% оптимальности - маловато даже для УЮ, встречающегося с каким-нибудь Сордс Мэйнором, поэтому им не удалось помешать Дрохеде сделать ещё один шажок в "жёлтую зону".

Слайго и Килкенни честно боролись в гостях, но заполненные стадионы соперников, плюс тактическое мастерство оппонентов сделали своё дело.

Подробности - в репортажах наших трудолюбивых корреспондентов.

Перед матчем:
D P aka Elffran (Рингмахон Рейнджерс): "Привет Мурад. Будем защищаться. Состав сегодня слабоват."
Каслбар Селтик - Рингмахон Рейнджерс 3:0
Голы:
43 мин.  - 1:0 - Оуэн О\'Махони (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Дархан Идэрцог)
61 мин.  - 2:0 - Арман Макэндрю, удар с близкого расстояния
64 мин.  - 3:0 - Дж. Джозеф Блай, замкнул прострел с фланга (пас - Правинват Буньёнг)
Рейтинг силы команд: 2297 +473
56%
1824
44%
Стартовый состав: 2052 +727
61%
1325
39%
Игравший состав: 2052 +727
61%
1325
39%
Сила в начале матча: 2977 +1315
64%
1662
36%
Сила в конце матча*:2977 +1269
64%
1708
36%
Владение мячом:
68%
32%
После матча:
Сирано де Бержерак aka Murad-1976 (Каслбар Селтик): (комментарий скрыт)
D P aka Elffran (Рингмахон Рейнджерс): "Спасибо за игру."

Уайтхолл, похоже уже потерявший шансы на чемпионство в этом году, принимал дома Дерри. Гости приехали несильным составом, но зато выиграли коллизию сыграв в катеначчо и немного подправив личный рейтинг тренера. Но команде от этого было мало пользы и молодой южнокорейский вратарь вынул три безответных мяча из своих ворот. Пожалуй в этом году Дерри сложно будет попасть в еврокубки, но и бороться за выживание горожанам не грозит. Ну а как выступят команды в кубке очень интересно - оба тренера говорили о своих намерениях побороться за сей трофей. Ну а этот матч ничем не был примечателен, только Мурад признался что находится далеко от дома. /Саид/

Перед матчем:
Андрей Пузырь aka Scorp (ЛБ Роверс): "Удачной игры без травм"
Лонгфорд Таун - ЛБ Роверс 1:2
Голы:
20 мин.  - 0:1 - Кен МакНамара, замкнул прострел с фланга (пас - Дерек Трейси)
22 мин.  - 1:1 - Джефф Флад, из-за пределов штрафной (пас - Энди Майлер)
45 мин.  - 1:2 - Джейсон Маркс, замкнул прострел с фланга (пас - Дерек Трейси)
Рейтинг силы команд: 1831
47%
2030 +199
53%
Стартовый состав: 1094
42%
1504 +410
58%
Игравший состав: 1094
42%
1503 +409
58%
Сила в начале матча: 1474
46%
1762 +288
54%
Сила в конце матча*:1474
46%
1757 +283
54%
Владение мячом:
47%
53%
После матча:
Алексей Репин aka Glok (Лонгфорд Таун): "Ну, без травм и хорошо. Вот и рад бы быстро омолодиться, да вот сразу качественно не получается. Видимо, опыта такого не хватает. а чужим не научился пользоваться. Авось шишки удобоваримыми будут. Во всех смыслах.
Спасибо за игру, Андрей."
Андрей Пузырь aka Scorp (ЛБ Роверс): "Спасибо и Вам за игру. Рад что сегодня хватило сил и мы смогли добыть 3 очка"

"Дрохеда Юнайтед" продолжает свою победную серию, которая перед игрой с "Лонгфорд Таун" насчитывала уже 4 матча, включая игру в Кубке страны. Причем на этот раз команде Scorp'а удалось добыть три очка, что называется "малой кровью на чужой территории" (с), отправившись в Лонгфорд без Бейтса, Хеннерби, Дигнэна и ряда других игроков основы.

Состав "Лонгфорд Таун" тоже был далек от оптимального - отсутствовали Байо, Раш, Бреннан, МакСорли, Тирнан, поэтому больших проблем у гостей не возникло. "Дрохеда" открыла счет на 20-й минуте, когда опорник Кен МакНамара подключился в атаку и замкнул фланговую передачу Трейси. Однако уже через 2 минуты Майлер на подступах к штрафной выкатил мяч под удар Фладу, и тот приложился от души - 1:1!

Появившуюся интригу безжалостно похоронил на 45-й минуте Джейсон Маркс после передачи все того же Трейси. Получив преимущество, "Дрохеда" отошла в оборону, а "Лонгфорд" и до того не особо рвался вперед, поэтому счет так и не изменился. /udmurt/

Перед матчем:
Константин Горбунов aka akrobat (Уэксфорд): (комментарий скрыт)
Вячеслав Голобоков aka Свят (Керри): "Отдыхаем..."
Уэксфорд - Керри 4:0
Голы:
20 мин.  - 1:0 - Вентура Флейчи, замкнул прострел с фланга (пас - Энтони Гривс)
33 мин.  - 2:0 - Крейг МакГоверн, выход один на один
49 мин.  - 3:0 - Крейг МакГоверн, выход один на один
58 мин.  - 4:0 - Энтони Гривс, из-за пределов штрафной (пас - Колли Баддз)
Рейтинг силы команд: 2411 +761
59%
1650
41%
Стартовый состав: 1792 +852
66%
940
34%
Игравший состав: 1674 +734
64%
940
36%
Сила в начале матча: 2356 +1147
66%
1209
34%
Сила в конце матча*:1921 +712
61%
1209
39%
Владение мячом:
75%
25%
После матча:
Константин Горбунов aka akrobat (Уэксфорд): (комментарий скрыт)
Вячеслав Голобоков aka Свят (Керри): "Спасибо за встречу!"

Лидер нашего чемпионата упорно идет вперед к титулу и гости из Мервью не смогли (и не пытались) его остановить. Свят сказал своим отдыхать, но сумел выиграть коллизию. В результате Уэксфорд заколотивший аж 4 гола в результате получил три минуса. И это при том, что состав хозяев тоже был далеко не оптимальным! Можно отметить дубль МакГоверна и 10 гол в чемпионате Гривса. Кроме этого монстр с Барбадоса сделал голевую передачу и вовсю борется за звание лучшего по бомбардирским номинациям. Уэксфорд также является лидером по разнице мячей и обладает лучшей обороной (всего 7 мячей пропущено).

Ну а что касается Мервью - у них все хорошо. Они практически обезопасили себя от переходных матчей, но еще не готовы бороться за что то большее. /Саид/

Свордс Селтик - Редхоллоу 3:2
Голы:
35 мин.  - 1:0 - Льюис Эллиот, замкнул прострел с фланга (пас - Дон Тирни)
46 мин.  - 2:0 - Дон Тирни, удар с близкого расстояния
53 мин.  - 2:1 - Дэвид Кону, замкнул прострел с фланга (пас - Киаран Риспин)
69 мин.  - 3:1 - Филип Хьюз, со штрафного
81 мин.  - 3:2 - Пол Кэмпбелл (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Киаран Риспин)
Рейтинг силы команд: 1654 +42
51%
1612
49%
Стартовый состав: 1299
47%
1444 +145
53%
Игравший состав: 1299
47%
1444 +145
53%
Сила в начале матча: 1831 +158
52%
1673
48%
Сила в конце матча*:1831 +108
52%
1723
48%
Владение мячом:
52%
48%
После матча:
Александр Копытов aka francuz_ (Редхоллоу): "Спасибо за игру."

Дублинские "горожане" принимали "Трим Селтик", шансы которого на сохранение прописки в Д1 с каждым туром выглядят все более призрачными. "Дублин Сити", напротив, было за что бороться - от выхода из зоны переходных матчей столичную команду отделяли всего 3 очка.

Наиболее весомый вклад в победу хозяев внесли ветераны - 32-летний Тирни и 30-летний Хьюз. Тирни стал соавтором первого гола "Дублин Сити", грамотно навесив на Эллиота, а затем и сам отличился, когда первым оказался у мяча во время неразберихи в штрафной "Трим Селтик".

Уже после первого гола "Дублин Сити" гости большими силами пошли в атаку в надежде отыграться, однако им удалось лишь сократить разрыв в счете - это сделал Кону после прострела Риспина. Однако затем Хьюз ударом со штрафного вновь вывел дублинцев вперед, и сил "Трим Селтик" хватило только на гол престижа в концовке матча. Ассистировал снова Риспин, а точный удар головой нанес Пол Кэмпбелл.

В итоге 3:2, и "Дублин" теперь всего на 1 очко отстает от идущих на заветном 11-м месте "Слайго Роверс". /udmurt/

Перед матчем:
Владимир Лавров aka lvn (Богемианс): "Эк вас потрепало, врагу не пожелаешь. Ждем в гости."
Евгений Кириков aka nomad1452 (Крамлин Юнайтед): (комментарий скрыт)
Богемианс - Крамлин Юнайтед 4:0
Голы:
6 мин.  - 1:0 - Роберваль, замкнул прострел с фланга (пас - Калум Эскотт)
21 мин.  - 2:0 - Джозеф Нгауора, удар с близкого расстояния
24 мин.  - 3:0 - Стивен Грэй, замкнул прострел с фланга (пас - Джозеф Нгауора)
64 мин.  - 4:0 - Тони О'Коннор, замкнул прострел с фланга (пас - Джозеф Нгауора)
Рейтинг силы команд: 2416 +676
58%
1740
42%
Стартовый состав: 2217 +1269
70%
948
30%
Игравший состав: 2205 +1243
70%
962
30%
Сила в начале матча: 3031 +1811
71%
1220
29%
Сила в конце матча*:2898 +1430
66%
1468
34%
Владение мячом:
72%
28%
После матча:
Владимир Лавров aka lvn (Богемианс): "Годится."

Опытный и очень титулованный Владимир Лавров естественно знал о всех проблемах Крамлина . Проявив сочувствие тренер Богов решил сыграть катеначчо и не прогадал. Остатки Крамлин Юнайтед ( для тех кто не в курсе - огромное количество травм и дисквалификаций) да еще и проиграв коллизию, не могли сопротивляться довольно сильному составу Богемианса. Вот уж точно сопреник не из легких и разгром 0:4.

С другой стороны Евгений Кириков уже практически решил все вопросы в чемпионате и может без нервов доиграть сезон. А вот Богемиансу надо бороться за чемпионство и кубок манит своим сиянием. Как всегда отлично сыграл в матче Джозеф Нгауора, он один из лучших по оценкам и претендует на приз лучшего снайпера чемпионата. /Саид/

Перед матчем:
Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "А что это за штуковина у вас в левом поле геральдического щита? Золотая такая? Так внимательно рассматривал ростер соперника (все глаза проглядел), что и палку эту вдруг заметил."
Атлон Таун - Килларни Селтик 3:3
Голы:
12 мин.  - 1:0 - Брайан Клири, выход один на один
61 мин.  - 1:1 - Энтони О'Лири, выход один на один
73 мин.  - 2:1 - Мартин Камминс (головой), со штрафного (пас - Брайан Клири)
84 мин.  - 2:2 - Энтони О'Лири (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Коннор Спеллмен)
86 мин.  - 3:2 - Мартин Камминс, замкнул прострел с фланга (пас - Брайан Клири)
89 мин.  - 3:3 - Майк Гриффин, замкнул прострел с фланга (пас - Коннор Спеллмен)
Рейтинг силы команд: 2045 +147
52%
1898
48%
Стартовый состав: 1598 +16
50%
1582
50%
Игравший состав: 1598
48%
1757 +159
52%
Сила в начале матча: 2104 +164
52%
1940
48%
Сила в конце матча*:2147
48%
2308 +161
52%
Владение мячом:
56%
44%
После матча:
Павел Галака aka Атлон (Атлон Таун): "Исходя из расклада сил результат скорее справедливый чем нет. Хотя от этого не легче. Мы окончательно завязли в болоте 5-10 мест."
Alesder MacMosin aka gualchmai (Килларни Селтик): "Хорошо, что я не видел этой игры онлайн, а то бы точно поседел. :)
Ну что ж, матч интересный, результат удовлетворительный. О'Лири балл не дали, зато и не потерял никто.
Удачи, Паша, на финише! И со сборной тоже. :)"

Если провести параболу (синусоиду, ломаную...) между отметкой стартового преимущества Атлона и финального доминирования Килларни (речь только о полосочках силы, разумеется), то счёт, запечатлённый на табло, можно счесть вполне логичным. Точнее, логичен ничейный результат противостояния. Шесть забитых мячей - это своего рода приятное дополнение, бонус всем купившим билет на игру. Ну и несколько прядей седых волос тренерам героев этого действа.

Перед матчем:
Андрей O'Бороусов aka Саид (Блэрни Юнайтед): "Попробуем навязать Слайго борьбу, хоть это будет и нелегко. У нас проблема с правым краем, пропускает Мортинсон. Ну и несколько уставших игроков. В целом к матчу готовы. Вперед за Блэрни!"
Блэрни Юнайтед - Слайго Роверс 2:1
Голы:
18 мин.  - 1:0 - Рэй О'Лири, со штрафного
65 мин.  - 2:0 - Гэри О'Риордан, замкнул прострел с фланга (пас - Рэй О'Лири)
69 мин.  - 2:1 - Гари Паркер, замкнул прострел с фланга (пас - Джерри Уэстби)
Рейтинг силы команд: 1626
46%
1882 +256
54%
Стартовый состав: 1789
49%
1891 +102
51%
Игравший состав: 1748
48%
1897 +149
52%
Сила в начале матча: 3200 +843
58%
2357
42%
Сила в конце матча*:2688 +302
53%
2386
47%
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Андрей O'Бороусов aka Саид (Блэрни Юнайтед): "Несколько раз мы обожглись на молоке и теперь дуем на воду. При таком преимуществе кое-как добываем победу. Но в елом, три очка есть и боремся за выживание мы вполне нормально. Спасибо за игру))"

Пять часов (!) заседала лингвистическая комиссия нашей редакции, но так и не смогла расшифровать смысл сказанного наставником БЮ на послематчевой пресс-конференции. Мнения разделились: то ли «в лом» Саиду добывать победу, то ли делает он это «в белом». А были еще версии «в еловом» и «телом», прости Господи… А что? В борьбе за выживание, между прочим, все средства хороши! Тем не менее, мытьем или катаньем, победу объединенные (или дружные?) блэрневцы добыли.

Неувядающий капитан хозяев в очередной раз показал всем, как должен играть классический центрфорвард. Наказать соперника за грубость точным ударом со штрафного? Пожалуйста! Сместиться на фланг и сделать оттуда точную голевую передачу на партнера? Да сколько угодно! Однако, сколько угодно – это было раньше. А сейчас годы уже берут свое. Вот и после второго гола капитан скомандовал команде сбавить обороты, ибо загоняли старика. И никто не посмел ослушаться. Кроме гостей.

Те как будто только этого и ждали. Закрутили карусель кружевных комбинаций, забили гол, были близки ко второму, да на их беду перестарались. Перекружили. Сразу трех хозяйских старичков, упавших от головокружения, вынесли хозяева с поля. Благо, рядом со стадионом находится дом престарелых и оттуда срочно вытащили трех таких же (ну или почти таких же). Больше никто не падал и забить у гостей так и не получилось. А шифрограмму товарища Саида мы решили отправить в контрразведку. Пусть там разбираются. Мало ли… /Glok/

Перед матчем:
Максим Сокоров aka Макс007 (Килкенни Сити): "Да, да... мы вам поверили"
Искандер Латыпов aka latypovi (Леттеркенни Роверс): "паходу будет автосос"
Килкенни Сити - Леттеркенни Роверс 3:1
Голы:
10 мин.  - 0:1 - Фахад Аль-Мофарег (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Улугбек Алиев)
27 мин.  - 1:1 - Паки О'Дуайр (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Евгений Райс)
45 мин.  - 2:1 - Ричи Тобин, выход один на один
63 мин.  - 3:1 - Рой Ван Дер Ладен, замкнул прострел с фланга (пас - Шэйн Тобин)
Рейтинг силы команд: 1549
48%
1705 +156
52%
Стартовый состав: 1561
49%
1651 +90
51%
Игравший состав: 1696 +45
51%
1651
49%
Сила в начале матча: 2349 +208
52%
2141
48%
Сила в конце матча*:2574 +388
54%
2186
46%
Владение мячом:
53%
47%
После матча:
Максим Сокоров aka Макс007 (Килкенни Сити): "можно было бы вам посмотреть 2-3 матча наших последних, что бы понять, как надо против нас играть, вы это не сделали, вот результат. Хотя может вы за границей (судя по статусу "в отпуске") поэтому у вас не получилось."
Искандер Латыпов aka latypovi (Леттеркенни Роверс): "как обычно"

А в крайнем матче тура тоже были свои загадки. Например, кто вернул Улугбеку заветную тюбетейку? Или откуда в Леттеркенни появился родственник известного террориста Бен Ладена? Кстати, в неофициальных разговорах футболисты ЛР давно и безнадежно жалуются на дедовщину со стороны семейства Тобинов. Эти суровые братья держат в страхе не только всю команду, но и обслуживающий персонал, и даже диктора стадиона. Именно поэтому диктор добрую половину матча рассказывал нам про нелегкую судьбу рабочего семейства Тобинов и героизм их родителей.

Исходя из плана на игру, тренер не планировал выпускать сегодня на поле старшего из Тобинов (а он старше брата на целых 15 минут!), но пара подзатыльников после стартового свистка в корне поменяла концепцию игры. Как ни странно, испугался не только тренер хозяев, но и команда гостей в полном составе, забившая было гол и начавшая игру серией острых красивых атак. После выхода старшего Тобина на поле были только леттеркеннийцы. И совсем не удивительно, что братья Тобины поучаствовали в двух из трех мячей своей команды, попробовал бы им кто-нибудь помешать. Так матч и закончился, уверенной победой хозяев. Вот только хозяйский тренер постеснялся посетить послематчевую пресс-конференцию. Похоже дюже стыдно ему было за всё произошедшее. Или неудобных вопросов испугался… Доколе? /Glok/

*** *** *** *** *** *** *** *** ***

Командам в "белом поле" проще скатиться в "нижнюю пятёрку", чем поднятся в верхнюю. По крайней мере, если смотреть на набранные очки. Хотя, те же Атлон с Крамлином могут прибавить и вклиниться в борьбу за еврокубковые места.

Правда, Монахан Юнайтед, который в одной шестнадцатой Кубка выбил по пенальти необъяснимо-бездарно сливший матч Уэксфорд, оказал медвежью услугу командам D1. Теперь выигрыш кубка, любой командой не из лидирующей четвёрки оставляет клуб, закрепившийся на четвёртой строчке итоговой таблицы с носом.

Впрочем, и Уэксфорд пока не стал чемпионом, да и в Кубке ещё столько раскладов...

До встречи на зелёных полях Ирландии!

+0

gualchmai (Килларни Селтик)

Назад