Центральным матчем тура, безусловно, была очная встреча лидеров, Хиндастан принимала Кингфишер. Вопрос о 1-ом месте на ближайшую перспективу решился в пользу ХАЛ. Пирлесс и Симла Янгс свои матчи выиграли, и остались на 3-ем и 4-ом местах соответственно. Шанс сместить с 5-й строчки Мохун Баган, которая, притормозив, было, Пирлесс, потеряла 2 очка с Вива Керала, упустили Лангшинг и Нетхажи, потерпев поражения. Их обошла ТФА, и теперь эта команда является первой на очереди в ожидании новой ошибки Мохун Баган. Банкиры выиграли, и это для них пока всё. Не смотря на то, что по предупреждениям (а карточек было всего 7!!!) этот тур, наверное, рекордный, но травмированных было трое, причём в матче Кочин – Пьюн потери понесли обе команды.
Перед матчем:
Виктор Патрикеевakapwa(Фейтех): "Приветствуем соперников! Понятно, что с точки зрения турнирного положения, это - важный матч. Мы недавно без двух ведущих игроков проиграли, теперь попробуем реабилитироваться. Скоро начинается КС, пора подстраиваться. Едем!"
Виктор Патрикеевakapwa(Фейтех): "Честно говоря, не ожидали такого подарка. Через тур у нас в соперниках Хиндистан, так что запас прочности никак не помешает. И для Чопры большая поддержка, теперь он неплохо закрепился на 2-м месте среди бомбардиров. Удачной охоты!"
Лангшинг решила не рисковать в игре с Симла Янгс, и сыграла СУСЛИКа (расшифровка аббревиатуры в обзоре 9-го тура). Заявленный на игру у Симла Янгс, их бомбардир, Экант Чопра, не преминул воспользоваться слабиной в обороне соперника, и сделал хэт-трик, приблизившись в споре бомбардиров к М. Краста, перспектива догнать которого, весьма сомнительна, но 2-е место вполне можно удержать. Особых споров по поводу забитых мячей хозяева не затевали, поэтому арбитру не пришлось воспользоваться карточками. Лангшинг уступила 6-ю строчку ТФА, но это – временное и запланированное отступление.
Будха Чемджонг, как всегда, больше подыгрывал партнёрам, чем забивал сам, хотя и открыл счёт в матче на 6-й минуте. Ну, и по своему обыкновению, поучаствовал ещё 2 раза при взятии ворот в качестве ассистента. У Васко есть, как мы знаем, широкий выбор из 97 футболистов приблизительно одного класса. Поэтому просто слить матч они не могут в принципе. Количество пропущенных мячей – это заслуга соперников, теперь уже, самой забивающей команды. Команды не редко размещаются в турнирной таблице по дополнительным показателям, поэтому, побольше забить – поменьше волноваться.
Перед матчем:
Азамат Урусов aka AzamTau (Голориус Мазерс): "честно говоря, не знаю на что могу рассчитывать в этом матче. Может случитсься все что угодно. Мы будем бороться за очки. А там смотрим на Гену."
Азамат Урусов aka AzamTau (Голориус Мазерс): "чтобы не говорили, но ветераны играют хорошо. При прочих равных могут выиграть матч. В данном случае принесли ничью. Хотя смотришь в 2 раза больше ударов в створ. но преимущество по баллам у Мохун. Спасибо за игру и удачи."
Вива Керала в матче с грозным соперником проявила характер, отобрав 1 очко у Мохун Баган, получив россыпь этих маленьких синих стрелочек в таких же квадратиках. Эти «медальки» засветились на груди сразу 5-ти футболистов (а если футболистов много, то, может быть, на грудях?). Хозяева выложились в стельку, хотя – нет, просто выложились, не смотря на то, что мохунбаганцы открыли счёт. Рино Анто, из-за пределов штрафной площади, вывел свою команду вперёд. На 41-й минуте Юсиф Эль Гуз, подобравшись поближе, чем Анто, точным ударом счёт сравнял. Мохун Баган, всё же, осталась в обойме претендентов на Д1, а Вива Керала делает очередную попытку уйти из нижней переходной зоны.
Перед матчем:
Валерий Джежора aka hesus123 (Джамшедпур): "Приветствую соперника, играем.."
Игорь Стадниченко aka 13STIG (Свэйдс Юнайтед): "Неожиданно сильный состав соперника оказался. Что ж, с победой и спасибо за игру."
Авторами 5-ти голов в матче были разные игроки, никому не удалось забить дважды. Превосходство в силе у хозяев было значительным, а в игре – небольшим. Но, забив на 1 мяч больше, хозяева заработали очень важные 3 очка. Дели, таким образом, не выпала из борьбы за «белую» зону, а, наоборот, сбила 5-ку претендентов в монолит, где разница в очках почти не видна. Деккан – в этой же когорте, но замыкает 5-ку, находясь на 13-ом месте. До конца чемпионата ещё далеко, так что разбивка команд на «интересы» весьма условна, и подчиняется только текущим результатам, хотя текущие результаты вполне могут проистекать до финиша чемпионата.
Перед матчем:
Alex BestakaЗигель(Гокулам Керала): "Это будет первая встреча наших команд"
Павел Блинов aka павел10883 (Даймонд Харбор): "приветствую соперника хорошей игры"
Alex BestakaЗигель(Гокулам Керала): "У поражения, конечно, есть причина, и она заключается в том, что мы не реализовали свои моменты. Мы вполне могли выиграть. Все еще обиднее, чем вы можете себе представить. Мы все сделали, как хотели, и заслуживали большего"
Матч в Бангалоре по важности соответствовал матчу ХАЛ – Кингфишер, естественно, для играющих команд. Банкиры по рейтингу превосходят хозяев, но не это главное. Юнайтед Бангалор опять не хватило «чуть-чуть». Несмотря на то, что гости выиграли 1-й тайм всухую, 2-0, во втором, хозяева победили 2-1. Неудачи Юнайтед Бангалор прямо слезу выдавливают. А банкиры сделали 1-ю, пожалуй, попытку напугать претендентов на «белую» зону. Но, думаю, они пока эту попытку не заметили.
Перед матчем:
Роман Колбин aka Chilaveg (Карби Англонг): "Играем в футбол. Удачи командам!"
СУСЛИК Нетхажи прижимал уши вплоть до 85-й минуты матча, проигрывая с крупным счётом 0-3. Джон Де Фрей и дважды Алоке Дас, установили, казалось, окончательный счёт в матче. Ан, нет! Тамил Камеш подлил-таки ложку дёгтя в бочку мёда ТФА, забив мяч после прострельной передачи Марсело Кардосо. Гости уже в первую 20-минутку сделали все 3 замены. В том числе, на поле вышел Франсис Ватроне, но, не доиграв 5 минут до перерыва, получил довольно серьёзную травму (5 матчей), и тоже попросил замену, но на его долю их уже не осталось. Пока он обдумывал ситуацию, медбратья уже выгрузили его у кромки поля, а в раздевалку он хромал уже самостоятельно. А что делать? У них, как в магазине: бесплатная доставка только до подъезда. Нетхажи опускается на 8-е место, а ТФА пробивается на 6-е.
Перед матчем:
Александр Д. aka saxa80 (Чанмари): "Удачи и без травм."
Александр Д. aka saxa80 (Чанмари): "Были сильнее и заслуженно победили."
100%-ная команда хозяев значительно превосходила гостей по силе, но точных ударов по воротам было катастрофически мало. Даже Максим Краста из двух ударов один – смазал. Краста, всё-таки, забил 1 мяч, но когда ему никто не мешал, то есть с пенальти, назначенного в ворота Кингфишер уже на 4-й минуте матча. На безрыбье, как говорится, и раком будешь доволен. Я имел ввиду, что рак – это почти рыба, а не то, что могло показаться. Тем не менее, 3 очка Хиндастан отвоевала законно, и разрыв с Кингфишер достиг 4-х пунктов. Кингфишер на таком же расстоянии от Пирлесс, так что опасаться нечего.
Перед матчем:
Ге Ви aka geroini4 (Арми Ред): "Удачи!"
Руслан Уразбахтин aka spiker12345 (Интернационал): "удачи нам в игре!!!"
Ге Ви aka geroini4 (Арми Ред): "Блин, ну что за дела.... я думаю на ничью мы ни как не заслужили."
Руслан Уразбахтин aka spiker12345 (Интернационал): "не проиграли-чудо, плюсики хорошо легли, а вот травма лидера всё это перекрывает и делает результат неудачным!!!"
Очень похоже, что Кочин – это та команда, которую подготавливают на смену банкирам. У них и так травмирован член национальной сборной, а теперь вот травму получил член молодёжки, а без двух членов Кочин придётся весьма туго все три предстоящих тура, пока ребята не залечат травмы. Даже в этом матче, где и лидер гостей тоже был заменён на поле из-за травмы, причём, значительно раньше, команда не смогла удержать победу, и довольствовалась ничейным результатом. Пьюн тоже довольствовалась, но с большим удовольствием, поскольку удержалась в «белой» зоне.
Итоги тура, в основном, были предсказуемы, отличились только: Вива Керала (в лучшую сторону) и Кочин (в худшую). Ещё раз хочется отметить рекордную корректность, всего лишь 7 «горчичников» на всех! Футболисты Юнайтед Бангалор, заработавшие 2 предупреждения, на этом фоне – просто хулиганы. Выпятила себя Хиндастан, заявили о себе банкиры, Пирлесс много забивает, Симла Янгс и Мохун Баган – в тонусе, но на турнирном положении это пока не отражается. Но перестановки, всё же, намечаются. Удачной охоты!