Приветствую дорогие менеджеры славной южносуданской федерации футбола. Думаю уже все наслышались о нововведениях, так что написания обзоров, стоит под вопросом, но думаю что все будет хорошо, и я дальше буду стараться освещать каждый тут чемпионата в нашем дивизионе. 12 тур был очень интересным, а итоги его и турнирная таблица после сыгранных игр немного уникальная. Но обо все по порядку...
Перед матчем:
Константин Вылегжанин aka 33cows (Дэй Стар): "сллжно рассчитывать на положительный результат, но мы постараемся показать себя в домашних стенах"
Александр Бондаренко aka джеймс_бонд (Нил Игл): "играем"
Константин Вылегжанин aka 33cows (Дэй Стар): "играли на ничью - ее и заработали"
Александр Бондаренко aka джеймс_бонд (Нил Игл): "нормально"
Стартовал двенадцатый тур с безголевой ничьи в игре между "Дэй Стар" Вау и "Нил Игл" Нимул. Фаворитом игры многие считали футболистов "Нил Игл" , которые в последних играх показывали неплохой футбол. Тренер "Дэй Стар" Константин Вылегжанин aka 33cows построил игру от защиты, а домашнее поле и неплохая сыгранность выровняли шансы команд на успех. Так что ничейный итог встречи справедлив, хотя стоит отметить что контратаки хозяев были иногда очень опасными.
Перед матчем:
евгений моськин aka evgen (Амарат Юнайтед): "Приветствую соперника!!!!!! Играем дома, есть шанс набрать очки"
Сергей Игнатьев aka seaman-bk (Аль-Мериек): "Держаться!"
евгений моськин aka evgen (Амарат Юнайтед): "Вцелом доволен результатом, набрали очков и баллов, молодой опять забил, видимо ему надо забивать не меньше двух мечей, чтобы претендовать на балл силы"
Сергей Игнатьев aka seaman-bk (Аль-Мериек): "Не плохо, не хорошо!"
"Вилла" после не совсем удачного вояжа в прошлом туре в столицу к "Рейнбоу" в домашней игре против авейлського "Аль-Мериека" вышла практически оптимальным составом. Был на поле, как почти всегда в домашних играх, и молодой лидер команды Томас Люк, точный и результативный удар которого со штрафного с 22-х метров на 11-й минуте, как оказалось стал решающим в игре. Футболисты "Аль-Мериек" шансов отыграться практически не имели. А после того как на 50-й минуте их левый защитник Уолтер Альфонс получил вторую желтую, а затем и красную карточку, думать об атаке уже было очень и очень сложно. "Вилла" вернулась на 5-ю строчку таблицы, а Томас Люк с 10 голами лидирует в гонке бомбардиров.
Перед матчем:
Петрусик Петрусик aka Петрусик (Рэйнбоу): "Приветсвуем соперника. Нам предстоит очень непростая и важная игра против прямого конкурента за место "под солнцем". Играя на выезде так что будет не просто, но попробуем сыграть хорошо. Удачной нам игры и результата!!"
Петрусик Петрусик aka Петрусик (Рэйнбоу): "надо было отдохнуть немного. Соперника поздравляю с победой и до встречи во втором круге"
Матч который до начала тура считался центральным, не оправдал ожиданий. В столичной дерби, хорошо подготовленным к игре футболистам "Альтабары" которые проводили матч на родном "Альтабара Стэдиум" противостоял отдыхающая полуоснова "Рейнбоу". Если в первом тайме гостям еще удавалось както сдерживать атаки "Альтабары" то на второй тайм их не хватило. Уильям Баптист, Илия Драгомиров и Баатырбек Оруский превратили подавляющий перевес хозяев на уверенную победу. "Альтабара" набирает три очка и догоняет "Аль-Хилал".
Второй победы в сезоне сумели добиться футболисты "Борокано" , которые в 12-м туре переиграли столичный "Катор" который , к сожалению, снова вышел на футбольное поле без главного тренера-менеджера Альфредо Гамапи. Результат игры был сделан еще в первом тайме. На 17-й минуте Джуран Маркоч (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Чатчай Промракса) открыл счет в игре. Хозяева продолжали атаковать и добились успеха во второй раз на на 44-й минуте, когда Чатчай Промракса реализовал пенальти после фола в своей штрафной "каторца" Минг Ча Лена. Во втором тайме "Борокано" спокойно довело игру до победы.
Непросто далась победа одному из лидеров чемпионата торитскому "Торит Юнайтед". Соперником у них был футбольный клуб из города Бентиу - "Нахда". которая борется за зону переходных игр. Обе команды были в одинаковой физической форме и с практически одинаковой сыгранностью, так что и игра выдалась практически равной, с небольшим перевесом хозяев. Как оказалось и этого небольшого перевеса хватило для победы. На 45-й минуте форвард "Торита" Крис Хекита (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Дэу Атурджонг), принеся таким образом своей команде три очка.
После смены тренера неплохо выглядят футболисты другого торитского клуба "Иматонга". В 12-м туре , они впервые в сезоне сумели переиграть фаворита нашего дивизиона джубский "Аль-Хилал". Супернастроенным торитцам противостоял практически ветеранский, далеко не основной состав "Аль-Хилала". Так что победа хозяев закономерна. Первый гол они забили в середине первого тайма - Аджак Лагу, замкнул прострел с фланга (пас - Сьюпхол Пибунтанасават). Во втором тайме после двух замен джубцы попробовали спасти игру, но в итоге пропустили еще один мяч - в контратаке отличисла полузащитник хозяев Аджак Лагу на 88-й минуте поединка. Первое поражение - "Аль-Хилала" в чемпионате, что позволило конкурентам догнать столичный клуб.
Второй мачт в туре где зрители так и не увидели результативных ударов прошел на стадионе "Ямбио Стэдиум" где "Годия" принимала ейский "Супер Стар". Обе команды пробовали играть в атакующий футбол, но одного желания как оказалось было маловато. Тренер "Супер Стар" Геннадий Егоров провел две замены еще в первом тайме, но забить им так и не удалось. Вообще за игру было нанесено только три точных удара в створ ворот. и все они футболистами гостевой команды.
А в последнем мачте тура, наконец то сумели добить первую в сезоне "викторию". "Соучастником" такого действия стал "Авейл Стар" который снова играл без главного тренера-менеджера Армана Булатова. Хозяева очень хотели наконец то ощутить вкус победы, и вышли на игру супернастроенными. Автором победного мяча, стал плеймейкер "Атлантика" Кейт Мамадос, который удачно замкнул прострел с фланга на 44-й минуте встречи. Поздравляем "Атлантик" с победой, и желаем успехом в следующих играх.
Вот таким вышел очередной, 12 тур нашего чемпионата, который подарил на троевластие вверху турнирной таблицы, и как оказалось, борьба за прямое попадание в элитный дивизион только набирает оборотов. Всем спасибо за внимание и до новых встреч на полях ВСОЛа!!! Надеюсь , что еще не раз буду писать обзоры нашего славного чемпионата)