логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Вот и подошёл к концу первый круг чемпионата

+0

15 тур в нашем дивизионе был ознаменован двумя интересными событиями: сокрушительным поражением лидера при победах основных конкурентов и рекордно низким (что очень приятно) количеством автосоставов – он был лишь один. Стало быть перестала быть актуальна канувшая в лету шапка на национальном форуме, возвещавшая об отсутствии активности. Итак, в 15 туре…

КВА - Алафосс (Ритстьорн) 3:0
Стартовый состав:
45%
415
55%
513 +98
Сила команд:
57%
772 +191
43%
581
Владение мячом:
55%
45%
После матча:
Сергей Романов aka snegyra-hunter (КВА): "нам нужна была победа любой ценой.результат приемлемый"
Вадим Генюш aka gensan77 (Алафосс): "хочется конечно сказать что-то плохое и матом,но это игра,супер на то он и супер,и я считаю,что он был применён вовремя,но ничего,впереди ещё половина чемпионата"

Готовясь к этому матчу, менеджеры настраивали команды на грубую мужскую игру (резалтом которой стала травма левого защитника “Хьярпвика” уже на первой минуту матча) и выставили боевые для нашего дивизиона составы.

Первый звоночек у ворот “Хьярпвика” прозвенел уже на третьей минуте, когда был назначен опасный штрафной. Который завершился голом после прекрасного удара легионера “Селфосса” с Британских островов Джимми Моррисон-Хилла, ставшего впоследствии героем матча. В дальнейшем, весь первый тайм проходил в грубой борьбе, которая зачастую наказывалась горчишниками.

Второй тайм вновь начался с давления на ворота со стороны “Селфосса” – и вновь быстрый гол. С фланговой передачи все того же Мориссона-Хилла свой мяч забил центральный защитник хозяев Карл Скъялассон. А в эндшпиле матча центрфорвард “Селфосса” Хлинур Борпарсон поставил жирную точку в матче. Следует заметить, что прямо перед третьим пропущенным голом, “Хьярпвик” остался в меньшинстве. 3:0, уверенная победа хозяев, радость болельщиков, кстати и по поводу низкой цены за билет.

Лейкнир - ИХ 0:0
Стартовый состав:
51%
245 +7
49%
238
Сила команд:
50%
260 +2
50%
258
Владение мячом:
47%
53%

Второй матч нашего тура “Лейкнир” – “ХХ”. Несмотря на весёлость созвучия названия команды гостей, матч получился отнюдь не соответствующим. В матче было много борьбы, как потверждение – 2 желтухи у игроков “Лейкнира” и равный безголевой итог. Интересен другой факт – уже на 2 и 3 минутах тренер хозяев производит две замены. Загадочное решение, воистину пути господни неисповедимы.

КФС - Орборг 3:0
Стартовый состав:
63%
303 +127
37%
176
Сила команд:
66%
339 +162
34%
177
Владение мячом:
58%
42%
После матча:
mambas (КФС): "Проходной матч... А в группе лидеров очень плотно все сидят"

Этот матч, несмотря на обилие голов, тоже нельзя назвать интересным. Ещё до начала его, можно было составить представление о возможном исходе этого матча (даже букмекерские конторы не принимали ставок). В первом тайме Йохан Гюннарсон мощным выстрелом из-за пределов штрафной сотряс сначала перекладину, а затем мяч опустившись за ленточку, также сильно вылетел в поле. Посовещавшись с боковым судьёй, главный показал на центр.

В середине второго тайма мощный натиск хозяев дважды увенчался успехом: сначала с чёткой вырезанной передачи Синдри Видарссона (он трижды в этом матче стал соавтором голов своей команды) Ю Гуян (азиатский легионер???) отправил “кожаного” в сетку, а уже через 6 минут (на 61 ) ещё одну, подобную предыдущей, комбинацию завершил уже Жульен Стефан. Тренеру гостей надо срочно реанимировать команду ввиду последних неудач.

Рейнир (Сандгерди) - Самхерджар 1:3
Стартовый состав:
43%
360
57%
482 +122
Сила команд:
38%
379
62%
612 +233
Владение мячом:
37%
63%
После матча:
Тренер команды Рейнир: "обидно упускать победу. Жаль, что не смогли удержать приемлемый результат. Поздравлю тренера соперника с верной тактической раскладкой"
Дмитрий Холод aka Mitby (Самхерджар): "Команда на подъёме! Одержали очередную,на сей раз волевую, победу...Идём вверх по таблице...Повторюсь: команда на поъёме и это отлично!"

Матч, проигранный мною ещё до его начала, тактика оставляла желать лучшего. “БИ 88” последнее время показывает отличную игру, как следствие, штампует победу. “ХК 2” находится в затяжном кризисе, посему результаты рознятся полярно.

Уже на 3 минуте атака хозяев привела к фолу в штрафной гостей, винивник торжества Юхан Хинрикссон был вознаграждён жёлтой карточкой, Арии Юнссон с пенальти открыл счёт. “ХК 2” лихо понадеялся на свои силы и не прешёл на оборонительную тактику, за что поплатился ещё в 1 тайме – на 22 минуте после позиционной ошибки игроков обороны Сигьюр Снорассон вышел на рандеву с голкипером и сквитал счёт. Только тут тренер понял, что оборона превыше, и стоит дорожить результатом, но бsло уже поздно. В начале 2-го тайма после флангового прострела Кристианссон второй раз наказывает хозяев за нерасторопность при игре в защите. А за 3 минуты до окончания основного времени матча аналогичный пас замкнул уже Юхан Хинрикссон. Волевая победа гостей, четвёртое домашнее поражение хозяев.

Гретта - Вёльсюнгюр* 3:0
Стартовый состав:
66%
449 +213
34%
236
Сила команд:
67%
490 +244
33%
246
Владение мячом:
64%
36%
После матча:
Тренер команды Гретта: "Очень доволен игрой.Взяли необходимые нам 3 очка и продвигаемся наверх турнирной таблицы."

В этом матче столичная команда “Гретта” буквально смяла автосостав “Волсунгура”.

Матч мог закончится и с более крупным счётом, если бы на 72 минуте Эйрикссон забил пенальти. Но обо всём по порядку. Гости отметились лишь предупреждением у Йоханеса Гуннарсона. А ближе к конце первого тайма в “Гретте” произошла замена. Вместо Асгейрссона, сильно уставшего за 39 минут, на поле вышел Хлюнур Валссон. Как только начался 2-ой тайм хозяева открыли счёт – Элиассон головой с подачи другого Асгейрссона (Бьорн Инги) отправил мяч в сетку. Через 21 минуту аналогичный гол забил уже Эйрикссон. Гости посыпались, в сутолоке в своей штрафной свалили игрока “Гретты”, пенальти, котрый не забит. Но хозяева всё же довели дело до разгрома – на 76 минуте мощным ударом из-за штрафной забил Хаукур Холмстейссонн. Заслуженная победа.

Винир* - Скадлагримюр 0:0
Стартовый состав:
46%
220
54%
260 +40
Сила команд:
49%
269
51%
280 +11
Владение мячом:
42%
58%
После матча:
Юрий Звеков aka Dragon-snow (Скадлагримюр): (комментарий скрыт)

В этом матч вообще нечего отметить, разве что хорошую игру защиты и вратарей обеих команд.

Стьярнан - Крия 0:3
Стартовый состав:
43%
253
57%
340 +87
Сила команд:
41%
295
59%
418 +123
Владение мячом:
41%
59%
После матча:
Сергей Тарасов aka m90.tass (Стьярнан): "Н-да... Я в шоке... Сегодня явно не день нашего голкипера... Удачи коллеге. И мне. :) Без неё никуда."
Артур Григорян aka Artur (Крия): "Очень важная победа. Будем ждать следующих побед."

Крупная гостевая победа. По сути, дело сделано уже в 1 тайме, когда сначала на 19 мине Джереми Хокинс замыкает прострел с фланга, а на 1-ой добавленной минуте это же делает Орри Рунарссон, котрый во 2-ом тайме оформил дубль, мастерски перебросив вратаря. Соперник, извиняюсь за выражение, в ауте, а мяч в сетке. Заслуженные 3 очка увозит домой “Лейфтюр”. Хотя ехать-то, в принципе, недалеко.

Тиндастолл - Магни 2:0
Стартовый состав:
54%
341 +52
46%
289
Сила команд:
60%
458 +150
40%
308
Владение мячом:
62%
38%
После матча:
Тренер команды Тиндастолл: "Владение мячом определило исход игры..."

Ещё в предматчевых раскладках “Тиндастолл” выглядел сильнее и уверенная домашняя победа – главное тому подтверждение.

На 26 минуте, за снос в своей штрафной игрока соперника, в пользу хозяев был назначенодиннадцатиметровый, который успешно реализовал Свен Гислассон. А на 5 минуте второго тайма фланговый прострел замкнул Стефан Арнассон. Все дальнейшие (и предыдущие тоже) попытки гостей отыграться приводили к откровенной грубости, что закономерно приводило к жёлтым карточкам, коих под конец матча у игроков “Магни” было 4. Как верно отметил на послематчевой конференции тренер хозяев Ruggero, в основном именно подавляющее преобладание в процентном соотношении владения мячом решила исход матча в пользу его команды.

Что бы хотелось отметить в конце. Если сей обзор удовлетворяет требованиям читателей, я постараюсь и впредь заниматься словоблудием. Жду отзывов.

+0

Удалённый менеджер ("Рейнир" Сандгерди)

Назад