Самая что ни на есть футбольная погода,тёплое весеннее солнце,и хороший раздражитель в лице "Видад де Фес",всё это способствовало тому,что болельщики "Клуб Женесс" потянулись на стадион задолго до начала матча.В кассах стадиона нам сообщили,что все билеты проданы и ожидается аншлаг.Команды в турнирной таблице разделял всего бал и в случае успеха хозяев,они опережали бы гостей в турнирной таблице и ещё больше отдалялись бы от зоны переходных матчей.Гостям же нужно было побеждать дабы подняться с того места,которое явно ниже их возможностей.Скажу сразу,что матч оправдал все ожидания и получился очень боевым.Хозяева вышли сильнейшим составом,за исключением позиции левого полузащитника.Вместо опытного Адила Мутума на поле появился 22-й Абдеслам Бушигар.У гостей же отсутствовало несколько игроков основы.После небольшой разведки,обе команды ринулись вперёд.Активность аборигенов обернулась фолом
вблизи штрафной гостей,и Фуад Сухман великолепным ударом со штрафного открывает счёт в этом матче.Тренер гостей Валерия Ненашева сразу отреагировала на это усиливающей заменой.Получив 220 плюс по силе,включив грубую,через 10 мин.гости отыгрались.Капитан приезжей команды Хишам Жуайя с пары метров расстрелял ворота хозяев.На второй минуте второго тайма попросил замену опорный полузащитник хозяев.Равноценной замены не нашлось и на 55-й минуте Хишам Жуайя продемонстрировал,что штрафные он исполнять тоже умеет.1-2 в пользу гостей.После забитого гола "Клуб Женес" пошёл вперёд.Гости бросили все силы на удержание победного счёта,но всё таки не устояли.На 85-й минуте злой гений "Видада" в первом тайме Фуад Сухман забивает свой второй мяч в этом матче,и снова со штрафного.Гости,приехавшие за победой,бросаются забивать,и через три минуты снова выходят вперёд. Хишам Жуайя со штрафного оформляет хет-трик.Всё,подумали вы?Но так не думал "Видад".88-я минута и дальний удар хозяев ставит точку в этом увлекательном матче.3-3.
Перед матчем:
Алексей КапусткинakaАли(Олимпик): "Не получилось у нас в силу разных проблем побороться за очки в предыдущем матче. Придётся выкладываться в этом, хотя соперник сильно не похож на поставщика очков для нас. Бороться придется наверное с 2500..."
Ревекка Иванец aka rivanitz (Тихад): "удачи и без травм"
Алексей КапусткинakaАли(Олимпик): "Тут нам конечно повезло... Вообще конечно трудно припомнить, когда Олимпику так фартило... тьфу... тьфу... тьфу. Естественно очень доволен , а особенно баллами. Сопернику спасибо за игру и удачи."
Ревекка Иванец aka rivanitz (Тихад): "это как то непонятно"
Гости прибыли на заполненный до отказа "Руй Ксар Лекбир Курига" в качестве фаворита,замыкая афрокубковую четвёрку.Форма обеих команд,их сыгранность наглядно демонстрировали,что борьба будет идти на каждом участке поле.По ходу первого тайма тренер "Тихада" Ревекка провела две усиливающие замены,после чего преимущество гостей достигло плюс 500 пунктов,но счёт к этому времени был уже 1-1.На 39 минуте матча произошли два события,которые пожалуй явились ключевыми в этом матче.Хозяева включили грубую,фактически играя в жёсткой манере до конца матча.И кстати не получив за это не одного предупреждения.А гости перешли на защитную тактику,так и не перейдя в атаку по-ходу матча.В этом и была главная ошибка тренера гостей.Несмотря на преимущество в силе,игрового преимущества у "Тихада" не было.На 82-ой минуте розыгрыш штрафного принёс победу хозяевам со счётом 2-1.
Перед матчем:
Макс Кремлев aka Juny (Олимпик): "Сложно на что то рассчитывать"
Клуб из Рабата принимал гостей из Сафи.Все предматчевые расклады были в пользу хозяев. Хорошая форма,минимальная усталость и невозможность тренеру "Олимпика" выставить оптимальный состав на игру.Отсюда и сила состава приезжей команды,основа получила отдых,а у дубля веских аргументов не нашлось."Юниоры" же дав отдохнуть лишь трём игрокам основы,были твёрдо намерены взять три очка.С первых минут все в атаку,не сбавляя оборотов и к перерыву счёт был уже 3-0.Во втором тайме забить удалось лишь однажды,но заставить себя бегать с прежним энтузиазмом хозяевам было уже трудно.Очковый хет-трик (2+1) удался немецкому легу Кристоферу Шорху.
Перед матчем:
Иван Николаевakavano80(Марракеш): "Приветствую Михаил, вот мы и до вас добрались, постараемся сегодня отбиться, хотя в это и мало вериться, но хотелось бы сегодня надеяться на хороший результат. Интересного просмотра и удачной игры."
Иван Николаевakavano80(Марракеш): "Спасибо за игру Михаил! Радуют два плюса игрокам молодежной сборной, ну и то что вы отнеслись к матчу против нас довольно таки серьезно, ну если считать показатель ОПТ2 - 100% серьезным, не 80 все же :). Разочаровывает минус игроку юниорки и моя невнимательность при отправки состава, походу я потерял сыгранность :("
У хозяев, дебютирующих в этом сезоне в вышке пока не очень получается набирать очки. А тут такой серьёзный экзаменатор - клуб, ни разу не опускавшийся ниже и постоянно претендующий на медали. Да ещё во главе с одним из самых опытных тренеров Марокко. Ну и первый тайм показал силу гостей. Правда гол случился один, перед самым свистком на перерыв.
Во втором тайме , даже не смотря на травму, хозяева прибавили и даже сумели отыграться и всё, казалось бы, шло к ничьей, но в самой концовке более опытные и мастеровитые гости усилиями легионера из Кыргызстана и Исмаил Алауи Отмана всё таки вырвали победу на последних секундах и увозят три очка. При этом хозяева продолжают тяжёлую борьбу за выживание, а гости борются за зону афрокубков и медали.
Игорь ЮровakaG0sha_71(Фат Юнион Спортив): "По баллам опять в пролете, теряем лидера атаки перед 2 главными матчами первого круга....Это минусы......Получили кучку голов и результативных передач, это плюсик...Да и оценки неплохие..........."
Встречались соперники из разных весовых категорий и находящиеся на разных полюсах таблицы. Хозяевам, естественно, нужна была победа малой кровью, гости мечтали о волшебной ничьей. Но уже после 15 минут игры на табло горели цифры 3:0 и всё было ясно. Ещё через 10 минут счёт был 4:0 - дубль оформил Соуни, а ещё через 15 он оформил хет-трик. Во втором тайме хозяева перекатывали мяч и спокойно довели матч до победы. Единственным примечательным событием стало удаление атакующего хавбека хозяев неизвестно что не поделившего с гостями. Также огорчением для ФЮСа стала потеря двух баллов перспективных игроков.
В этом матче встречались лидеры нашего чемпионата, центральный матч тура. На трибунах естественно аншлаг. Тренер Женесса решает играть в атакующей манере, вполне боевым составом, а вот футболисты из Беркана решили в этом матче приберечь силы для следующих поединков. Болельщики заполнившие стадион "Шейх Лаагдеф" ни капли не пожалели о том что пришли в этот день на игру любимой команды. Уверенная победа Женесса 2:0 и команда становиться единоличным лидером. Дубль в матче на свой счет записал Винс Грофиндер.
Перед матчем:
Максим Сторожев aka maxista (Итихад Земмури): "Приветствую соперника!!!! У нас некоторые проблемы с составом, дисквалификация у нашего основного правого хава, нужно думать, кем его заменить. По поводу тактики, в Марокко я недавно, поэтому все для меня еще темный лес. Удачи, и без травм."
Максим Сторожев aka maxista (Итихад Земмури): "Спасибо за игру!! Я все-таки надеялся что Алексей сыграет ослабленным составом, однако нас пронесли по кочкам, как положено... Разгром в домашних стенах - это не есть здорово, надеюсь в следующих матчах удастся реабилитироваться перед болельщиками. Успехов!!!"
Итихад на своем поле принимал Кевкаб Атлетик. Футболисты из Марракеша привезли на игру более боевой состав нежели смогли выставить на этот матч хозяева. Таким образом преимущество в силе гостей оказалось подавляющим, на очки в этой игре команде Хемиссет претендовать возможности не было. Счет был открыт уже на 18-ой минуте матча, отличился Ахмед Уали Алами, закрепил преимущество гостей Насредин Траин, ну и разгромным счет сделал на 59-ой минуте Радуан Афифи. Уверенную победу омрачает событие произошедшее на 31-ой минуте - травму получил защитник Кевкаба Абдеррахим Шафик.
Перед матчем:
Сергей Курмильцев aka Barabayka (Сале): "надеюсь матч понравится нашим зрителям, удачи и без травм"
Сергей ШотинakaZid@ne(Олимпик): "После отдыха в прошлом матче, имеем шансы на очки..."
Сергей Курмильцев aka Barabayka (Сале): "хороший матч, в котором нам удалось набрать три бала, спасибо за игру и удачи"
Интересной игра выдалась в Сале. Обе команды подготовились к матчу на очень хорошем уровне. Хозяева начинают матч с игры в атаку, гости, как обладающие более слабым подбором игроков в защите, начали матч с суперзащиты, и как только тренер Олимпика дает установку команде сменить тактику на атакующую, с таким подбором нападающих это не удивительно, как правый защитник АС Шараф Бассам открывает счет. Через 23 минуты Закариа Смира укрепляет преимущество хозяев. Олимпик тем временем наращивает обороты, но хватило их всего на один мяч, гол забил капитан команды Эмин Усана на 80-ой минуте. На 86-ой минуте полузащитник АС Мохамед Хамдан получает травму.
Интересным выдался тур, было забито не много не мало 29 мячей, появился единоличный лидер, ну и более менее вырисовывается тройка призеров.
Благодарю в подготовке обзора Андрея Шкодюка aka Frayder и Алексея Капусткина aka Али