логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Начало положено!

+11

Чемпионат 32 сезона стратовал! Многие с нетерпением ждали этого события, поскольку скоротечный Кубок межсезонья внес полный сумбур, и менеджерам хотелось чего-то знакомого и до чертиков стабильного. Первый тур обещал быть упорным и очень интересным. Так уж случилось, что волей жребия мы получили пять пар команд, которые были соседями или почти соседями в начальной таблице. Три команды наш лидер по силе "Борисфен" Борисполь, "Крымтеплица" Молодёжное и "Десна" Чернигов получили номинально более слабых соперников. Ожидания в общем оправдались. Я как-то и не припомню, когда встречал пять ничьих в туре, но таков вот результат. В остальном остается только еще раз остается повторить знаменитую фразу Линекера: "Не ищите лигики в футболе". ВСОЛ от настоящего футбола отличается тем, что здесь вообще никаой логики нет. Нас еще ждут серьезные баталии, взлеты и падения, триумфы и трагедии, но это все потом, а сегодня - только старт и все еще впереди. Удачного всем сезона и да пребудет с нами Гена Всевеликий!!!

Перед матчем:
Руслан Ратыч aka Rulya_CRX (Оболонь): (комментарий скрыт)
Марамуреш Солотвинская - Оболонь 2:2
Голы:
3 мин.  - 0:1 - Кирилл Вакуленко (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Алексей Майданевич)
30 мин.  - 1:1 - Дмитрий Вадько (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Вадим Наконечный)
64 мин.  - 2:1 - Дмитрий Вадько, из-за пределов штрафной (пас - Вадим Наконечный)
75 мин.  - 2:2 - Чаму Мираджи (головой), с углового (пас - Александр Рисенко)
После матча:
Руслан Ратыч aka Rulya_CRX (Оболонь): (комментарий скрыт)

Открывали тур команды из первой номинальной пятерки. Одесские армейцы принимали дома киевских пивоваров. Обе команды перед стартом смотрелись мощно, что и доказал сам матч. Хозяева имели небольшое преимущество в силе да плюс домашний бонус и вправе были рассчитывать на большее. Да вот матч начался не по их сценарию. Первая осмысленная атака киевлян привела к голу в ворота армейцев. Случилось это уже на третьей минуте. Отличился молодое дарование гостей Вакуленко. Забитый под завязку стадион разочарованно вздохнул и выдохнул. Очевидно, что такое начало было обескураживающим для обеих команд, что отразилось на реакции менеджеров на событие. Обе команды сменили тактику на атакующую. Армейцы не дрогнули и за дело взялись их крутые ветераны-нападающие. Отлично сработала связка Наконечный и Вадько. Вадим дважды отличался точным пасом, а Дмитрий двумя точными ударами. Все это и привело к тому, что к 64 минуте уже гости оказались в роли догоняющих. В принципе быть бы домашней победе, но гостей выручил стандарт. Никто не стал крыть во время розыграша углового маленького Чаму Мираджи, а напрасно. Старичок-то хоть и невзрачный, а свое веское слово сказал, отправив мяч головой в сетку ворот. Хозяева предприняли попытки изменить ход поединка, но они не увенчались успехом.

Перед матчем:
Севастьян Данасиенко aka Stronghand (Скорук): "Приветствуем соперника! Встречались уже в кубке межсезонья нынче и вот еще одна встреча! Шансы примерно равны, но гости чуть лучше готовы к матчу. Будем стараться использовать свои моменты!"
Скорук - Галичина 1:1
Голы:
58 мин.  - 1:0 - Серей Бирюков (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Касио Мунга)
77 мин.  - 1:1 - Игнат Костюшко, с углового (пас - Василий Русин)
После матча:
Севастьян Данасиенко aka Stronghand (Скорук): "Первый тур канул в историю. Сыграли наверное хорошо. Проигрываю в силе смогли удержать ничью. Сломался очередной игрок, теперь их трое таких) думаю справимся, но вот очковые потери не минуемы..."

Боевая ничья получилась и в Донецке, где хозяева принимали гостей и Дрогобыча. Сорок тысяч зрителей никак не скучали, хотя вроде бы особого действа на поле и не было. Царил везде классический спартак с коротким пасом, многоходовыми комбинациями и попытками разыграть мяч до верного и закатить его в ворота. Так во взаимных атаках и прошел первый тайм. Главные же события развернулись уже во втором. Что интересно, успеха обе команды добились отнюдь не в спартаковской манере. Неожиданный фланговы навес, а не обычный розыгрыш со стороны хозяев, вызвал легкую панику в защитных порядках гостей, и юный Сергей Бирюков открывает счет своим голам в этом сезоне. Дальше завязалась борьба тактик, которую безуспешно пытались применить оба менеджера. Уже под занавес матча сработал ход гостей - переход на грубую игру. Игнат Костюшко оказался проворнее всех при розыгрыше углового. Обе команды свалились на буквальный навал в желании вырвать победу, но не вышло. Мне кажется, что на результат больше должны сетовать гости, они были готовы лучше, но все нивелировала отличная игра хозяев.

Перед матчем:
Ν.Α.Β.Σ. Lysyuk aka Boxer (Олимпик): (комментарий скрыт)
Андрей Демчук aka drintik (Авангард): "Поздравляю с началом турнира, которого мы так ждём из года в год)) первая игра очень важная, но стартовать приходиться с выездного матча, так что легко нам точно не будет, но очки первые попытаемся взять!!!"
Олимпик - Авангард (Ладыжин) 1:1
Голы:
66 мин.  - 0:1 - Богдан Долнер (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Александр Борщенко)
90 мин.  - 1:1 - Михаил Тюрин (головой), со штрафного (пас - Валерий Лебедь)
После матча:
Ν.Α.Β.Σ. Lysyuk aka Boxer (Олимпик): (комментарий скрыт)
Андрей Демчук aka drintik (Авангард): "Очень обидно упускать победу на последней минуте матче, а ведь все сделали правильно, но не устояли((("

Своебразным получился и второй поединок в Донецке. Менеджер хозяев не даром уповал в комменте на форму и на судьбу. Его команда существенно уступала в силе сопернику, отсюда и тактика не характерная для домашней игры. Уйдя с первой минуты в глухую защиту, олимпийцы прижались к своим воротам, оставив центр поля сопернику и понеслось. С замиранием сердца 80000 зрителей смотрели, как мучилась их команда, отбиваясь от настырных гостей. Галичане атаковали много, но как-то беззубо, до серьезных моментов у ворот соперника дело не доходило. Защита хозяев тяжко отпахала весь матч и получила три желтых карточки. Развязка пришла уже во втором тайме. Гости перешли на грубую и наконец-то отпраздновали долгожданный успех. Удача улыбнулась безусловно лучшему на поле Богдану Долнеру. Естественно, что забитый гол принес изменения в тактические порядки команд. Теперь уже хозяева рванулись отыгрываться, а гости стали сушить игру. Хотя удары и сыпались на их ворота, но чаша весов склонялась в пользу гостей, шла последняя минута матча. Зачем понадобилось фолить опорнику гостей именно в это время не скажет уже никто. Банальный штрафной имел роковую развязку. Лебедь навесил, а Тюрин был традиционно точен. Ничья, которой могло бы и не быть!

Перед матчем:
Павол Стано aka nivizzar (Десна): "Первый матч в этом сезоне играем на своем поле - уже хорошо! Дивизион для меня новый и соперники неизвестные, со многими судьба не сводила, поэтому действуем наобум. Удачи!"
Десна (Погребы) - Ужгород 3:1
Голы:
64 мин.  - 1:0 - Эрик Григян, выход один на один
77 мин.  - 2:0 - Эрион Каси, выход один на один
79 мин.  - 3:0 - Эрион Каси забивает с пенальти
81 мин.  - 3:1 - Евгений Годун, удар со средней дистанции
После матча:
Павол Стано aka nivizzar (Десна): "удачно все сложилось для нашей команды, но понервничать пришлось порядком. В этом сезоне нас тожелегкая игра не ждет. Ветераны сдают, а смена пока только в проекте. Удачи!"

Первый матч - всегда валидольный. Это правило полностью ощутил на себе менеджер кировоградских олимпийцев, принимавших вольных харьковчан. Обе команды отлично подготовились к игре. За хозяев сыграли и родные трибуны в виде домашнего бонуса. Обе команды стремились достичь успеха. Менеджеры чувствовали настрой футболистов и предпочли атакующую тактику. Хозяева имели существенное преимущество в силе, но никак не могли его реализовать. Классно играла защита хозяев да и вратарь их творил чудеса на последнем рубеже. Шла уже 57 минута матча, а на табло все также светились унылые нули. Мяч в ворота не шел. Роковым для гостей стало решение их менеджера бросить всех в атаку и перейти на грубую игру. Дальше пошли 15 минут кошмара. Два выхода идина один, пенальти! В результате дубль Каси и счет три - ноль! Класснейший плотный удар Евгения Годуна со средней дистанции конечно подсластил пилюлю, но на исход матча уже не повлиял.

Перед матчем:
Konstantin aka Mittwoch (Ингулец): "Приветствуем в солнечном Закарпатье.
Командам удачной игры и успехов в чемпионате."
Андрей Куликов aka волынь (Севлюш): "В D-3 мы новички, насколько удачно пройдем для нас адаптация, покажет время. Приветствую соперника из Ясиня, первая игра и сразу с серьезным соперником, да плюс еще и на полях Закарпатья"
Ингулец - Севлюш 2:2
Голы:
39 мин.  - 1:0 - Мирослав Павлючок (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Николай Болашов)
54 мин.  - 1:1 - Владимир Ионин, удар с близкого расстояния
56 мин.  - 1:2 - Антонио Хорэс, удар издали
87 мин.  - 2:2 - Валерий Цуперяк, замкнул прострел с фланга (пас - Мирослав Павлючок)
После матча:
Konstantin aka Mittwoch (Ингулец): "Еле отыгрались. А так игра была очень интенсивной.
Команде СК Каховка успехов и удачи в Чемпионате."
Андрей Куликов aka волынь (Севлюш): "Наколотили мы все тут голов. В общем игра была интересной, думаю болельщикам скучать не пришел. Благодарю закарпатцев за прием! Удачи Говерле в дальнейшем!"

Еше одну супер боевую ничью выдали футболисты "Говерлы" и их визави из славной Каховки. Кажется, что все немного перемудрили. Хозяева выглядели помощнее, да и менеджер их команды подсуетился, угадав коллизию, правда не совсем к месту оказался отдых. Гости выглядели более раскованно и попытались первыми обострить игру, перейдя от нормы к атаке. Да вот особых дивидендов такое решение не принесло. Лучший на поле, как чуть позже оказалось, Мирослав Павлючок ударом головой открыл счет. посчитав, что дело сделано, хозяева ушли в защиту. Гости думали иначе и в начале второго тайма перевернули все сного на голову. Две результативные атаки за пару минут и каховцы уже впереди. Если первый гол был следствием серьезной атаки, то второй мяч полностью на совести вратаря-ветерана закарпатцев Николая Хомина. Таких бабочек в таком-то возрасте ловить недопустимо! А окончательную точку в игре сумели все-таки поставить хозяева. Неудержимый в этот вечер Павлючок выложил мяч на ногу Цуперяку. Ничья не оставившая никого равнодушным!

Судостроитель - Десна (Чернигов) 1:3
Голы:
9 мин.  - 0:1 - Александр Кожемьяченко (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Сергей Таран)
46 мин.  - 0:2 - Александр Колыхалов, удар с близкого расстояния
74 мин.  - 0:3 - Сергей Таран, выход один на один
87 мин.  - 1:3 - Олег Дашенко (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Габор Луцик)

Бывают такие матчи, когда все играет против тебя, особенно если и ты к этому руку приложишь. Ослабленный состав хозяев априори не мог оказать серьезного сопротивления, хоть и далеким от идеальной формы, но не на столько ж гостям. А тут еще и проигранная коллизия прибавила хлопот, в общем, все пошло не так, как того хотелось бы одесситам. Наверное, поэтому их менеджер весь матч нервно курил бамбук и не произвел ни одного результативного действия. Гости же обрадовались предоставленнной халяве и резвились во всю, правда не спешно. Кжемьяченко, Колыхалов и Таран довели счет до разгромного. Прямо скажем, что не пошла игра у вратаря хозяев! Карячился первый крупный проигрыш уже в первом туре, но капитан одесситов сумел отквитать один мяч в конце матча. О хозяйском решении молчу - это их право, но вот по-человечески жалко гостей. Два минуса силы для хороших игроков они в этом матче точно не заслужили.

Перед матчем:
Андрей Ивахин aka abu (Куликов-Белка): "Занимательная статистика. Во всех предыдущих матчах победитель забивал не меньше трех, а только в одном забивали обе команды..."
Самбир - Куликов-Белка 3:2
Голы:
43 мин.  - 1:0 - Сергей Даценко, выход один на один
58 мин.  - 1:1 - Евгений Сапрыкин, со штрафного
59 мин.  - 2:1 - Александр Рыкун, удар с близкого расстояния
70 мин.  - 2:2 - Сергей Снитко, с углового (пас - Евгений Сапрыкин)
89 мин.  - 3:2 - Сергей Даценко, замкнул прострел с фланга (пас - Сергей Татинец)
После матча:
Андрей Ивахин aka abu (Куликов-Белка): "Какая жаль"

Самым результативным оказалось крымское дерби, в котором огородники принимали военных курортников из Ялты. По идее хозяева не должны были иметь в этом матче никаких проблем, но не тут-то было. Даже проигранная коллизия не сломила курортников! Очень уж отлично готовилась к матчу гостевая команда и дала настоящий бой. так уж получилось, что заводилами в матче выстыпили два визави левых полузащитника Сергей Даценко ухозяев и Евгений Сапрыкин у гостей. Они в общем и сделали игру. На счету первого дубль, а у второго мяч и ассист. Вот только вингер хозяев больше уповал на умение играть, а игрок гостей на мастерское исполнение стандартов. Игра получилась интресной и бескомпромиссной. В итоге можно же сказать, что победил сильнейший.

Нефтяник-Укрнефть - Борисфен 0:0

Единственный матч, который не принес забитых мячей, удивил не по-детски! Казалось, какие проблемы могут быть у гиганта из Борисполя с далеко не супер прокачанным "Нефтянником"? А вот надо же! имея разительное преимущество в силе гости решили играть с чемоданным настроением и впринципе были правы на сто процентов. Не взирая на это, их превосходство в силе было не хилых 567 единиц! А вот то, что случилось дальше, удивило. Менеджер хозяев не мудрствовал лукаво и нашел решение всех проблем в глухой защите, построив автобус у своих ворот. Можно сколько угодно говорить о банальности такой тактики менеджерам очень сильных команд, но малышам иногда она приносит успех. Гости старались, атаковали весь матч от первой до последней минуты и оно им помогло. Нулевая ничья в пользу хозяев!

Судя по всему, если так пойдет и дальше, то прогнозировать исход борьбы за первое место будет очень нелегко. Забито 25 мячей, что весьма неплохо. Есть три голевых дубля (Вадько, Даценко, Каси), три по системе гол плюс пас (Сапрыкин, Павлючок, Таран) и чистый дубль ассистента (Наконечный). Не взирая на 5 ничьих имеем три выигранных коллизии! Боевое такое получилось начало. Так держать!

Успехов всем на полях ВСОЛа! Без минусов и без травм!

+11

nivizzar ("Десна" Погребы)

Назад