В этом туре были очень интересные матчи, так как победы были все с минимальным преимуществом. Да еще и лидер сыграл с предпоследней командой в ничью. Погнали смотреть детальней каждый матч.
Академикал Кувейт наверное хотелось отомстить ЮФК за поражение в первом туре. Но все оказалось не все так просто. ЮФК использовал супер, тем самым небольшое преимущество было на их стороне, хоть и хозяева использовали дом бонус. Судьбу матча решил один удар. И этот удар нанес лидер ЮФК со штрафного удара, тем самым заработав ЮФК три очка. Академикал не был готов к такому повороту событий и не смог ничего сделать..
Перед матчем:
Валерик Лапшов aka Фенстер (Ихас Брозерс): "Выбираем осторожную тактику, так как играть против серьезного соперника в открытый футбол, равносильно самоубийству! Будем прикладывать все усилия для приобретения очков!"
Валерик Лапшов aka Фенстер (Ихас Брозерс): "Отличная игра!Смогли зацепиться за результат! Спасибо игрокам за самоотдачу!!!"
Рисинг Старс принимал на своем поле аутсайдера дивизиона - Ихас Брозерс. Хозяева имели преимущество по силе и в основном за счет домашнего бонуса! Но гости оказались не так просты как казалось! Они плотно стояли в защите, да и их вратарь делал просто невероятные сейвы. Риссинг как не бегал, как не старался вколотить мяч в сетку ворот Ихаса, но им это не удалось! Боевая ничья.
Керала Челенджерс который находится в зоне стыковых матчей принимал на своем поле 6-ю команду - Сантос! По ращетке Сантос превосходил Челенджеров которые хоть и использовали домашний бонус но по силе состава они были все слабее. Но при всем при этом игра была почти равной, но моментов больше создал Сантос и на 45 минуте одна из таких атак была удачной, был забит гол! Челенджеры начали играть груба и пошли в атаку, но ничего кроме желтых карточек они заработать не смогли.
Перед матчем:
Мисс Натали aka natali (Фехайхил Брозерс): "первая игра, посмотрим на что способна команда"
Аль-Наср который идет на втором месте принимал у себя "братьев" которые наверное не совсем довольны своим турнирным положением! Аль-Наср предвкушая хороший матч, выпустил достаточно сильный состав. Брозерс хоть и угадал коллизию и построение но силы выравнять все же не смог! Вроде бы хорошо гости защищались, но на 55 минуте был призрачен опасный штрафной, из которого снайпер хозяев Вильгельм Койе выудил выгоду и вывел свою команду вперед. С таким счетом матч и завершился!
Dinis Dmitriev aka den1227 (Джахра): "команда снова не забила!"
Аль-Сахел принимал у себя аутсайдера дивизиона - А.В.С. Но хозяева выпустили полурезерв на поле, что и сыграло наверное ключевую роль в конечном счете этого матча. Как Аль-Сахел не атаковал но изменить нули на табло они не смогли! А.В.С. сумел отобрать в гостевом матче очки у лидера.
Ветеранам нужно набирать очки, на этот раз к ним приехали Гвардейцы. Игра обещала быть интересной, но больших счетов тут наверное и не думали увидеть. И такого не было. Хоть и Ветераны превосходили Гвардейцев на 200 по силе но игра была равной, просто везенье было на стороне хозяев. Которые смогли реализовать очередной созданный момент!
Ангельские Гвардейцы смогли на своем поле остановить СК Салигао которые входят в пятерку. Хозяева имели преимущество, но лишь один точный удар оказался в сетке. Гвардейцы сумели хорошо себя проявить и довели такой счет до конца. Это их приблизило к 11 месту.
Аль-Квадсия не сумела переиграть на своем поле команду из нижней части турниной таблицы - КГА. Даже при учете того что гости на 34 минуте уже был в меньшинстве. Но судьбу матча могли решить обе команды. В итоге прободались и разошлись пожав руки боевой ничьей!