Игровой день стартовал матчем в Фуше-Кая, где Илирия смогла не проиграть Эльбасани. Первая половина встречи оказалась довольно скучной, но вторая всё компенсировала с лихвой... Гости были ближе к победе и два раза по ходу второго тайма выходили вперёд, но Саджмир Докю оба раза сравнивал счёт и уводил хозяев от поражения... В итоге 2-2, что должно полностью устроить болельщиков хозяев.
Пояни дома в Корче без своего главного тренера не смог ничего противопоставить приехавшим к ним в гости игрокам Бурели. Уже в первом тайме гости обеспечили себе комфортное преимущество благодаря голам Тауланта Теку и Анхела Габриэля Леона, а уже во второй половине матча Элтон Темпо забил и свой гол, доведя счёт до крупного. 0-3, Бурели одерживает крупную победу в Корче.
Дмитрий Глухарёв aka Тигра (Жжелмия): "ну как то так..."
Дельвина дома сыграла вничью с Адой, хотя хозяева в этот день жаждали только победы, применив в этой игре супернастрой. Но всё получилось не так, как они задумывали... Два раза по ходу встречи вела в счёте именно Ада, выводили её вперёд Клодиан Маркья на 26й минуте и Энис Ферлушкай уже в добавленное к первому тайму время. Однако Родриго Пукалло и Аднан Шошолли к радости болельщиков хозяев забили свои голы и принесли Дельвине ничью со счётом 2-2.
Перед матчем:
Rustem ZaleakaRANDG(Бюлис): "Приветствую! Принимаем у себя дома номинально более слабого соперника. Но матч предстоит непростой, соперник вновь у нас дождевой, хотя преимущество в силе должны иметь. Постараемся победить в этом матче."
Rustem ZaleakaRANDG(Бюлис): "А ведь было такое желание бей-беги ставить, но проиграть коллизию британи было более рискованно. А так, несмторя на проигранную коллизию преимущество в силе имели большое, но реализовали его с трудом, но все же победили. Спасибо за игру."
По игровым афишам центральным матчем тура смело считалась игра Бюлиса и Албпетрола. Но по событийности её нельзя отнести к таковым... Гости переиграли хозяев тактически, хотя особых игровых дивидендов они от этого не получили, игроки Бюлиса владели инициативой на протяжении всего матча и добились заслуженной победы. Её принёс гол Риса Дэйвиса на 59й минуте встречи, который стал единственным в этом матче.
Андрей Иванов aka henry4 (Гарнизони): "Говорить не о чем..."
Поградеци дома добился более чем уверенной победы над столичным Диномо. Гости хотели сыграть на коллизии, но сами попались на эту удочку, вслидствии чего шансов не проиграть разгромно у них вообще не осталось. Хозяева все сделали довольно быстро с 23й по 37ю минуту они забили трижды, авторами голов стали Бауыржан Бекжанов, Арбёр Чоллаку и Эрьон Вукай. После этого хозяева само успокоились и спокойно довели матч до своей более чем уверенной победы 3-0.
Перед матчем:
Дмитрий Тарасовakadfm88(Кельцюра): "Приветствую, Николай!!! после незаслуженного поражения в первом круге очень хочется взять реванш, но дисквы согут помешать... Удачи обеим командам и да прибудет с нами Гена!!!"
Дмитрий Тарасовakadfm88(Кельцюра): "Да блин что ты будешь делать, везучие вы и все... В первом крге во втооом, в матче с Бюлисом и наверное это еще не все... Ладно едем дальше... Спасибо за игру и удачи!!!"
Самый результативный матч дня прошёл в Пешкопии, где Кораби, имея игровое преимущество и инициативу едва избежал поражения от столичной Пезы. Гости три раза по ходу встречи выходили вперёд, но хозяева каждый раз счёт сравнивали, сделав это последний раз за минуту до конца основного времени. Кстати все шесть голов в этом матче были забиты во второй половине встречи. Как итог матча очень вкусная ничья 3-3.
Мемалиай дома в отсутствии своего главного тренера потерпел крупное поражение от Беселидьи. Гости были достаточно сильнее и победа их даже крупная закономерна по всем статьям. В матче дублем отметился Джахао и ещё один гол оформил Мье Хтай Вонг, всё это сучилось ещё до перерыва. А после него игра уже ценности не представлял. 3-0 Беселидья крупно побеждает на выезде.
Перед матчем:
Александр Ковтонюк aka Ded (Беса): "Продолжаем бороться а там посмотрим"
Александр Ковтонюк aka Ded (Беса): "Сопернику спасибо за игру все вроде нормально вышло только вот балла жаль продолжаем свою борьбу за втрое место и все важные игры еще впереди так что все бороться и рыжика"
Беса никак не хочет подпускать к себе соперников за серебряные медали и сегодня она добилась более чем уверенной победы над Луфтетари, разгромив своего соперника со счётом 5-0. Голы в этом матче забивались на любой вкус: Кона Мохамед забил со штрафного и с пенальти, Абдулла Мухамед пробил в касание, Луи Никсан затолкал мяч почти в упор с ленточки и Амир Самитов переправил мяч в ворота головой.