Ну что ж, прямо без отдыха и перезагрузок, начинаем третью четверть. Именно признаки начала её, родимой, школьной, самой длинной и во многом решающей, трудовой и какой-то "вработанной", без раскачек и наката по инерции, усмотрел я в сегодняшнем туре. Недаром педагог по образованию! Да и результаты тура вполне соответствуют этим характеристикам. Судите сами - ни одной ничьи, три победы хозяев и пять гостей. 18 забитых или 2,25 за матч. Ассоциация со школой пришла на ум еще и от того, что лишь одна команда ушла сегодня в минус, три остались при своих и 12 приросли баллами, а значит чему-то научились.
Перед матчем:
Посторонним В. aka Selenid (Экспресс): "состав какой-то состряпал, но не уверен, что он окончательный. с одной стороны играем дома и у соперника одна травма и одна дисквалификация, а с другой стороны мы слабее по расчетке, да и физа с усталостью у Ура на загляденье. рисковать и целяться за очки или приберечь лидеров до следующей игры с более равным соперником? дилемма..."
Посторонним В. aka Selenid (Экспресс): "получение целых трех очков в этом матче (а расчитывали мы максимум на одно) очень удивило и порадовало. с одной стороны ощутимой была помощь геннадия, который выдал две красных карточки уранцам, с другой стороны имела место недооценка нас соперником, который выпустил на поле только половину основного состава и не подстраховался усиливающими заменами. как бы то ни было, реванш за поражение в первом круге взят. спасибо за игру."
Легендарный боевой клич самой титулованной команды страны был заглушен рёвом Паровоза. Домбонус, неплохая готовность и сила хозяев поля не встретили должного сопротивления с первых минут и для того, чтобы отыграться гостям пришлось повышать обороты атаки и врубать грубую на целый тайм, что привело к обилию фолов и 6 желтым карточкам, 4 из которых объединились в две красные. Зацепиться хотя бы за ничью против грамотно игравшего соперника Ура не смогла. Вкратце про матч всё, остальное читайте в привычно содержательных комментах наставника Экспресса.
Дядя Фёдорakapkv_aktobe(Норт Юнайтед): "Отличный получился результат. Правда два балла ушли ветеранам, но и они по большому счету небесполезны."
Во втором кампалинском дерби Налубале не смогла одолеть Юнайтед, хотя и полоской силы вроде как превосходила за счёт очень хорошей готовности (Опт2 122), и счёт, после усиливающей замены в начале игры, удалось открыть. На общий итог игры возможно повлияла агрессивная тактика хозяев поля и, как мне показалось, ранний подрыв всей команды гостей в атаку с грубой.
Эх, упустил Андрей шанс пощекотать нервы чемпиону. Думаю, не играй Вилла автосоставом, шансы команд заметно бы выровнялись. Конкуренты Боро-Боро разочарованно четрыхнулись, а наставник хозяев поля облегчённо выдохнул.
Вновь автосос сыграл на руку мирокубковому бойцу. Киньяре удалось, не особо выкладываясь и пару раз за матч передернув тактику, забить два и не переживать за набор трех очков. Отмечаем травму и удаление в составе хозяев поля, Генератор не пощадил собою сформированный состав.
Перед матчем:
Владимир С.akaWOLF DIABLO(Бихарве): "Приветствую
Мы вышли на первое место, но расслабляться рано стараемся заработать по больше очков и балов
Главное без травм
Да поможет нам Гена
Во славу Перуна
БАНЗАЙ!!!"
Владимир С.akaWOLF DIABLO(Бихарве): "На удивление непростой матч выдался, но главное победили и даже на удивление размен балов вышел в пользу основы.
Спасибо за игру"
Лугази, традиционно расположив состав тремя ровными линиями, попытались суперзащем сдержать натиск лидера. Слабоватистый Опт2 (всего 78%) не смог обеспечить давления "с запасом" Бихарве, но минимального преимущества хватило для набора трех очков и непотери баллов.
В отличии от наставника гостей не заметил разницы в готовности команд к матчу. Опт2 (92 и 93 соответственно) говорит о том, что ни одна из команд не отдыхала. А превосходство в силе Маджи вкупе с рваной тактикой на матч на фоне несколько флегматичной суперзащиты Хоризона и привело к вполне логичной победе.
Стабильно не очень высокая готовность и проигрыш при новом наставнике четырех матчей подряд с общим счетом 0-9 начинает настораживать. Может как раз сегодня феерии от Звезд и не ожидалось и уже в следующих матчах против Лугази и Кампалы все будет по другому, но Симба по-моему была бы рада встретить состав с большим коэффициентом сопротивления и уменьшить потерю баллов. Увы, минус три балла из основы. Как корова языком слизала. Блистал конечно Эктор Роландо Рубио, забивший два и отдавший голевую передачу, но даже балл за свою феерию не получил.
Перед матчем:
Анатолий СидоренкоakaLord Anatolius(Пайдха Блэк Эйнджелс): "Тут нам ловить особо нечего. 6 игроков основы в строю, удачи нам обоим в наборе баллов и без травм."
Руслан Гайдучок aka G-rus (Митьяна Тэкси): "По ходу прийдеться продавать Ваньяка,а то теряет балы постоянно("
По-моему каждая команда получила от матча желаемое. Ну или почти желаемое. Гулу дала передых половине основы, отыграв без травм и карточек, Митьяна достаточно предсказуемо победила, два гола-близнеца исполнил Раматули Бахум со штрафного в рамку бесспецушного подменного ловухи хозяев поля.
Так мы начали третью игровую четверть, в которой каждой команде желаю по максимуму сделать основной очковый задел, не оставляя всё на самые последние туры.
На том и прощаюсь. Как всегда всем здоровья, счастья, мира и добра, ну и удачи на полях ВСОЛа и за их пределами.