ВМС обзавелись тренером-новичком, который сразу же не постеснялся применить супер без домбонуса, как часто это бывает менеджера мы можем больше не увидеть, надеемся так не произойдет. Супер помог во многом, ВМС повели в счете ближе к концовке матча, гости в спешном порядке усиливались через замены, но это только привело к еще забитому голу в их ворота, который реализовался с помощью пенальти. Победа Ваини Миддл Скул позволила выбраться в зону переходных матчей, но ведь там еще надо закрепиться, а вот Хофоа имеет задел по очкам, но не такой большой чтобы позволить себе расслабиться и спокойно готовиться.
Перед матчем:
Константин ИванюкakaLefty(Мангия): "Тяжелая борьба развернулась за переходные места, а ведь недалеко и второе место. Впрочем мы ни на что не претендуем, пока нам это не особо нужно, пока совсем другие планы."
Константин ИванюкakaLefty(Мангия): "Хозяева не особо и сопротивлялись в данном матче, поэтому удалось победить, хотя считаю забить можно было бы и побольше. Спасибо за игру!"
До этого тура, от второго до седьмого места была группа, разрыв которых не превышал 7 очков, фактически это значит несколько удачных/неудачных игр и все меняется с точностью наоборот. У Нотоки было преимущество перед ТК в 4 очка и вроде бы игра дома, которая могла позволить его увеличить, но хозяева оказались не готовы к игре. Нужно было дать игрокам отдых, поэтому ни о каких очков речи и не шло, а отсутствие домбонуса только это подтверждало. Проигранная коллизия поставило преимущество гостей еще более весомей, но все решил всего один мяч, который реализовал со штрафного крайний защитник гостей Фалаган.
Игорь БурдинakaIboor(Лотоха'апай Дрэгон): "Просто смешно - не забили пенальти и сразу же пропустили - нас преследует злой рок"
Встречались соседи по таблице в зоне прямого вылета. Обеим командам нужны очки позарез и как же их не набирать, если не в играх с прямыми конкурентами. Впрочем интересной игры не получилось, хозяева отдали игру, а гости были готовы очень хорошо. Капитан гостей сначала успешно реализовал пенальти, а позже красиво с углового замкнул передачу головой. Правда у хозяев был шанс, а именно нереализация пенальти не позволила сравнять счет. Хоумакеликао пытается не отстать от ВМС и попасть в зону переходных игр, а вот Лотохе'апай Дрэгон это уже будет сделать сложнее.
Менеджер Муньяо периодически пропадает с игры, это случилось и на этот раз. Правда гостям от этого легче не стало, автосостав был не многим слабее, а Кумифонуа сделали ослабляющие замены в начале второго матча, в итоге матч завершился безрезультативной ничьей. Соперники не хотят отпускать друг от друга и имеют одинаковое количество очков, правда одна команда находится в зоне переходных игр, а вторая имеет возможность избежать их, но здесь еще будет нешуточная борьба за право избежать их.
Перед матчем:
Сергей Клин aka SERG3655BK (Каимаи Гламур): "Власик приветствую!Статистика для нас удручающая)))Будем,посмотреть)"
Сергей Клин aka SERG3655BK (Каимаи Гламур): "Нападение сегодня очень плохо выглядело!Увы!Спасибо за игру!Увидимся на следующий сезон!"
Каимаи Гламур идет на втором месте, что позволяет напрямую выйти в элитный дивизион. А вот Мауфанга пока с трудом сдерживается от попадания в нижнюю зону переходных матчей. Казалось бы домбонус и супер ставит результат матча заранее известным, но гости были отлично готовы к этому, выдав приличную форму. В принципе матч можно было бы назвать логичным, если бы не дисквалификация гостей и вроде как хозяева повели в счете, но что-то пошло не так. Гости сумели отыграться благодаря точному удару одному из лидеров гостей. Эта ничья сделала ситуацию наверху еще более запутанней.
Перед матчем:
Буркин Дмитрий aka dddd (Паиония): (комментарий скрыт)
Буркин Дмитрий aka dddd (Паиония): (комментарий скрыт)
Эта игра могла бы стать одной из игр тура, ведь играли команды в верхней зоне переходных игр, а тут очки отдавать конкурентам не желательно. Правда борьбы не получилось, "Пианисты" играли дома, были лучше готовы и имели приличное преимущество. Но сил гостей хватило можно сказать на две трети игры, дальше хозяева сумели дожать КЮ. Паиония сумела выйти на третье место, а вот Колофоу Юнайтед опустились наоборот на одно, но борьба вся впереди.
Нюаунофо уже долгое время автососит, а так команду жаль конечно, какие-то надежды она раньше подавала. Сейчас идет на последнем месте и уже никто не сомневается, что этот дивизион она покинет. Ваолонголонго стабильно идет в зоне нижних переходных игр и в случае победы могли бы приблизиться к выходу из нее. Состав хозяев был далеко не оптимальный, но преимущество было достаточное для победы, но вратаря гостей пробить так и не сумели.
То что Лотоха возьмет чемпионство в Д2 уже мало кто сомневается, ведь задел довольно весомый, а после этой игры он и еще увеличился. Колофоу сильная команда, но свой потенциал пока не реализовывает и это поражение отодвигает амбиции на попадание в "зеленую" зону. Впрочем гости выставили неконкурентный состав и Лотоха этим воспользовалась, правда все решилось с помощью пенальти, а ведь если не пенальти, то игра могла бы закончиться нулевой ничьей, так как обе команды играли защитными тактиками, видимо хозяева сильно побаивались гостей, но все для них обошлось.
Лучшая игра тура пожалуй - Каимаи Гламур - Мауфанга 1:1.
В таблице только 3-5 места поменялись между собой, в остальном все осталось без изменений.