логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Пятнадцатый тур - перерыв

+0

Вот и завершился первый круг. И вэтом обзоре постараюсь подвести промежуточные итоги. Итак у нас есть борьба за чемпионство и это радует. Нововведения в лиге позволили создать интригу. Хотя в целом на Фарерах довольно спокойно без сенсаций. Квартет команд начинает уходить в отрыв был шанс прицепиться и у Б68, но поражение в минувшем туре похоже лишило клуб бороться за призы. У а теперь обо все поподробнее.

Б71 - ХБ 0:3
Стартовый состав: 249
35%
454 +205
65%
Сила команд: 287
34%
556 +269
66%
Владение мячом:
37%
63%
После матча:
Илья Кузнецов aka snowie (ХБ): "Наша победы не вызывала сомнений. Выставили дубль и смогли победить малой кровью. Играли хорошо."

Для чемпиона сезон пока скалдывается нормально, и хотя клуб идет лишь третьим и проиграл два матча принципиальным соперникам, это его нисколько не смущает, во втором круге все может встать на свои места, поскольку супера не бесконечны. Вообще чемпионом быть тяжело. В половине игр Торсхавну пришлось отбиваться от суперов. И к чести клуба, всего два поражения, которые чередовались с легкими победами, как например над Б71. Последние же "благодаря" автосоставному началу не смогли выступить в силу своих возможностей и сейчас клуб ведет борьбу за то чтобы не угодить в переходняки. Но во втором круге Б71 также думаю должен востановить статус кво и подняться выше.

Стреймур - Судурой 1:2
Стартовый состав: 487
44%
626 +139
56%
Сила команд: 561
45%
675 +114
55%
Владение мячом:
45%
55%
После матча:
Антон Олегович aka Луций (Стреймур): "Разочаровывающий рез-т. Ну что ж, во втором круге надо будет исправляться, и подниматься как можно выше..."
Тренер команды Судурой: "Мы были сильней и победили заслуженно"

Стреймур провел первый круг неоднозначно, масса потеряных очков и клуб лишь во второй половине таблице. В этом матче вугурцы были сильнее и одержали заслуженную победу. ВБ также мог занять место повыше, практически весь круг клуб шел за пределами 10-ки и лишь победы в последних турах позволили ВБ подняться на 7-е место. И думаю это только начало, сейчас команда в неплохой форме и во втором круге может дать жару даже лидерам.

ВБ Вогар - 07 Вестур 0:3
Стартовый состав: 165
28%
426 +261
72%
Сила команд: 172
26%
496 +324
74%
Владение мячом:
30%
70%
После матча:
Андрей Нефедов aka anreal (ВБ Вогар): "Форма не позволяет играть на равных... Нужен отдых!"
poleshkov (07 Вестур): "Сдали нам матч"

Жребий свел два Вогара в послднем туре первого круга. Но к этому матчу, в котором гости просто смяли ослабленный ВБ Вогар, команды подошли с разным настроем. Вогар ведет борьбу за места повыше, а ВБ Вогар думаю будет решать задачу не вылететь из первого дивизиона. Практически полкруга ВБ прошел на автосоставах и вытащить этот клуб из ямы будет крайне сложно. Что касается клуба из Сандавогура, то эта команда также сейчас на подъеме, и во втором круге будет представлять собой серьезную опасность для соперников.

Хойвик - АБ 0:2
Стартовый состав: 382
47%
425 +43
53%
Сила команд: 416
45%
518 +102
55%
Владение мячом:
45%
55%
После матча:
Максим Хавень aka nero_m_old (Хойвик): "А ведь можно было побороться.... Ну да ладно впереди 5 матчей с основными конкурентами. Вот где нужно будет выкладываться"
Artemon (АБ): "Не сказать что победа была легкая, все таки АБ далек по силе от Торсхавна, но пока держаться удается. В межсезонье клуб очень удачно прикупил дублеров :-)"

АБ неожиданный победитель первого круга, статистика поражает - всего одно поражение. Вопрос только один, сможет ли АБ удержать это лидерство. У соперников на этот счет есть свое мнение, но тем не менее наблюдать за этим будет очень интересно. Фрам получил самый нелепый календарь из всех клубов особенно в концовке. 4 матча с аутсайдерами а затем 4 матча с лидерами. Итог 4 победы а затем 4 поражения и клуб падает вниз. Но все будет решать начало второго круга и игры с такими же середняками. В этой игре против лидера никто клуб решил невыкладываться и спокойно отдал игру.

Хавнар Больтфелаг - Б68 3:0
Стартовый состав: 462 +40
52%
422
48%
Сила команд: 780 +317
63%
463
37%
Владение мячом:
69%
31%
После матча:
Игорь Соколов aka BALDA (Хавнар Больтфелаг): "Перестраховался. Оказывается и без супера можно было навязать борьбу. Ну да ничего, победа есть победа! Наконец-то этот длинноимённый бразилец прибавил, может исправляться начал. А зрителей на такой матч могло и побольше прийти, спасибо тем кто пришёл и поддержал своих кумиров. Всех с окончанием первого круга!"
Сергей Сергеевич Смирнов aka Smirnoff (Б68): "Мда...Тут уж никакая прозорливость не поможет. Гостеприимству циферно-буквенному родственнику из Торсхавна не занимать..."

Вот он этот результат который не позволил Б68 зацепиться за состав и превратить квартет лидеров в квинтет. ХБ подошел к этой игре во всеоружии, хотя можно была справиться и без супера. Но тем не менее крупная победа позволила создать интригу уже на подступах к зоне еврокубков. О ХБ разговор отдельный. В прошлом сезоне команда была убита безобразным управлением, в концовке менеджер сменился, и клуб выбрался с последнего места. А в этом сезоне и подавно взлетел вверх по турнирной лестнице и идет вполне уверенно. ХБ уверенно берет свои очки. И думаю что 6-е место для команды не предел. Б68 начал сезон очень неплохо, а вот концовку немного смазал, что и лишило команду возможности бороться за призовые места, по тому как идут лидеры 7 очков отставания это просто пропасть.

НСИ - Б36 1:5
Стартовый состав: 231
32%
497 +266
68%
Сила команд: 272
27%
719 +447
73%
Владение мячом:
23%
77%
После матча:
Sting (НСИ): "Проиграли очень приличной команде вторым составом...так и должно быть!"
phi (Б36): "мда ... результат хороший, а вот очередной минус бал и почему-то травма игрока. который был дисквалифицирован :("

Рунавик завершил первый круг более чем безславно. Проигранная коллизия и домашний разгром. Не в обиду будет сказано, но клубу видимо все таки нужно готовиться ко второму дивизиону, ну уж к переходным матчам это точно. А вот Б36 дышит в затылок АБ и одновременно отмахивается от дыхания чемпиона. Помоему этому клубу из лидеров сейчас сложнее всего. Правда вылет из еврокубков облегчит задачу для команды. Отмечу также что Б36 стал самым результативным клубом в первом круге.

Викингур* - ТБ 0:2
Стартовый состав: 214
40%
323 +109
60%
Сила команд: 197
37%
340 +143
63%
Владение мячом:
36%
64%
После матча:
валерий лавров aka bigvv (ТБ): "Победе очень рад!!! Огорчает травма основного наподающего."

Ги Гота покинет первый дивизион, это однозначно. Клуб весь круг провел на автосоставах. И набранные 8 очков просто чудо. Поскольку это все на что клуб способен в нынешней ситуаци, а вот ТБ выкарабкивается из ямы. главное, что клуб собирает очки в матчах с основными конкурентами. Вот и в этой игре победа ТБ была просто необходима. Если клуб будет так играть и дальше, то возможно сможет избежать и переходных игр. Лидеры второго дивизиона довольно сильны, и не думаю что кому то из команд первого дивизиона удастся удержаться.

Сумба - КИ 0:1
Стартовый состав: 405
44%
514 +109
56%
Сила команд: 458
41%
653 +195
59%
Владение мячом:
39%
61%
После матча:
Максим Монов aka Maxime (КИ): "мы сыграли очень уверенно. правда наше преимущество воплотилось всего в 1 забитый матч"

Сумба, несмотря на неслабый состав клуб внизу. Вот этому клубу как раз вполне по силам выбраться, захочет ли? Думаю захочет. КИ, клуб недурно стартовал, шел некоторе время на первом месте, но затем наступил спад. Тем не менее КИ продолжает вести борьбу за чемпионство. Отставание 6 очков можно легко ликвидировать двумя хорошими победами над соседями. Поскольку в остальных играх КИ исправно берет по три очка.

Вот пожалуй и все. Можно перевести дух. Просмотреть молодежь с баз. И снова в бой. А то что бой нас ожидает интересный сомнений нет. Всем удачи.

+0

nero_junior (Хойвик)

Назад